Пропустить навигацию.
Главная

CDlinux

CDlinux является компактным дистрибутивом GNU / Linux. Название является синонимом "Compact Distro Linux". Он небольшой по размеру, но богат возможностями.

Вы можете использовать CDlinux как "Мобильную ОС". Установите его на USB Flash, и сможете исползовать на любом компьютере с возможностью USB-загрузки. CDlinux снабжен обновленной версией Linux ядра, Xorg, Xfce, а также многими популярными приложениями, как Firefox, Pidgin, GIMP, и даже Java и Wine. Можно работать в любом месте, как у себя дома.

Вы также можете использовать CDlinux как удобный инструмент администрации/спасения. Для этих целей Standard Edition вполне достаточно. В Standard Edition в комплекте идут partimage, partclone, testdisk, ext3grep, e2undel, e2fs/jfs/hfs/ntfs/reiserfs/vfat/xfs инструменты и многое другое.

В дистрибутив могут быть добавлены программы из Slackware 11, на которой он базируется.  Производителем заявлена поддержка русской локали. Может работать с CD, DoC, Flash, HD, MD подключенные через  ATA, SATA, SCSI, USB или IEEE1394.

Скачать CDlinux 0.9.2 Community с LNA FTP

Скачать CDlinux 0.9.2 Standard с LNA FTP

FTP доступен только пользователям Липецкого филиала ЦентрТелеком

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".

Спасибо

Спасибо, надо будет попробовать.

PS Добавил информацию о поддержке русской локали (чего так не хватает в sysresccd) и дистрибутиве, на котором основан сабж.  Образы перенес в pub.