Пропустить навигацию.
Главная

Linux

warning: Creating default object from empty value in /home/lna/www/modules/taxonomy/taxonomy.module on line 1390.

Внедрение в школах. Возможные опасности и как их избежать.

Дождались. Ряд авторов(из Тамбова, Оренбурга, Новосибирска) на unixforum.org и forum.altlinux.org пишут что сверху пришло указание ставить ПСПО.

Что вызывает опасения ?

АйТи готовит к выпуску ПСПО5

На базе 5платформы Альта мы подготовили легкий релиз для школ. Репозиторий будет открыт на следующей неделе а пока поток сознания в качестве анонса:
Поднят репозиторий на базе Пятой платформы ALT Linux для архитектуры
i586.

http://community.livejournal.com/ru_foss/61938.html

Российская ОС в 2011 году

Суда вот по этому http://tv.cnews.ru/#mov555 Роснано добралось и до Линукса и решило создать (судя по тайтлу) российскую ОС, хотя в вдео говорится только о репозитариях, а вот к чему непонятно(

Главное чтобы это небыло дубляжем Альта, а то получится учим с помощью одной системы, а работаем на другой (хотя он всеравно Линукс).

Жесткий диск WD10EARS с сектором 4 КБ. Подготовка к эксплуатации в Linux.

Исходя из специфики работы автору приходится регулярно приобретать различные новые жесткие диски, как правило для сохранения посекторных копий с неисправных накопителей.

Linux в медицине: обзор приложений

Сайт LinuxLinks подготовил 2 обзора медицинских программ, доступных на платформе Linux:

IBS накатили за некачественное ПО

Как известил портал CNews "К системному интегратору IBS были применены максимально возможные штрафные санкции за некачественное исполнение работ по рассылке дисков со свободным ПО в школы России. Сумма штрафа составила 11 млн руб." (статья).

Ирландская раскладка в Linux Mint

Наткнулся недавно на журнал о Linux Mint (брать тут http://www.mintlinux.ru/forum/43/thread355-1.html) и там есть решение с проблемой автоустановки Linux Mint:

 

kernel panic

Купил недавно новый комп, на винт денег не осталось, из за этого достал старый из под кровати) Запустил, там стояла 2008 мандрива, попробовал запустить и тут сабж) Порадовало давненько не видел сабжик, отвык)))))))

RSS-материал