Пропустить навигацию.
Главная

Блог пользователя Vermus

Linux Format о семинаре СПО

В июньском номере Linux Format опубликована заметка о семинаре СПО в Ельце.

Покупайте, читайте, или ищите в инете, журнал уже выложили в pdf.

Установка git сервера на Freebsd 7.2 c клиентами EGit на Eclipse под Windows

Введение в git.

Система спроектирована как набор программ, специально разработанных с учётом их использования в скриптах. Это позволяет удобно создавать специализированные системы контроля версий на базе Git или пользовательские интерфейсы. Например, Cogito является именно таким примером фронтенда к репозиториям Git. А StGit использует Git для управления коллекцией патчей. Git поддерживает быстрое разделение и слияние версий, включает инструменты для визуализации и навигации по нелинейной истории разработки. Как и Darcs, BitKeeper, Mercurial, SVK, Bazaar и Monotone, Git предоставляет каждому разработчику локальную копию всей истории разработки, изменения копируются из одного репозитория в другой. Удалённый доступ к репозиториям Git обеспечивается git-daemon, SSH, или HTTP сервером. TCP-сервис git-daemon входит в дистрибутив Git и является наряду с SSH наиболее распространённым и надёжным методом доступа. HTTP метод доступа, несмотря на ряд ограничений, очень популярен в контролируемых сетях, потому что позволяет использование существующих конфигураций сетевых фильтров.

"Серверная" на балконе

Решил я обезопасить и сделать более комфортным свое жилище. Обезопасить - это потому, что у меня инет канал обычно не пустует, зачем ему зря пропадать, как говориться, а меня иногда не бывает дома - а комп работает - я случаев таких не знаю, но есть вероятность воспламенения компьютера. Более комфортным - это понятно - нет ночного гула.

Пакетная запись UDF в linux

Как многим известно, я давно озаботился процессом записи крупных файлов (более 2 Гб) под Linux. В начале тернистого пути, который я прошел, было: debian etch 4.0 с ядром 2.6.18.

Смотрим кино напрямую с домашнего фтп на Nokia N800

Как говорится, голь на выдумки хитра. Нет у меня пока большой флешки SD для моей Nokia N800, а кино посмотреть хочется (точнее, хочется посмотреть, как смотрится кино на ней).

RSS-материал