Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
23 Мая 2024, 22:06:45


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Linux Ubuntu затмит Mac OS красотой  (Прочитано 8257 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« : 31 Октября 2008, 14:15:25 »

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/10/30/325481

...
"в конце 2008  начале 2009 г.г. начнутся продажи работающих под управлением Ubuntu ноутбуков Dell и Toshiba. Однако, представители Dell и Toshiba затруднились уточнить, будут ли они поставляться в Россию"
...

новость и хорошая и плохая...
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #1 : 01 Ноября 2008, 12:42:34 »

врядли затмит до выхода следующего гнома (в смысле смены первой цифры релиза)
с маком вообщето сложновато будет тягаться у него и железо свое
да и ктонить пробовал одновременно запускать 6 роликов на одном раб столе а на втором дрючить графику(полиграфию) причем самым серьезным образом
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #2 : 01 Ноября 2008, 14:05:06 »

wrag
да и ктонить пробовал одновременно запускать 6 роликов на одном раб столе а на втором дрючить графику(полиграфию) причем самым серьезным образом

и смысл этого теста? Подобного рода работу выполняю практически каждый день - работает комп (2х ядерный Атлон). И чем их железо лучше писишного? Единственный плюс - программы затачиваются под определённое железо, без этого писишного зоопарка производителей. А удобство работы и дизайн программы - понятия субъективные. Мне маковский дизайн неудобен, а кто-то радуется именно такому. А маковская тусовка напоминает linuxойдов, только с манией величия.
Гном вполне себе рабочий стол ( про его узкие места я слышал), и новые его оформления показывают его пластичность. И цифру пока менять необязательно.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #3 : 01 Ноября 2008, 14:14:54 »

ну тест на юзабилити для сравнения там и там (в общем понт:) )
а железо лучше тем что заточено под обработку операций с плавающей точкой 10 метровые плакаты на раз обрабатываються в макс качестве (но это тож специфично не всем нада)

поэтому сравнение красоты как таковой не получиться скорее всего 

про гном хз выйдет в 2010 третий гном тогда посмотрю насколько там все изменилось а пока имхо гном меня не радует Улыбка
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #4 : 01 Ноября 2008, 14:38:13 »

Правильнее было написать "Убунта затмит макось рюшечками и фантиками", ибо красота - вещь субъективная )
Записан
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #5 : 01 Ноября 2008, 14:49:50 »

если ввести в поисковик "заточено под обработку операций с плавающей точкой" то можно увидеть, сколько железа заточено под обработку операций с плавающей точкой...(это я так, придрался к слову Улыбка ) Общий смысл моей тирады сводится к тому, что в основном (некоторым на самом деле нужно) это переплата за понты, и переплата не хилая. А плюсы я описАл - заточка програмного обеспечения под конкретное железо, а не разношёрстную толпу производителей (. А споры о юзабельности - от лукавого.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM