Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 15:43:16


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Оптимизация SSD накопителей под Висту!!(((((((((  (Прочитано 5586 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« : 23 Июля 2008, 18:06:48 »

 Взято отсюда: http://www.overclocker.ru/hardnews/29873.shtml

Твёрдотельные накопители постепенно теряют в цене, растут в объёме и становятся более быстрыми. Это подогревает к ним интерес со стороны всё более широких кругов потребителей. Оказывается, быстродействие SSD может зависеть от условий эксплуатации, например, от типа используемой операционной системы. О некоторых нюансах оптимизации тандема SSD и операционной системы поведал руководитель компании SanDisk во время квартальной отчётной конференции. Его высказывания приводит сайт CNET.

По словам главы SanDisk, операционная система Windows Vista требует от производителей SSD определённой оптимизации контроллеров, иначе добиться от накопителей максимальной эффективности работы невозможно. На разработку контроллеров, компенсирующих неприятные особенности Windows Vista, потребуется время. Из-за этого SanDisk начнёт поставлять накопители с контроллерами следующего поколения не ранее конца текущего года.
Следует отметить, что пресловутые недостатки Windows Vista с точки зрения работы SSD проявляют себя только на накопителях объёмом свыше 32 Гб. Таким образом, владельцам относительно дешёвых SSD нет смысла переживать по поводу того, что их накопители работают не самым эффективным образом под управлением Windows Vista. Подобными накопителями, например, снабжаются некоторые популярные нетбуки. Впрочем, они не используют операционную систему Windows Vista, так что их эта проблема не касается в любом случае. Этот пример ещё раз доказывает, что производителям аппаратного обеспечения иногда приходится адаптировать свои продукты к операционным системам Microsoft.

От себя: Ну? каково, а? почему производитель аппаратного обеспечения должен оптимизировать работу контроллера, а не наоборот? непонятно.....
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #1 : 23 Июля 2008, 19:31:13 »

Потому что проще подогнать железо под эту пионэрскую поделку, чем ждать когда мелкомягкие осилят посмотреть даташит ))))))))))
Записан
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #2 : 23 Июля 2008, 21:40:49 »

Как это назвать? Слов не хватает. Пропиарили осю, и теперь железки под неё подгоняют.  Злой
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM