Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 20:25:11


Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А не заюзать ли нам IRC? :)  (Прочитано 54333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mt
Юзверь
**

Карма: 2
Сообщений: 74


Gentoo, x86


Награды
« Ответ #45 : 20 Января 2008, 12:54:55 »

дабы облегчить поиск давайте сразу отметем все неконсольные клиенты;
Как интересно. Почему это мы их отметаем? konversation,ksirc,opera,kopete, chatzilla, xchat, даже офтопичная миранда и уж конечно mIRC умеют выбор кодировки.
обожаю людей, применяющих кухонные комбайны =) Из перечисленного, имхо, только три специализированных клиента irc. но это в сторону. А по существу... Т.е. ни одного консольного клиента с такой функцией вы не знаете? прискорбно.

Цитировать
А для консольных можно выбрать перекодировку в эмуляторе терминала.
Вооооооот! =) Правильно! Вот только объясните - зачем мне два окна irssi? имхо,это не удобно, т.к. большинство клиентов позволяет подключаться к нескольким серверам.

Цитировать
Конечно, если вы не пользуетесь иксами вообще - ничем не могу помочь. Это называется ССЗБ.
Это называется узкий кругозор мысли. А теперь включаем мозг, и начинаем думать. Вы никогда не видели, как люди по ssh работают? (для тех, кто собрался в этом месте произнести мантру X-Forwarding, сразу говорю - идите лесом. Далеко не на всех серверах стоят иксы, и не потому что ССЗБ, а ибо лишнее). Да и потом, я свою бедную машинку порой пускаю именно без иксов, когда мне нужно быстро обсчитать большой массив статистики. И что ж мне теперь прикажете, в тишине и изоляции сидеть? Для каждой задачи - свое рациональное решение. И это правильно Улыбка

Цитировать
реферат на тему "Почему, несмотря на решенность проблемы с кодировками, сервера RusNet`а до сих пор предоставляют доступ к разным кодировкам по разным портам"
По принципу "работает - не трогай", очевидно.
Кому очевидно? Вам? Да, все-таки хорошо, что вы не мой студент =)  Объясните, пожалуйста, почему я, рядовой пользователь сети irc, должен напрягать мозг силясь вспомнить, что для сервера А надо поставить на третьей закладке восьмого диалога настроек галку "cp1251", а для сервера В там же выставить "koi8-r"? Ведь имея локаль utf8 я могу просто прописать порт со своей кодировкой, а остальное сделает сервер, т.к. это его работа.

з.ы. предлагаю закончить флейм. имхо, ответ на топик получен в полной мере, и перемывать друг другу кости смысла особого нет.
Записан

Life would be so much easier if we could just look at the source code.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM