Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 19:20:19


Войти


Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 182315 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
mt
Юзверь
**

Карма: 2
Сообщений: 74


Gentoo, x86


Награды
« Ответ #75 : 13 Июня 2008, 12:51:43 »

Во-первых, оконный менеджер тут ни при чём. А во вторых, всегда хочется, чтобы этот рюкзак был поменьше и девушка постройнее. А то она день ото дня жиреет. И если почитаю требования, программа от этого станет работать быстрее?
Если WM тут не причем, то как назвать ту штуку которая это все отрисовывает?
Цитировать
Compiz is a compositing window manager that uses 3D graphics acceleration via OpenGL. It provides various new graphical effects and features on any desktop environment, including Gnome and KDE.
(c) http://compiz.org/
И потом, если вам так хочется знать, что будет от того, что вы прочитаете требования к программе... Ну, зайдите к дохтуру, пусть он вам рецепт выпишет, как правильно дышать, есть, пить, ну и с туалетом надо будет как-то разобраться... а то я смотрю, вы человек прямолинейный  Улыбка
Будем считать, что чупа-чупс был успешно вам вручен ,) 

Мой дорогой друг, ты, наверно, не вылезаешь из консоли, да? И совсем никогда не играешь в игры? Потому что я со времени выхода 9й федоры вешал иксы четырежды. Поддержка 3d и быстрого 2d в иксах отвратительная. и не надо, пожалуйста, про сетевые возможности. Сказали,ч то 3D есть а на деле - отваливается чуть что. И прибивая все юзерские приложения. Вендовая оконная система гораздо надёжнее, факт.
0. а мы с вами еще не пили, чтобы на "ты" переходить.
1. понравилось про логическую связь про консоль и 9-ю федору  Подмигивающий напомнило баш
Цитировать
Как нужно начать доклад, чтобы моментально привлечь внимание всей аудитории? Одна девушка начала доклад словами: "Как видно из предыдущего абзаца..."
2. о кривизне рук девелоперов - эт отдельная тема.
3. и кстати, не знаю как у вас, а "у меня все работает". может потому что wm у мя другой, или от того, что compiz не использую. а может и потому, что я вредный и нудный и программе легче заработать, чем слушать меня =)
4.  тогда почему на одном компутере с виндой при запуске просмотрщика картинок все повисает насмерть и помогает только перезапуск машины? Хотя в чем-то я с вами согласен - это происходит стабильно. =)
Записан

Life would be so much easier if we could just look at the source code.
biruk
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 209



Награды
« Ответ #76 : 13 Июня 2008, 22:22:03 »

ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ДИКТОВАТЬ ФОРМАТЫ
Оужас. А как же ШВАБОДА? Улыбка
ЗАМЕНИТЕ ДИКТОВАТЬ НА УСТАНОВИТЬ И ОСТАВЬТЕ СВОБОДУ В ПОКОЕ.

Я так чую выборочно читаем.
А я про то, что в ВУЗе, налоговой, пенсионном и прочих учреждениях должны принимать в одном формате и обмен должен идти в одном формате - и этот формат должен быть доступен для понимания, а не быть вещью в себе. Вообще при работе в ГОСОРГАНЕ при обмене информаией не должен стоять вопрос - а в каком формате вам передать информацию. Вот о чем я.

А сейчас и смех и грех. Пример налоговая, у нас новая программа, сделайте в новой версии отчетность. Да накой мне это сдалось. Вот вам данные, что нужны для расчета в едином формате. Берите и сами обсчитывайте. Какая разница скрывать эти данные, если бухгалтера их носят для расчетов в разные конторки. Уж несли бы сразу в налоговую, а та сама и ковырялась. Ан нет, нужно все через анус сделать. Вот придите, мы вам запишем и у вас есть неделя сдать, пока версия ПО не поменялась. А так сунул им в DBF первичны данные и пусть на любом своем ПО считают.

Или внутри госструктур, один отдел говорит, мне так пришлите, другой - так. Вот и мудри. Сегодня документ прислали в DOC, вчера в TIF, завтра в PDF. А послезавтра ХЗ в чем. Кто во что горазд. Нет политики в данной области, а ой как нужна.

Обхохотаться. Вместо того, чтоб установит раз и навсегда- такие данные представлять в TIF, такие в XLS, такие в DOC каждый раз пишут как сформировать.
Записан

FreeBSD 6.4

fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #77 : 13 Июня 2008, 23:02:04 »

Об этом и речь. Задача государства - установить единые форматы данных. Как у нас принят государственный язык - русский, так и с форматами. Пр этом никто никому не навязывает, а устанавливает единые нормы для предоставления. Пример - вы можете говорить на любом языке, но если хотите выступить с докладом - будьте добры на русском, ибо стандарт. Так и работать вы можете с чем угодно, хоть в виде картинки текст редактировать, но готовый документ - как предусмотрено "сверху" - в DOC (или что там выберут).
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #78 : 14 Июня 2008, 00:42:12 »

Если WM тут не причем, то как назвать ту штуку которая это все отрисовывает?
QT/GTK/что-там-ещё-бывает + X11. Впрочем, скорость отрисовки лично меня не сильно огорчает (я так, для порядку пять копеек вставил). А беспокоит меня скорость запуска работы отдельных программ а так же тот факт, что тормозных софтин всё больше, а быстрых - меньше.
0. а мы с вами еще не пили, чтобы на "ты" переходить.
Точно не пили? Улыбка Но если вы настаиваете, я постараюсь обращаться на "вы" (хотя не считаю это уместным в интернете, уж так воспитан - в атмосфере доброжелательности и доброты). Рекомендую вам, кстати, отметить ваши предпочтения в подписи, ибо "вы" тут только вы (насколько могу судить), а остальные - "ты".
2. о кривизне рук девелоперов - эт отдельная тема.
Это, между прочим, именно эта тема. Прочитайте её сначала, пожалуйста.
3. и кстати, не знаю как у вас, а "у меня все работает". может потому что wm у мя другой, или от того, что compiz не использую. а может и потому, что я вредный и нудный и программе легче заработать, чем слушать меня =)
Я же говорю, если 3D не использовать - оно не глючит. Это только в оффтопике глючит то, что не используешь.
4.  тогда почему на одном компутере с виндой при запуске просмотрщика картинок все повисает насмерть и помогает только перезапуск машины? Хотя в чем-то я с вами согласен - это происходит стабильно. =)
Я не знаю точно почему, но, думаю, та программа рисует свои картинки особенным череззадничным способом, а не следуя спецификации opengl, как tuxracer, завалавший мне иксы на фефолтных настройках.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
biruk
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 209



Награды
« Ответ #79 : 14 Июня 2008, 14:17:58 »

Я не знаю точно почему, но, думаю, та программа рисует свои картинки особенным череззадничным способом, а не следуя спецификации opengl, как tuxracer, завалавший мне иксы на фефолтных настройках.
Это тоже верно.
Хотя в любой системе можно найти программу, которая вместо некого общего стандарта начинает делать что-то по своему, а не общепринятым способом преследуя сиюминутную выгоду в ущерб безопасности и стабильности.
Более того, если в мире СПО это происходит по причине неорганизованности, то в мире не СПО с целью установить способ обмена данными только нестандартным способом, который установлен только одним игроком на рынке ПО.

Вообще все не СПО разрабатывается с целью получения сиюминутной прибыли. Вся индустрия направлена на получение прибыли и отсюда сиюминутные компромиссы, так будет в данный момент оптимально, а что в этом хорошего, в том, что через 2 года пользователям предложат переходить на что-то новое. Получить прибыль, продавая недоделанный продукт, чтоб снова сделать недоделанный продукт и снова получить прибыль. Хорошая идеология.

Еще раз о программах. Возьмите в любой системе программу, что стандартно обрабатывает данные, без фишек, задействуя только стандартные возможности GUI. Что она падает. Нет. Вот и ответ на все вопросы. При работе с текстом мне не важна скорость прорисовки 200 fps или 100 fps и не надо мне быстро, мне надо комфортно, если 100 комфортно, то накой мне 200, 1000, 10000.

По обработке данных. 1%, 2%, 5%, 50% прироста скорости. А он стоит того или как, или если я работаю с данными, требующими вычислений, то может стоить обновить ПК, а не ПО и получу теже 50%. Но нет, мы будем сегодня писать ПО через анус, чтоб завтра решать проблему, а где оно сглючило.

Мы сегодня будем обрабатывать видео на ПК, хотя архитектура SGI с памятью в центре системы, а не ЦП для этого лучше подходит. Нет все ринулись к ПК. Деньги - вот и корень зла. Хотя в итоге, приходят к тому же. Берут ПК, масштабируемую архитектуру и заменяют SGI кластером ПК, но почему-то этот кластер не под проприетарным ПО.
Вопрос - почему. Да потому, что на проприетарном будет работать не лучше SGI, дешевле не получится, а глючить будет не меньше.

IBM вон давно пришла к данным выводам, и стала поддерживать идеи СПО.
Я не против продажи ПО. Но если продаешь, неси ответственность, а не "Поставщик ПО не несет ответственности за любой прямой или косвенный ущерб, который возникнет у потребителя в ходе работы с ПО".

Продают кота в мешке. Меня всегда поражало, купите не СПО и будите работать, если вдруг что-то не так пошло, то вину возлагают на пользователя - сам типа дурак. Как только разговор об СПО, то вину возлагают на систему. Двоякий подход к оценке.

Если при обновлении версии 1С что-то не так, то все к этому привыкли, не дай бог такое с СПО, все начинают кричать какое гавно ваш бесплатный продукт. Или в отношении 1С это допустимо, потому что стыдно, что деньги уплатили, а оно глючит.

Про 1С реальная ситуация. Переодически бухгалтерия стонет, что где-то что-то изменили и пошло поехало. Приходит человек от 1С и начинает думать, день думает, другой (денюжки то за вызов платят), потом бац, сроки по необходимости обработки информации у бухгалтерии прошли или почти прошли, ну и тут благодетель с 1С откатывает все назад, где все работает и уходит думать дальше.

Я давно стал сторонником - предоставлять во все органы сырые данные.
Пусть сами считают.

Хотя данных не так уж и много.
1. Текст.
2. Цифры.
Все остальное может быть приведено к типам 1 и 2.
Итог - нужны 2 формата обмена - текст и цифры.
Ну это не аксиома.
Можно и расширить.
3. Звук.
4. Видео.
5. Изображение растровое.
6. Изображение векторное.

ну и до кучи для обмена формат архива тоже должен быть выбран.

Для обмена важны некоторые параметры. Вот эти параметры и должны учитываться.

Вот так прикинуть.

1. Текст. - txt
2. Цифры. - txt
3. Звук. - wav (только с метками времени)
4. Видео. - dv (без сжатия)
5. Изображение растровое. - bmp & tif
6. Изображение векторное. - svg
7. Проетирование - сами выберите.
8. Картография - сами выберите.
9. Другие задачи - сами выберите.

ну и архивировать все gz или 7z.

Не то, чтоб я так хочу, просто пример для понимания сказанной мысли.
Записан

FreeBSD 6.4

Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #80 : 14 Июня 2008, 14:30:57 »

Автокад не читает файлы OpenOffic'a. Что с того?

Ты так ничего и не понял - никто не будет вести с тобой философские споры на тему "а у вас негров вешают", народ пойдет и тупо купит винду, потому что ему посрать на СПО вообще и на OO в частности - ему нужно чтобы файлик открылся (а для этого серьезные товарищи пойдут и тупо купят автокад).
Ну-ну. Родственная мне проектная контора автокад себе позволить так и не смогла...
З.Ы. А вообще, читайте меня не через строчку, пожалуйста.
Господа, избавляйтесь от красноглазия!
И вам не болеть...
Займитесь лучше пропагандой разработки кроссплатформенного ПО - кого-нибудь из вас хоть раз занимал вопрос, как нужно писать прогу на .NET, чтобы она потом запускалась под моно? Или возьмите ту же жабу? Нет, вместо этого мы будем сидеть на форуме и обсуждать, преимущества linuxа на виндой.
Не говорите мне, что мне делать, и я не скажу вам... ©
Щас скажу еще одну страшную ересь - мне в принципе все равно какая ОС у меня стоит, щас мне нужно чтобы нормально запускалась жаба, нетбинс и кое-что из дотнета (хватает моно), если в ближайшее время займусь изучением одинэс, то потребуется ОС где этот одинэс запустится. А теперь угадайте с трех раз как называется ОСь, в которой безо всяких шаманских прибамбасов запускаются жаба, дотнет и одинэс.
Ради интереса сейчас периодически сижу в Висте, установленной на буке. И знаете, безумно неудобно....
Неудобно, что я не могу найти апплет наличия/отсутствия носителя в приводе.
Неудобно, что я не могу настроить вторую панель вверху.
Неудобно, что ваш хваленый дотнет на примере Paint.net безумно тормозит.
Неудобно, что я не могу посмотреть, что за программа качает что-то из инета (GPRS дорог, знаете ли).
Неудобно, что шесть гигабайт музыки копируются по 20-30 минут.
Неудобно, что не работает прокрутка страницы с помощью тачпада. Вернее работает, но как-то кривовато.
Неудобно, что при закрытии крышки кино, которое я смотрел намертво виснет...
И так на каждом шагу.
Мне по фигу ОСь, главное, чтобы мне было удобно...
 
Да и цены на Vista Home Basic и "1С для обучения программированию" относительно терпимые, "жаба и Ко" по большей части свободные, а студии хватает и в версии Express, плюс OO, плюс промпт в jewel версии.
Итого: домашний софт для среднестатистического меня обошелся в 3 тысячи с копейками, ну и убунту дуалбутом поставил.
Заметь: о цене софта  я ни сказал ни слова. Виста досталась с буком, некоторые проги тоже... Остальное - free и open source.
Скажи, а разработчики о "битости" архива знают? Ты им написал? Нет?
Им там на форуме уже два разных человека написали. Разработчикам пофиг, у них наверно пиво ещё осталось Улыбка
Пиши сам. Таковы издержки свободы.

Цитировать
То есть функциональных отличий нет? Так и запишем: ovk был неправ. Про запоздание выпуска версий - ничего сказать не могу, не интересовался.
Дык функциональные отличия между версиями безусловно есть.
Напоминаю о том, что я просил ссылку...


Цитировать
Если ты не понимаешь важность свободы для собственной жизни, то о чем мне с тобой спорить?
Будем пафосничать дальше? Ладно Улыбка Моя свобода -- она мне присуща имманентно. И истинной свободы (свободы духа, мыслей и личности) у меня никто никогда не отнимет, даже если раз в неделю будут приходить комиссары микрософта с автоматами и проверять наличие у меня лицензионной Windows Улыбка Вот так. Люди, для которых свобода -- это исключительно возможность на халяву скачивать программки и изучать их исходный код (иными словами, лишь одно маленькое проявление обычной бытовой свободы), имхо сильно ошибаются в своем мировосприятии.
Вы не правы, но развивать оффтоп здесь не будем. Желаете поговорить о свободе - велкам в джаббер. Контакты в профиле.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #81 : 14 Июня 2008, 17:31:49 »

Цитировать
Неудобно, что я не могу посмотреть, что за программа качает что-то из инета (GPRS дорог, знаете ли).
Сорри за оффтоп, но как ты это делаешь в GNU/Linux? Я пока нашёл только firestarter, но он ничем не отличается от netstat - не показываются скорости для каждой программы и нельзя прибить соединение.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #82 : 15 Июня 2008, 03:13:47 »

А наезды на Ubuntu и на Compiz, по-моему, не вполне объективны. У меня стоит Athlon 5000+, 2Gb, ATI HD2600pro. Я поставил Ubuntu 8.04 почти сразу после того как она появилась на FTP. Не спорю глюки по началу были, но после пары обновлений драйверов и компиза они прошли. Просто я не жалею трафик на обновления, он у меня все равно безлимитный. Улыбка Тормозов в отрисовке окон вообще не замечал.
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #83 : 15 Июня 2008, 11:02:35 »

Цитировать
Неудобно, что я не могу посмотреть, что за программа качает что-то из инета (GPRS дорог, знаете ли).
Сорри за оффтоп, но как ты это делаешь в GNU/Linux? Я пока нашёл только firestarter, но он ничем не отличается от netstat - не показываются скорости для каждой программы и нельзя прибить соединение.
Никак. У меня мандрива без разрешения в инет не лезет. Так что и смотреть мне нечего. ;-)
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #84 : 15 Июня 2008, 12:06:05 »

Никак. У меня мандрива без разрешения в инет не лезет. Так что и смотреть мне нечего. ;-)
Ну, понимаешь, всякое бывает. Например ты откроешь складку в браузере с новы сайтом а он начнёт выдавать тебе свою стомегабайтовую главную страницу (как буржуи любят). Или троян типа скайпа что-то будет лишнее в инет лить. Вот квейк3, например, куда-то коннектится после создания сервера, пришлось запоминать айпи да блокировать.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #85 : 15 Июня 2008, 13:14:31 »

Никак. У меня мандрива без разрешения в инет не лезет. Так что и смотреть мне нечего. ;-)
Ну, понимаешь, всякое бывает. Например ты откроешь складку в браузере с новы сайтом а он начнёт выдавать тебе свою стомегабайтовую главную страницу (как буржуи любят). Или троян типа скайпа что-то будет лишнее в инет лить. Вот квейк3, например, куда-то коннектится после создания сервера, пришлось запоминать айпи да блокировать.
Это я все понимаю. Проблемы я предпочитаю решать по мере их возникновения. В мандриве подобное проблемы пока не возникало. Поэтому не заморачивался.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #86 : 15 Июня 2008, 13:33:32 »

Это я все понимаю. Проблемы я предпочитаю решать по мере их возникновения. В мандриве подобное проблемы пока не возникало. Поэтому не заморачивался.
Кстати, спасибо за напоминание. Пойду ка я заранее включу magikSysRq key. А то задолбала беспомощбноть при зависании иксов.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
ovk
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 39

Debian Lenny + Windows Vista x64 SP1


Награды
« Ответ #87 : 16 Июня 2008, 10:54:58 »

Да чего вы все мне выкаете? Улыбка
Да как вам сказать... Ну, netiquette там  и даже просто взаимная вежливость...  Это сейчас, конечно, не в моде, но...
Нетикет? Офигеть. Восемь лет назад была в ходу поговорка "когда в сети выкают, в реале уже бьют морду" Улыбка Похоже, с тех пор что-то поменялось.

Цитировать
Но стоит только пятерым студентам из ново-ипиневского округа древнепапайской провинции написать требовательную к ресурсам программу под linux...
Это ты какую программу имеешь в виду - Xorg, Gnome, compiz? Я просто не понял, что именно ты предлагаешь мне снести Улыбка

Между прочим, я тут себе поставил Федору вместо Мандривы. Гном почему-то там работает заметно быстрее, правда ресайз по-прежнему аццки тормозит. В том-то и фишка, что абсолютно всё летает, кроме ресайза окон...

Цитировать
Знаете, на фоне ваших высказываний о свободе в этом топике от этой фразы рождается некоторая эклектика...
Поясни поподробней.

Цитировать
Хм... Скажите пожалуйста, а вы всегда с пеной у рта доказываете свою правоту в вопросах, в предметной области которых не разбираетесь?
Ну поясни мне, тупому, разницу между "нативным" и "интегрированным в ядро". Ты-то конечно в этом разбираешься лучше меня Улыбка И про вирусы, пролезающие через графическую систему Windows, тоже зря поскипал Улыбка

Цитировать
так вот, я вам напомнил, что в любимой вами винде, тоже полно всяческих прослоек, а посему не надо крошить батон на сложность графической подсистемы. Доступно излагаю?
Как это полно всяческих прослоек? Библиотека виджетов + композитор (отключаемый). Вроде всё.

Цитировать
Цитировать
Это их работа, они за это деньги получают.
а теперь всех тех, кто работает над ядром и получает за это деньги - поименно! Извините, Михаил, но промолчать я не мог =)
Пишем в гугле "зарплата разработчиков ядра linux". Тыкаем в верхнюю ссылку (http://www.securitylab.ru/news/349635.php). Читаем: "Всего на сегодня в разработке ядра ОС заняты чуть более 1 000 программистов, работающих в более чем 100 компаниях, с 2005 года реальное число разработчиков кода утроилось, от 70 до 95% разработчиков получают материальное вознаграждение за свою работу.".
Записан
ovk
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 39

Debian Lenny + Windows Vista x64 SP1


Награды
« Ответ #88 : 16 Июня 2008, 11:27:53 »

Мы сегодня будем обрабатывать видео на ПК, хотя архитектура SGI с памятью в центре системы, а не ЦП для этого лучше подходит.
Не холивора ради, а самообразования для -- почему лучше-то подходит? Обработка -- это ж алгоритмы. Память надо в центр ставить для задач передачи данных, а не обработки. Имхо.

Цитировать
1. Текст. - txt
2. Цифры. - txt
XML и для того, и для другого Улыбка

Цитировать
3. Звук. - wav (только с метками времени)
Лучше lossless форматы.

С остальным согласен.
Записан
ovk
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 39

Debian Lenny + Windows Vista x64 SP1


Награды
« Ответ #89 : 16 Июня 2008, 11:40:41 »

кого-нибудь из вас хоть раз занимал вопрос, как нужно писать прогу на .NET, чтобы она потом запускалась под моно?
Меня занимал Улыбка Запустить напрямую собранную под виндой сборку (типа mono foo.exe) не получится. Если поставлять в исходниках -- вроде не должно быть непреодолимых проблем (тем более поддержка WinForms вроде с каждым релизом улучшается, да и WCF/WWF и даже WPF и Silverlight вроде как собираются поддерживать), только надо искать общий знаменатель двух CLR/фреймворков. Основная проблема моно -- это то, что они лепят собственную реализацию всего вместо естественного процесса портирования. Я пересобирал одну свою программку, на которой учился C# и .нет, под моно -- ей всего хватило, и она даже запускалась, но из-за необычайно кривой реализации стандартного datagrid-а (он и в винде кривой, а в моно ему ещё хуже) работать с ней не получалось Улыбка Да и виндовые виджеты в linuxе выглядят жутко. Из чего я сделал вывод, что для гуя правильней будет использовать GTK# в обоих осях, ибо он кроссплатформенен от природы. Ну GUI -- это имхо главная проблема при разработке кроссплатформенных .net/mono приложений, с остальным должны быть проще.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2008, 11:44:13 от ovk » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM