Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 17:10:20


Войти


Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 182172 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nialiv
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 37

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 45.0 Firefox 45.0


Награды
« Ответ #165 : 04 Мая 2017, 17:44:23 »

Программа установки действительно зависла, примерно на 35 - 40 минут, на столько времени хватило терпения лицезреть на процесс создания раздела /var.

Драйвер ATI Radeon ставил через терминал, команды:
aptitude install fglrx-glx fglrx-kernel-dkms fglrx-control  
aticonfig --initial
aptitude install libgl1-fglrx-glx:i386
третья команда - опционально, поддержка для 32-битных приложений на 64-битной системе, эта команда не прошла.

Логи установки посмотреть не удалось в виду невозможности загрузить Linux. После часа ожидания отклика системы (чёрный экран и мигающий курсор в верхнем левом углу), просто выключил питание на бесперебойнике, компьютер не реагировал на нажатия клавиш и комбинаций клавиш, даже не реагировал на нажатие клавиши "Питание".
 Установил Debian 8.7.1 со свежескачанного небольшого образа для установки, через интернет. Традиционно не установился загрузчик и его пришлось устанавливать повторно в режиме восстановления. Проблемы с русским языком при установке не было. Аплета "Учётные записи пользователе" не нашёл, однако, когда перезагрузился в режиме рабочего стола классический Gnome (ранее использовал Xfce) этот, аплет был на месте. Осталось две проблемы: не могу установить Grub Customizer и дать общий доступ к рабочему столу по сети из Windows. Первое желательно для настройки меню выбора ОС при старте (их у меня три). Вторая проблема посерьёзнее мне необходим доступ к рабочим столам сервера и домашнего кинотеатра из Windows, чтобы не перезагружать компьютер каждый раз, когда надо к ним подключиться. Заметил одну закономерность при загрузке рабочего стола Gnome глючит приложение Remmina, в Xfce работает нормально.
PS: Устанавливать драйвер ATI Radeon пока остерегусь, как бы не уничтожить и 32 разрядную систему.

PSS: Снова установил 64 разрядную Debian 8. Удивительно, но русский язык при инсталляции есть. Привычно и ожидаемо не установился grub, по сложившейся традиции повторно установил его в режиме восстановления (Rescue Mode). Аплет "Учетные записи пользователей" присутствует только в Gnome сессии, при запуске Xfce сессии его нет. Приложение Remmina невероятно глючит в Gnome сесии и работает нормально в Xfce. С доступом к рабочему столу пока не разбирался, но почти на 100% уверен, что если и будет работать то только  из Linux. Grub Customizer установить не удалось. Во всех других системах запросто, а здесь абсолютно бесполезно. Перепробовал более десятка вариантов  и абсолютно беполезно. Скоро настройками уже убью систему. А впрочем не жалко. Есть образ нормально работающей Ubuntu 17.04.
Установка приложения vino (организация общего доступа к рабочему столу) закончилась полным провалом и через терминал, и через менеджер пакетов оно "благополучно" устанавливается, но ни в gnome сессии, ни в xfce сессии найти его невозможно, ни через меню, ни через поисковую систему. Ранее ту же процедуру без всякого успеха проделывал с установкой vnc4server. В виду этого использование Debian 8 на сервере и домашнем кинотеатре не представляется возможным.
PSS: Скачал и установил новую версию Debian 8.8. Традиционно не установился grub, русский язык при установке есть, ATI Radeon, как будто установился, пока проблем нет, ошибки при загрузке нет, дать доступ к рабочему столу пока не получается, vino устанавливается, но найти его в системе невозможно.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2017, 09:24:17 от nialiv » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM