Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 22:19:42


Войти


Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 135566 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rockdrilla
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 12

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 54.0 Firefox 54.0


Награды
« Ответ #150 : 02 Мая 2017, 10:13:19 »

Вы ОЧЕНЬ НЕВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕТЕ! Проблема возникает при установке буквально с сайта Debian.org. С него же (http://www.debian.org/distrib/) загружал и "Небольшой установочный образ", конкретно "iso-образы netinst для 64-битных ПК".
Я сообщаю о проблеме, которую НЕ МОГУ РЕШИТЬ, а мне отвечают "А у меня всё нормально".
Не боюсь показаться занудой, но так проблему не сдают. Попробуйте сдать на b-d-o так - и сразу поймёте, что на ваши попытки добиться вселенской справедливости будет положен болт. Когда вы сформулируете свою проблему так, чтобы её могли понять и решить другие, то с вероятностью 50% вы сами сможете её решить, а вопли типа "ой у меня почему-то не ставится но я ставлю в экспертном режиме и не удосуживаюсь посмотреть содержимое tty2-4 но вы мне помогите а то как бирюки красноглазые" уже никого не трогают.
Вот пример сдачи проблемы: https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=94934
Да, ссылки на гуглдрайв с дампами уже неактуальны (наводил порядок), но суть сообщений должна быть ясна.

Господа, я уже устал от этого!
Устал - отдохни. Outdoor-развлечений масса, надо только преодолеть гравитационное поле дивана.

С детства не люблю умников, у которых что-то получилось, и они надулись, ходят довольные. Что у них ни спроси, они в ответ, учитесь, читайте инструкцию, (как вариант читайте документацию, руководство и т. д.) ...
А теперь взгляд не со стороны "вечной жертвы", а со стороны "умника": ты сидишь и куришь маны, сорцы, трейсы и дампы, вникаешь, перевариваешь, и в конце как-то понимаешь суть вопроса, а потом приходит чувак, непонятно чем (но не тем же самым) занимавшийся, и говорит - "ну-ка, милчеловек, расскажи мне по-простому, как там да что". И да, учиться надо всегда, иначе пц.

А вы читали документацию по Debian?
Читал, и достаточно, чтобы не только ставить систему из ветки sid, но и мейнтейнить её, а ещё разрабатывать свои пакеты исходного кода, или допиливать напильником другие пакеты исходного кода (wine-development, nginx, linux).

Я читал. Ответов на мои вопросы там НЕТ! Если ты разобрался в чём-то, помоги товарищу!!! А не "гни пальцы"!!!
Я не знаю, кто тут товарищ тому, кто не может свою проблему сформулировать даже для себя.

Вот и на форумах, особенно по Linux Debian, в отличие от Windows форумов, задаёшь конкретный вопрос по возникшей проблеме, а в ответ: не так задаёшь вопрос, читай документацию, учи правила форума и т. д, и т. п.
Конкретный вопрос пока что не прозвучал ни разу, на попытку выяснить состав ПО и другие детали я получаю тотальное игнорирование, поэтому ни о какой помощи не может быть и речи в текущей постановке вопроса.

На форумах по Windows меня ни одного раза не оскорбили, не назвали тупым, криворуким, не послали читать документацию, просто конкретно ответили на вопрос и всё, а здесь…
Пришлите ссылку на заданный вами вопрос на форуме по оффтопику, посмотрим на его постановку. И да, пользователи Windows в основной массе своей менее технически подкованы, поэтому к ним и спрос ниже.

Я называю конкретную проблему, а мне в лучшем случае отвечают: а у меня всё нормально, читай документацию, неправильно задал вопрос… Ну, не знаешь ответа на вопрос, промолчи, или хотя-бы, не издевайся, не "блистай" двумя – тремя заученными фразами.
Для закрепления: постановка проблемы некорректна. Пока что это игра в угадайку, а у меня к сожалению в пакетной базе отсутствует т.н. "libatsral".

Как в своё время говорил мой преподаватель по высшей математике, не показывай себя умнее других, "Умей самые сложные задачи и понятия описать самыми простыми словами, понятными даже для несведущего. В этом и состоит искусство быть Учёным, с большой буквы". На основание моего длительного опыта общения я сделал вывод: сообщество "Форточников" ГОРААААЗДО ДРУЖЕЛЮБНЕЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ, чем сообщество "linuxоидов", а тем более, чем сообщество "дебианцев".
Перестаньте уже играть в "жертву", это должно было закончиться ещё в детском возрасте, но у некоторых взрослых (условно взрослых, по возрастному признаку) это продолжается и до глубокой старости. Здесь общаются и помогают друг другу люди, не обязанные друг другу ничем документальным. Альтруизм, дружба, или же просто N свободного времени, но не юридическая обязанность тратить тонну времени и тянуть клещами все детали проблемы, которые, по-хорошему, должны были быть предоставлены сразу.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2017, 10:28:14 от rockdrilla » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM