Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 20:04:51


Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 182400 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mt
Юзверь
**

Карма: 2
Сообщений: 74


Gentoo, x86


Награды
« Ответ #90 : 24 Июня 2008, 23:07:34 »

Нетикет? Офигеть. Восемь лет назад была в ходу поговорка "когда в сети выкают, в реале уже бьют морду" Улыбка Похоже, с тех пор что-то поменялось.
да ну.... а лет 10-12 назад были ббс-ки, дозваниваясь на которые легко можно было разбудить среди ночи опа и разболтать его на попить пива =)  Похоже, с тех пор что-то поменялось...

Цитировать
Но стоит только пятерым студентам из ново-ипиневского округа древнепапайской провинции написать требовательную к ресурсам программу под linux...
Это ты какую программу имеешь в виду - Xorg, Gnome, compiz? Я просто не понял, что именно ты предлагаешь мне снести Улыбка
понятно. покупая новую мясорубку, месье не читая инструкции включает ее с фразой "да  я тебе сейчас на пальцах объясню, как оно должно работать". после чего возвращает ее в магазин с формулировкой "что-то плохо фурыкает она у вас".

Между прочим, я тут себе поставил Федору вместо Мандривы. Гном почему-то там работает заметно быстрее, правда ресайз по-прежнему аццки тормозит. В том-то и фишка, что абсолютно всё летает, кроме ресайза окон...
хочешь доброе дело сделать? не владеешь языками сам - напиши в багтрак разработчикам, поправят. слабо?

Цитировать
Знаете, на фоне ваших высказываний о свободе в этом топике от этой фразы рождается некоторая эклектика...
Поясни поподробней.
хм... какое именно слово вас смущает?

Цитировать
Хм... Скажите пожалуйста, а вы всегда с пеной у рта доказываете свою правоту в вопросах, в предметной области которых не разбираетесь?
Ну поясни мне, тупому, разницу между "нативным" и "интегрированным в ядро". Ты-то конечно в этом разбираешься лучше меня Улыбка И про вирусы, пролезающие через графическую систему Windows, тоже зря поскипал Улыбка
во-первых, "про вирусы, пролезающие через графическую систему Windows," - Михаил, давайте без подмены понятий, договорились? Воображение штука безусловно затейливая, но всему место и время.
и потом, с вами скучно!
вначале вы скипаете объяснение
Цитировать
Во-первых, к русскому языку... "гуй нативный". Ясень пень, он реализован в рамках ос, конечно для нее он нативный!
потом замыливаете слова "имеет особенность", заменяете "встроен" на "интегрирован", а потом долго не можете понять разницу =) Разница вот в чем: гуй в винде он безусловно присущ системе (т.е. является ее частью), как и в linuxе. поэтому он одинаково "нативный" и там и здесь. разница в том, что там он является частью ядра, а здесь - отдельным программным модулем. Проще говоря, Windows без окон не бывает.  И это не "хорошо" или  "плохо" - это "по-другому". С одной стороны, выше скорость отрисовки, проще обработка изменения  параметров окна. Но! С другой стороны, если гуй не успевает отрисовывать окно - система виснет. Как программеру, довелось видеть пример такого процесса - жалкое зрелище. 
Так что разница - есть.

Цитировать
так вот, я вам напомнил, что в любимой вами винде, тоже полно всяческих прослоек, а посему не надо крошить батон на сложность графической подсистемы. Доступно излагаю?
Как это полно всяческих прослоек? Библиотека виджетов + композитор (отключаемый). Вроде всё.
так что вам не нравится? =) это же ведь вы жаловались на то, что "(в винде-то весь гуи нативный, а в linuxе выстроен аццкий стек из иксов, оконного менеджера, композитора, библиотеки рисования виджетов...)."  Какого ... собственно я должен вам объяснять, что вы имели в виду? я не телепат.

Цитировать
Цитировать
Это их работа, они за это деньги получают.
а теперь всех тех, кто работает над ядром и получает за это деньги - поименно! Извините, Михаил, но промолчать я не мог =)
Пишем в гугле "зарплата разработчиков ядра linux". Тыкаем в верхнюю ссылку (http://www.securitylab.ru/news/349635.php). Читаем: "Всего на сегодня в разработке ядра ОС заняты чуть более 1 000 программистов, работающих в более чем 100 компаниях, с 2005 года реальное число разработчиков кода утроилось, от 70 до 95% разработчиков получают материальное вознаграждение за свою работу.".
молодец! признаю - уел. только не хватает ссылки на оригинальный отчет от linuxfoundation (http://www.linuxfoundation.org/publications/linuxkerneldevelopment.php). там цифры немного другие, но суть уловил верно. хотя я все еще жду именно "поименно" =))
Записан

Life would be so much easier if we could just look at the source code.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM