Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 04:03:52


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 179547 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ovk
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 39

Debian Lenny + Windows Vista x64 SP1


Награды
« Ответ #15 : 07 Июня 2008, 23:19:23 »

Lemon_joe, чего ты мне выкаешь-то? Улыбка

Цитировать
никто никому ничего не должен
К сожалению, в реальной жизни этот принцип не работает. Ну точнее работает, но не дальше собственной квартиры.

Цитировать
Закрытие исходники Windows, имхо, потому закрытые, что в них как раз и есть закладки. Недаром же виста разрабатывалась в содружестве с американскими военными.
Ссылко на эту паранойю конечно есть?

Цитировать
Это не так. Учить сайт gnu.org до просветления.
А чего его учить, этот манифест бородатого хиппи? Я говорю про реальную жизнь. А в реальной жизни из пользователей пакетных дистрибутивов и кроме узкого круга гиков, как я и говорил, эти исходники никому особо не впёрлись, это очевидный факт. Вот даже ты говоришь, что никогда их не читаешь. То есть вещь конечно отличная, даже замечательная. Я например очень не против иметь возможность в случае чего доступа к исходному коду, и даже хочу как-нибудь поставить генту Улыбка Но и без исходников 90% linuxоидов прожили бы, не поморщившись. Можно подумать, правда, каждый сидит вечерами и пилит чужой код, чтобы типа сделать мир лучше. Или ищет закладки пентагона, ага.

Цитировать
На примере Adobe InDesign CS и CS2  я наблюдаю, что разработчики серьезного софтасменили циферку в релизе и вставили две функции. Теперь они продают тот же самый продукт как новый. За немаленькие деньги, между прочим. Это развитие?
Отож. Конечно развитие, правда очень хреновое Улыбка Ну это Адобе, у них и с флагманским фотошопом та же хрень, это их и убьёт скоро, особенно когда сильверлайт потопит флэш... Бо это первые признаки хренового положения компании. Ты ещё кстати поинтересуйся, сколько стоит не новый ЦС2, а апгрейд с первого на второй -- сдаётся мне, что даже эти барыги ломят не очень дорого.

Цитировать
Вы это расскажите дистростроителям, хорошо? Далеко ходить не буду, могу дать Jid'ы разработчиков альlinuxа.
Ты чего-то лукавишь Улыбка Ясен перец, что современные массовые дистрибутивы к джастфофану отношения не имеют, бо это бизнес. Я имел в виду вовсе не дистрибутивы. Вот может и не очень показательный пример, но просто из собственных страданий -- есть например такая штука, проект qyoto/kimono -- .net/mono-биндинги к Qt. Казалось бы -- вещь важная и нужная, gtk-sharp ведь есть и пользуется успехом. Тем временем у них на сайте уже месяц (!) в секции скачивания висит битый архив. И никому нахрен не надо его перевыложить -- проект чисто джастфофанский, судя по всему чуваки его делают под пиво и настроение (эти биндинги там какой-то утилкой нагенерили, а потом немножко подправили). Такие люди не будут двигать прогресс никогда, я тебе зуб даю.

Цитировать
Естественный отбор. Дедушка Дарвин был ох как не дурак.
Какой отбор? У Немерле такой потенциал, что его при должном к нему отношении можно сделать новым С++. Но видите ли, мотивации нет. Что характерно, те, кто принял эстафету от создателей, такие же. На рсдн-е один из русских контрибуторов распинался, что он вообще не понимает, зачем продвигать и пиарить язык, мол, я любимый на нём работаю и мне хорошо, а пойдёт он в массы, не пойдёт -- похрен.

Цитировать
Противоречите себе, уважаемый. вы же утверждаете, что разработчики проприетарного софта заботяться о своих пользователях...
Так то нормальные разработчики, а не описанные идиёты. Если гонишь про "это глюк виндовс, смените ПК" -- значит, кирдык тебе скоро как разработчику. Вот я завтра пойду, растрещу по всем форумам, как эти упыри относятся к покупателям, и абзац. Это называется репутация. И заботятся кстати не о пользователях, а о продажах.

Цитировать
О QT поподробнее, пожалуйста. Чем GPL-версия от коммерческой отличается?
Шо, они уже бросили или же никогда не имели плохую привычку выпускать новые коммерческие версии раньше ГПЛных? Ссылку дать не могу, бо видел упоминания этого на форумах. Если не прав, значит ой.

Цитировать
Можете объяснить зачем он должен поворачиваться лицом к "гопникам"?
Ну я уже понял, что лично тебя статус "системы для профи и гиков" (тм), установленной на 1% десктопов, устраивает, и претензий к этой точке зрения у меня нет никаких, мне в принципе тоже пофиг. Просто есть же люди, которые чего-то там суетятся, двигают linux в массы, делают всякие убунты, КДЕ рюшечками обвешивают, хотят чтобы linux стал полноценной десктопной системой для всех. Я собственно про них всю дорогу и говорю.

Цитировать
Речь о свободе.
Это всё пафос, он хорош для переписки в интернете, маршей несогласных и манифестов, но в реальной серьёзной жизни фигово работает и обычно постепенно выходит с возрастом. Я например не уверен, что для моих детей сильно полезно будет умение отконфигурять xorg.conf Улыбка Может, это страшно представить, но есть люди, для которых компутер занимает не первое место в жизни Улыбка Кроме того, с любой вещью нужно не уметь работать, а уметь научиться работать, это относится и к программам, поэтому изучение фотошопов и корелов, равно как и гимпов, в школе лучше заменить на основы computer science, а там места холиварам фотошоп/гимп нету Улыбка

Цитировать
а не, к примеру, .doc.
Микрософт кстати недавно полностью открыл свои офисные форматы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM