Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 03:59:51


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 182194 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #15 : 06 Июня 2008, 15:08:52 »

В общем диагноз прост у автора статьи. Если не привычно, то не правильно
Неправильный диагноз. Приведу аналогию. Двери бывают разные. Одни открываются на себя, другие от себя. Двери открываются влево и вправо, иногда даже вверх или вниз. Если в подъезде твоего дома перевернуть дверь (как кнопки ok/cancel в гноме), то ты, конечно пару раз потянешься к ручке не на той стороне, но быстро привыкнешь и не будешь жаловаться. И я не буду. И Каганов стерпит. А вот если установить ручку с той же стороны двери, что и петли, вот тогда ты по другому запоёшь и на предложение привыкнуть будешь огрызаться и бросаться на людей. Конечно, очень скоро ты побежишь в магазин за новой дверью. Ну чтож, вот тебе ассортимент:
Дверь XP: размалёвана яркими синей и зелёной красками, слегка изогнута винтом, неплотно прилегает к косяку, следы ржавчины неумело закрашены. Дверь, в целом, прочная, но очень тяжело закрыть замок (особенно в первый раз после установки), большинство просто подтыкают дверь тряпкой, чтоб на ветру не хлопала. Хлопает громко, несмотря на туговатые петли. Ручка с противоположной от петель стороны двери, отваливается довольно редко. Полностью отсутствует в магазинах.
Дверь Vista: разрисована, на первый взгляд, более вменяемым художником. Однако слой краски и лака столь толст, что открыть дверь полностью не удаётся. Вообще очень массивное изделие, устанавливается только в многоэтажные (от 16и) дома. Частный дом открытая дверь vista может перевесить и положить на бок. Сюрпризом для покупателя является встроенный телевизор с "аншлагом" и небольшой оркестр и фонтан. Ещё дверь умеет складывать все окна здания в стопочку в дворе. Во время открывания двери во всём доме гаснет свет, т.к. электрическая сеть не справляется в 10киловаттным сервоприводом заслонки на дверном глазке. К сожалению, конкретно ваша собака с этой дверью работает не корректно (пёс медленно вылетает в чердачное окно), поэтому Vista вам не подходит.
Вы идёте в свободную секцию магазина. Все двери там бесплатны, а у выхода толпятся швейцары и слесари и хмуро предлагают свои услуги.
В несмолкающем гуле голосов чаще всего (и громче) слышно слово ubuntu. Именно к этому стенду вы и подошли: большая приятного тёплого цвета дверь поразила вас своим совершенством. Не видно никаких элементов, не необходимых пользователю непосредственно, даже петли хитро спрятаны. Завораживающие оптические эффекты полировки никак не напоминают о глубоких оплавленных воронках на месте домов, оказавшимися несовместимыми с этими эффектами. Лёгкое недоумение по поводу отсутствующей снаружи ручки ничего не значит по сравнению с дополнительной гарантией безопасности. Лёгким движением крестовой отвёртки, ключа на 10, зубила, молотка, маленькой проволочки, пассатижей, ключа на 8, болгарки, паяльника, ещё одной проволочки, пассатижей, отвёртки, молотка, молотка, молотка, паяльника, ключа на 8, длинного тонкого гвоздя, ключа на 10, дрели, шуруповёрта и молотка вы приделали наружную ручку. К сожалению, после того, как ваша собака (для которой кстати в двери предусмотрена удобная малая дверца) пометила нижнюю дверную петлю (так вы и узнали где она спрятана) верхняя стала издавать такой непереносимый скрип, что со всего дома облетела штукатурка, а крыша стала походить на голубиное кладбище.
Разочаровавшись в готовых дверях, вы решили сделать дверь из готовых компонентов. Такие наборы в ассортименте представлены в нашем магазине:
LFS: самый гибкий в настройке тип двери. Представляет собой вагонетку руды и мешок ВУЗовских учебников.
Slackware: стопка листов металла
Gentoo: большая стопка листов металла с нанесённой разметкой и банка краски. Кувалда в подарок.
FreeBSD: Набор почти готовых деталей для сборки. Половина деталей идеально подогнана друг к другу. Краска на металл не ложится ни при каких условиях, пользуйтесь готовыми украшенными деталями (теми, которые сможете установить)
OpenBSD: Стопка листов адаманта и алмазный глазок.
Стерев третье победитовое сверло об адамант вы поняли, что сборку такой сложно вещи, как дверь лучше оставить профессионалам и обратились к старому и уважаемому поставщику дверей.
Redhat не охотно работает с частными лицами, да и дорого берёт, поэтому, по совету других покупателей вы взяли fedora: сразу видно, что дверь на острие прогресса: "вечная" суперкраска не просохла к моменту покупки и теперь сойдёт с ваших ладоней только вместе с кожей (первая партия краски токсична, так что долго ждать не придётся). Масса неплохих заделов на будущее, например, прорезь для видеодомофона (временно пришлось закрыть фанерой), гнездо для пулемёта (сейчас там автомат для продажи конфет), охлаждение жидким азотом (в текущей версии вместо азота этиловый спирт), система защиты от граффити и наклейки обявлений (пока что только изнутри) и многое другое.
ох, чёта устал Подмигивающий
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM