Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 12:20:50


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 181938 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
biruk
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 209



Награды
« Ответ #15 : 06 Июня 2008, 12:41:33 »

Неа. Потому что проприетарный софт имеет своей целью хорошо продаваться. Чтобы хорошо продаваться, надо нравиться юзерам. Всё просто.
Чтобы нравиться юзерам - нужно каждые 2 года менять GUI. Путь MS$. На первом месте пиара - у нас более новый фукункциональный GUI. И пиар проходит. Рюшечки берут свое.

Некто хочет идти по этому пути - мол GUI пусть будет как в M$. Ну и пусть идет в M$.

Идеология СПО по моему такова - есть продукт СПО - есть его функционал - есть инженер (сисадмин) который расценивает функционал как инструмент решения определенной задачи - есть недостатки функционала - есть способ их устранить самому или заказать устранение - есть выполнение цели и решение задачи.

Идеология не СПО по моему такова - есть продукт - есть цена - есть функционал - есть инженер для решения задачи с использованием этого ПО - есть недостатки функционала - код закрыт - устранение недостатков и порождение новых - снова цена - рекурсия на код закрыт. Задача не решена - инженер плюнул на все и оставил как есть, как то работает - рюшечки всех устраивают.

Где-то уже писал - на вопрос почему ваша програамма под win в таком то случае ведет себя не предсказуемо мне дали ответ разработчики - это глюк windows - поменяйте ПК. Это видно правильный подход. Вопрос кто может устранить глюк привел разработчика в ступор. А что его надо устранять и зачем, если надо Вам, то и пишите в M$. Вот и подход. Кстати был и такой глюк - мы сделали эту процедуру в программе, т.к. не можем определить заранее номера COM портов, какие win назначит, поэтому сделали процедуру определения номеров портов COM10, COM11 ....
В общем диагноз прост у автора статьи. Если не привычно, то не правильно. Притом если это не касается СПО, то ничего страшного, иначе это жуть как НЕВЕРНО СДЕЛАНО.

На всю статью ответ простой - включи МОЗГ. МОЗГ не для того, чтоб давать команду нажимать знакомые кнопки. Некоторые им еще и думают.

И совершенно верно гуру дают направление man man. Ибо нет ничего лучше, чем почитать один раз самому, чем 100 раз выслушивать чьи-то советы.

Интересно провести эксперимент, если в GUI поменять название кнопки OK на KO. Сколько пользователей win и lin смогут приспособится к такому изменению и как быстро.

Сдается мне, что некоторая часть будет в ступоре искать ОК и даже предположу на какой системе. Т.к. думать не привыкли, что окошко с OK и Cancel - это выбор или да или нет. Поменяй OK и  ступор.
Записан

FreeBSD 6.4

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM