Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 07:55:42


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: За что я ненавижу linux  (Прочитано 181928 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #15 : 05 Июня 2008, 21:15:21 »

В том то и суть СПО. Взял, посмотрел. Устроило - пользуй. В отличии от проприетарного. Взял заплатил - не устроило, деньги не вернут.
Да вообще-то Столлман это себе как-то не так представлял. Один из вас явно ошибается.

Вот из-за таких крикливых личностей, которых напрягает нажать несколько кнопок и у которых горит жопа от желания сидеть под админской учеткой, у нас есть оффтопик. Спасибо, больше не надо.
Вообще-то суть проблемы в всё возрастающей похожести дистрибутивов gnu/linux на оффтопик. И при чём тут "сидеть под админской учёткой"? Пароль рута пригождается не только при логине в иксы.
ообщем есть мега подход к любой халяве:"сначала сделай что-то стоящее сам, а потом уже требуй у других"
Я вообще-то высказался по поводу этого "мега подхода". Он фактически не работает. Если смешать два килограмма варенья (хорошо написанные программы) и килограм говна (плохо написанные программы) получим три кило говна. Я вижу вижу 2 пути решения проблемы (кроме личного примера, который, как я сказал, не спасает, но, безусловно, полезен):
Путь 1. ковровые бомбардировки и массовые расстрелы Фантастический. Ввести "права" на управление компилятором, выдавать должны всезнающие неподкупные экзаменаторы;
Путь 2. Реальный. Развернуть агитацию на тему "тщательнее пишите свои программы". Открыто не стесняясь критиковать. Транспаранты по всему интернету: "Оптимизация, оптимизация и ещё раз оптимизация!", "скомпилил с -Wall  - гуляй смело!", "сделал ctrl+c ctrl+v - нажми ctrl+z!", "смело мемори лики валгриндом товарищ дави!", "программисты всех стран, объединяйтесь" ну и бессмертное "RTFM!". Ввести в обращение поговорки: "gc есть - ума не надо", "у семи вендоров юзер без саппорта", "RFC - друг человека", "семь раз отмерь, подели на семь и вот теперь отрежь" ну и т.д.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM