Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 20:26:55


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуется человек  (Прочитано 14615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« : 02 Июня 2008, 09:20:10 »

В общем, попросили меня поспрашивать. Требуется сисадмин в ЦУМ. Зарплата на испытательный срок - 9 т. Обязанности, как я понимаю: содержать в рабочем состоянии 20-30 компов. Там, кроме вас, еще 2 человека. Подробности выяснять самостоятельно, телефон дам через личку.
З.Ы. Насколько знаю, особых напрягов нет.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
paul
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 47


Kubuntu 7.04


WWW Награды
« Ответ #1 : 02 Июня 2008, 15:23:04 »

3 человека на 30 компов? Подмигивающий рай так сказать Улыбка
Записан

---
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #2 : 02 Июня 2008, 16:37:40 »

честно скажу: не знаю подробностей. Желающему - дам телефон в личке. Могу дать еще аську там работающего админа. Выяснение подробностей - самостоятельно.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #3 : 02 Июня 2008, 19:25:44 »

господа.
я не хочу никого обидеть, но работал там у меня товарищ - ушел с полгода назад.
там возникли напряги с легальностью ПО - закупать начальство не хотео, а админов пытались заставить написать расписки что все на совести админов.
надеюсь. конечно ,что все там изменилось к лучшему ,но советую все-таки этот момент уточнять заранее.
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #4 : 02 Июня 2008, 19:32:48 »

господа.
я не хочу никого обидеть, но работал там у меня товарищ - ушел с полгода назад.
там возникли напряги с легальностью ПО - закупать начальство не хотео, а админов пытались заставить написать расписки что все на совести админов.
надеюсь. конечно ,что все там изменилось к лучшему ,но советую все-таки этот момент уточнять заранее.
сервер под вынь2к3 и многа-многа мандрив )))
Записан
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #5 : 02 Июня 2008, 20:18:41 »

я не про то как это реализовать, а про то, что стоит уточнять при приеме на работу Улыбка
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #6 : 02 Июня 2008, 20:24:45 »

я не про то как это реализовать, а про то, что стоит уточнять при приеме на работу Улыбка
Я про то, как это уже реализовано. Сегодня с утра с Джо в маршрутке об этом говорили просто.
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #7 : 03 Июня 2008, 08:13:00 »

там возникли напряги с легальностью ПО - закупать начальство не хотео, а админов пытались заставить написать расписки что все на совести админов.
Если человека напрягает вероятность конфликта с органами он изучает Linux.
Могу предложить вероятную вакансию в Москомприватбанке. Админом. Вся работа под Linux - работы немного - там софта совсем мало - оффис открытый, 3-4 спецпроги - стабильны бо безобразия - иногда обновлять версию, и пожалуй все. Реально - обслуживать сотрудниц (обучение), настроить сервера и рабочие места под свои вкусы, ввести linuxовый домен в лес, подключить принтера. Профили неперемещаемые. Всяких наворотов в виде почты и т.п. нет - точнее это централизовано в Москве. Для большинства машин выхода в большой интернет нету - только в интранет (VPN аппаратная циска) - но интранет очень большой (на всю страну и пригороды - Украина). Есть вероятность подстраховки на Win машинах - они тоже есть в небольшой количестве - но за них отвечает другой человек, и там с лицензиями все чисто вроде как (ну исключая самодеятельность сотрудниц, но мы это пресекаем).
Есть уже 3 человека, нужен четвертый - но именно linuxоид, можно начинающий, но энтузиаст - рабочий день малолимитирован - если все хорошо, то можно и отлучиться. Банк активно расширяется - в этом месяце вводим еще один допоффис.
Оформление официальное. Зарплата правда не супер - на испытательно сроке тыщ 8-9, дальше больше. Есть возможность карьерного роста. НО ГЛАВНОЕ ТУТ - СТАЖ. Если через 2 года работы linuxадмином в банке вы запланируете переход на новое место - то можно претендовать уже на очень вкусную зарплату.
Кому интересно - обращайтесь в личку.
PS - сервер CentOS 5.1, рабочие места ASP 11.2 (12)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2008, 08:21:16 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #8 : 03 Июня 2008, 09:13:43 »

Чувствую пора раздел вакансий заводить Улыбка
Записан
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #9 : 03 Июня 2008, 12:51:12 »

Кстати, идея неплоха. Тем более, что данной теме место явно не во флейме.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM