Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 05:06:02


Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mandriva install fest в Липецке?  (Прочитано 43359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« : 30 Мая 2008, 11:51:39 »

14 июня 2008 года, одновременно в разных странах проходит Worldwide Mandriva Linux install festival (Instаllfest). Все, кому интересно свободное ПО и операционная система Linux, смогут прийти со своими ноутбуками и установить себе Manriva Linux 2008 One. Помощь в установке - в подарок!
Есть идея провести нечто подобное в Липецке. Проблема в помещении. Кто может помочь? По отзывам, чаще всего подобное проводится в аудиториях вузов.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335


Награды
« Ответ #1 : 30 Мая 2008, 20:31:56 »

А у нас все интересующиеся linuxом имеют ноутбуки ? Хотя некоторый пиар нам не помешает Улыбка
Записан

Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #2 : 31 Мая 2008, 14:03:45 »

Ну если они системники с мониторами притащат, думаю против никто не будет. Имхо, стоит устроить общий Install Fest проблема в помещении.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335


Награды
« Ответ #3 : 31 Мая 2008, 14:27:15 »

В принципе готов поучаствовать, только есть 2 препятствия:
1. Нет помещения.
2. Нет большого желания ставить Mandriv'y One - сильно урезанный дистр. Предлагаю Mandriva Free.
Записан

Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #4 : 31 Мая 2008, 14:53:56 »

Так же нужно будет сделать объявление о проводимом instal fest'e.
1. текст чтобы заинтересовать народ
2. распространение на наиболее посещаемых ресурсах
Записан

Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #5 : 31 Мая 2008, 15:03:19 »

Так же нужно будет сделать объявление о проводимом instal fest'e.
1. текст чтобы заинтересовать народ
2. распространение на наиболее посещаемых ресурсах
угу только в объевлении было бы неплохо указать где оно будет проходить, а помещения нету
Записан
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #6 : 31 Мая 2008, 15:59:42 »

я попробую на кафедре договорться на компьютерный класс.
но тогда это будет с присутствием всяких деканов и т.п.
если не смущает - в понедельник доолтаться попробую
Записан
Сергей Лёва
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 189


ASP RHEL5 ALT4 Mandriva2006, 2008.1


Награды
« Ответ #7 : 01 Июня 2008, 00:26:25 »

я попробую на кафедре договорться на компьютерный класс.
но тогда это будет с присутствием всяких деканов и т.п.
если не смущает - в понедельник доолтаться попробую

Мужики! Акция - продукт высокоинтеллектуальный. Надо не только linuxы ставить уметь. Без подробного плана и жесткой организационной структуры вся акция пройдет по принципу "получилось как всегда".

А именно бардак. И весь негатив, даже от мелких организационных вопросов (вплоть до немытых волос и грязных ногтей) будет перенесен на тему акции.

Это не обвинение кому-либо. Просто наверняка медиа-плана нет, ответственных за конкретные участки люди не назначены или проспят (картошку копать уедут) и прочее-прочее.

Из жизни:
Администрация области "напрягла" нашу компанию на спонсорство. Умирающему мальчику захотелось перед смертью компьютер освоить. Написал письмо Королеву. Тот поручил исполнить. Прислали москвичи нам убитый ящик, монитор чтобы не позориться купили новый, клаву и мышь. На "пилот" денег забыли.
Приехали мы в деревеньку человек 20. Фотокорреспонденты и оператор ТВ местного.
Все встали на входе дома и ждут кого-то. Знаете, как на похоронах бывает: делать что-то надо, а страшно. Тут я телевизионщикам говорю: народ вы тут с... главные, фигля стоите. Засуетились, бегать начали. Комп подключать меня послали, т.к. никого больше способного не нашлось. Телипузики мне - подключай а мы снимем. Я им - нафик. Визит-эффект сработает ничего не нарежете потом, лучше сначала слепим а потом пацана торжественно вкатим с делегацией и зам. главы. Х-окей! собрал без запинок, включили, пацана вкатили, делегация в комнатушку втолкнулась: охает от умиления. Тут замглавы мальчонке: а теперь попробуй подарок! А он то нибильмеса на нашем, компьютерном! Ну взял его за ручонку полупарализованную и показываю как мышкой двигать по экрану. Он то-ли от страха, а может и трудно ему просто физически было не может без моей руки... Но вот он раз 12 отдуплился по ярлыку Far. Ящик и во времена своей молодости бы такого не пережил на win2000/128RAM. А тут он просто не выдержал нашего эмоционального напряжения и жары, и ... повис нахрен! Сука! Я так и сказал вслух. Потом разогнулся от парня и говорю киношникам: экономь аккумуляторы, мы висим наглухо, толкаться надо и заново картинку писать. Оператор, слава Богу уже тертый перец был. Нам, говорит с тобой картинок хватит, есть из чего чикнуть. Мы тут его сами поснимаем а ты этот шалман на улицу оттягивай. Сказали замглаве истинную правду - пацан уморился от такого количества народу, надо нам все из дома сваливать типа. Она быстро всех отформатировала на улицу, там же интервью бралось. ко мне подошла корреспондентка и спросила6 ты наш медийный? откуда?
Нет говорю, я программист бывший. Сейчас все больше руками вожу.

Что потом было рассказывать не буду, выводы уже отсюда можно сделать. Небыло четкой организации акции, ответственных за ее проведение явно не хватало, выехали на огромном опыте замглавы (мой ей респект) и удачному течению общей волны. От ролика по тиви слегка подташнивало.

 
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008, 00:28:31 от Сергей Лёва » Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #8 : 01 Июня 2008, 15:33:43 »

говеный PR((( а дальше боюсь говорить, а то посадят.........
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Сергей Лёва
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 189


ASP RHEL5 ALT4 Mandriva2006, 2008.1


Награды
« Ответ #9 : 01 Июня 2008, 19:26:37 »

говеный PR((( а дальше боюсь говорить, а то посадят.........

Пиар - творение дьявола, ибо хорошие дела положено делать без широкой огласки (от Матфея гл. 6) (75-77 Коран).
Однако это не мешает людям со светлыми намерениями прибегать к некоторым его инструментам.

Поэтому и спрашиваю заинтересованных лиц: есть план акции? Кто что кому и когда.
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #10 : 01 Июня 2008, 21:42:41 »

я про пиар говорил именно про тот, где фигурирует мальчик-инвалид, а не про акцию с установкой мандривы
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #11 : 01 Июня 2008, 22:04:58 »

Дайте мне помещение для начала. Потом посмотрим. С организацией чего-либо я не в первый раз сталкиваюсь.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Сергей Лёва
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 189


ASP RHEL5 ALT4 Mandriva2006, 2008.1


Награды
« Ответ #12 : 01 Июня 2008, 23:22:44 »

Дайте мне помещение для начала. Потом посмотрим. С организацией чего-либо я не в первый раз сталкиваюсь.

Не срослось с первого раза, попробуем второй, последний. Я тоже много раз сталкивался с обещаниями "дайте а потом посмотрим".

Как бы это правильно сформулировать? Деньги на аренду зала могут быть выделены только при наличии медиа-плана и четко сформулированных идеях проведения акции. Ибо нигде в мире опенсорс на голом энтузизме не выезжает - деньги быстрее и эффективней решают проблемы.

Требования к помещению особые есть? Холлы например учрежденческие со столами и розетками айс?
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #13 : 02 Июня 2008, 09:14:43 »

Дайте мне помещение для начала. Потом посмотрим. С организацией чего-либо я не в первый раз сталкиваюсь.

Не срослось с первого раза, попробуем второй, последний. Я тоже много раз сталкивался с обещаниями "дайте а потом посмотрим".

Как бы это правильно сформулировать? Деньги на аренду зала могут быть выделены только при наличии медиа-плана и четко сформулированных идеях проведения акции. Ибо нигде в мире опенсорс на голом энтузизме не выезжает - деньги быстрее и эффективней решают проблемы.

Требования к помещению особые есть? Холлы например учрежденческие со столами и розетками айс?
Уважаемый, вы меня экзаменовать пытаетесь?
Мне нужно помещение, способное выдержать наплыв десятка-двух молодых людей с компами.
Дайте мне помещение для начала. Потом посмотрим. С организацией чего-либо я не в первый раз сталкиваюсь.
Не срослось с первого раза, попробуем второй, последний. Я тоже много раз сталкивался с обещаниями "дайте а потом посмотрим".

Меня, знаете ли, мало волнует, с чем и сколько раз вы сталкивались.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #14 : 02 Июня 2008, 19:29:49 »

ДЖО, получайте помещение:
ЛГПУ, первый корпус, второй этаж.
аудитория 216, при необходимости также откроем ауд. 225 - они напротив друг друга. добро сегодня уже получил.
только дату сообщите заранее чтобы начальством согласовать и с расписанием зачетов.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM