Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 01:03:56


Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья Методические рекомендации к использованию linuxа в учебном компьютерном  (Прочитано 32225 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
komp
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 127


Win7 & Ubuntu KDE


Награды
« Ответ #15 : 27 Мая 2008, 19:29:10 »

народ а как быть с обязательным учебным планом утвержденном на федеральном уровне?
там ЯП обязателен + довольно большой раздел теории информации (что детям оч тяжко дается)

а кто сказал что у нас в правительстве сильно заботятся об образовании в стране, там больше думают как создать показуху заботы и при этом побольше положить себе в карман

и еще говоря о linuxе в школе - что делать со всеми методическими дисками кот в школы просто вагонами  завезли? они под никсом почти неидут (чаще всего только справка) и как объяснить учителю истории, жкогда он захочет провести свой урок с помощью данных метод метериалов, что он перестал запускаться?

большинство дисков сделаны по причине см. выше, отсюда соответственное качество наполнения и оформления, я видел много дисков по предметам и среди них единицы которые стоят чтоб их использовали на уроках, из остальных моно вытащить некоторые схемки, таблицы, видео-, аудио-, и графические материалы которые воспроизведутся и под linuxами
ПЛЮС
правительство я думаю после перевода школ на linuxы позаботится и об обеспечении под них соответствующим учебным материалом имхо потребность нашего уважаемого правительства в дополнительных средствах в своем кармане не иссякнет никогда и они постоянно будут придумывать что то новое где можно набить себе карман потуже
Записан

Кривыми должны быть извилины, а не руки!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM