Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 16:35:28


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запуск программы в фоновом режиме (freebsd 6.2)  (Прочитано 4492 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
denis0k
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 109

Gentoo


Награды
« : 04 Мая 2008, 22:34:19 »

Занятная ситуевина, сразу и не приметил.

Есть команда "nohup ./server -params &", можно и без nohup, результата это не меняет. Команда, к слову, довольно стандартна для данного сервера и используется под linuxом уже лет пять, скрипты только разные (с перезапуском и т.п., не важно). В прошлом году хостились на генту, там все было ок. Но сейчас у нас фря.

Запускаем, потом top и смотрим процессы - там сервер в режиме RUN, загрузка проца 90% (и вверху в строчке проца user ~90%), и еще штуки 4 сервера в других режимах с загрузкой 0%. Ну это нормально. Секунд через 10 (как только сервер загрузится видимо) появляется второй процесс (pid другой) в режиме RUN и они оба грузят по 40% (40% - стандарт для программы). Вверху цифра тоже в районе 40%.

Вся странность в том, что по логам сервера запущена всего одна копия, и убивание одного по pid-у убивает оба (pid-ы разные).

Если делать просто "nohup ./server -params" (не в фоне), то все нормально. Процесс один, загрузка в строке вверху - 15% (а не 40).


Я собсно не заметил разницы в скорости работы сервера между этими 2мя вариантами, хоть и по цифрам нагрузка спала в 2-3 раза. И вообще думаю, что процесс таки был один, просто top неправильно выводил данные. Но рут-админ другого мнения, сказал что я злодей и чтоб немедленно исправил Улыбка Исправил, но интересно, что за грабли.


Ваше мнение? Улыбка
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM