Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Сентября 2024, 21:11:47


Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: fedora 9  (Прочитано 55713 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #30 : 21 Мая 2008, 18:55:47 »

а что там насчет репозитория? сколько ждать примерно?
Залиты репозитории updates, livna, tigro. До конца недели залью Everything, так что на следующей неделе можно будет пользоваться
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #31 : 22 Мая 2008, 11:21:44 »

Цитировать
P.S. Релиз действительно сырой   

Собственно, обычная для fedora история.
Анаконда - вообще какая-то хронически хромая хрень. Одно из преимуществ аспа над федорой (ныне утраченное) - инсталлятор. Он был существенно менее глючным.
Памятуя об этом, решил обновиться юмом, но не срастается:
Код:
http://nixftp.leschat.net/pub/REPOS/fedora/livna/9/i386/repodata/primary.xml.gz: [Errno -1] Metadata file does not match checksum
с тигрой то же самое.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
deXes
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 197



Награды
« Ответ #32 : 22 Мая 2008, 17:27:55 »

не диструбутив еще чето сыроват жалко что на 8 федору удалили репозторий.
ps. так и не смог настроить и-нет в 9 федоре Улыбка
Записан
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #33 : 22 Мая 2008, 21:18:43 »

В общем у меня инет анлим, на той неделе решил прошерстить все имеющиеся у меня дистрибы на предмет юзанья с учетом того что трафик теперь не жалко. Результат на первом месте Ubuntu 8.04 на втором Fedora 8 и с большой натяжкой на третье место стала Open SUSE 10.3. Fedora 9 не оправдала моих ожиданий, тут надо быть мастером напильника и бубна чтобы довести её до ума. А я пока только учусь Улыбка В общем пока в моем хитпараде дистрибутивов убунта рулит Улыбка
Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #34 : 22 Мая 2008, 22:01:57 »

... решил обновиться юмом ...
Не спеши. Репозитории в процессе закачки. Как закончу - сделаю createrepо по факту.
P.S. А gnome в fedora 9 достаточно стабильный. Imho KDE 4.03 добавлен только для разнообразия, работать в нём можно только условно Улыбка И фичу создания live usb буржуи хвалят (сам пока не пробовал), так что не всё плохо.
Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #35 : 22 Мая 2008, 22:09:24 »

не диструбутив еще чето сыроват жалко что на 8 федору удалили репозторий...
Сырая imho только KDE 4.03. Ещё nvidia упирается, не хочет объявлять драйвер до выхода релиза xserver.
... так и не смог настроить и-нет в 9 федоре Улыбка
У меня ADSL-модем с настроенным DHCP и DNS. При установке только указал имя хоста, сеть подцепилась автоматом.
Записан
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #36 : 22 Мая 2008, 23:40:49 »

Дык их хваленый NetMenger нихрена не работает, он ставит динамический IP, с которым инет у меня не фурычит, момед стоит не у меня а у соседа. Сеть запускается только с пинка, в смысле когда заходишь в сетевые подключения и включаешь её, хотя стоит автоматическая установка соединения при запуске компа. И когда вручную правишь свойства eth0 в NetMwneger её нихрена не видить, а если в свойствах поставишь управляется NetMenger он нихрена не дает устанавливать соединение. Потом, в гномовском менеджере пакетов без проблем можно получить список, но когда выбираешь пакет и пробуешь установить его пишет что нет соединения с интернетом, хотя только что он от туда получил список всех пакетов, работает только из командной строки yum install. Плюс есть ещё пара мелочей но это уже зависит не от дистрибутива.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 23:50:10 от AleksK » Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #37 : 23 Мая 2008, 00:21:06 »

Дык их хваленый NetMenger нихрена не работает, он ставит динамический IP, с которым инет у меня не фурычит...
Гм... Насколько я понял, в Вашей сети нет DHCP-сервера. В этом случае надо назначить машине статический  IP-адрес.
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #38 : 23 Мая 2008, 03:08:52 »

... решил обновиться юмом ...
Не спеши. Репозитории в процессе закачки. Как закончу - сделаю createrepо по факту.
P.S. А gnome в fedora 9 достаточно стабильный. Imho KDE 4.03 добавлен только для разнообразия, работать в нём можно только условно Улыбка И фичу создания live usb буржуи хвалят (сам пока не пробовал), так что не всё плохо.
Я что-то такое и подозревал. Подожду тогда.
Гном, как показали многочисленные попытки, критически несовместим с моим мозгом: один из обязательно сегфолтится в течении 15 минут. А kde4 не добавлен. Он просто есть, а kde3 нету. Так что после обновления я явно съем свои локти Улыбка
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #39 : 23 Мая 2008, 09:35:50 »

Цитировать
Гм... Насколько я понял, в Вашей сети нет DHCP-сервера. В этом случае надо назначить машине статический  IP-адрес.
Правильно понял, только с помощью NetMenegera мне это сделать не удалось, пришлось его отключить нахрен, всеравно больше ни для чего он мне не нужен. А почему гномовский гуи для yum говорит что нет подключения к интернету, но при этом отлично обновляет списки пакетов?
Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #40 : 24 Мая 2008, 21:20:12 »

Готов репозиторий fedora 9.
Напомню, как подключиться.
1. Ставим файлы release репозиториев livna и tigro:
# rpm -Uvh http://ftp://nix.leschat.net/pub/REPOS/fedora/livna/9/i386/livna-release-9-1.noarch.rpm
# rpm -Uvh http://ftp://nix.leschat.net/pub/REPOS/fedora/tigro/9/i386/tigro-release-9-2.i386.rpm

2. Будем использовать только местный репозиторий, поэтому очищаем директорию /etc/yum.repos.d:
# rm -f /etc/yum.repos.d/*

3. Скачиваем настроенные конфиги в директорию /etc/yum.repos.d

4. Обновляемся:
# yum update

Удачи!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2008, 21:30:37 от Nebula » Записан
Sherhan
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 69


Vista & ubuntu 8.04


Награды
« Ответ #41 : 31 Мая 2008, 22:34:53 »

Доброго времени суток. Вот поставил сие чудо. Не работает менеджер программ (уже спрашивалось) точнее он просто не показывает их. Вот хотел поставить кеды, но не пойму как. Через yum обновился. Помогите пожалуйста
« Последнее редактирование: 31 Мая 2008, 22:40:44 от Sherhan » Записан

Жизнь это очередь за смертью, только никто не знает кто за кем...
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #42 : 01 Июня 2008, 21:20:35 »

Обновился. Нда. Ну к самому дистру претензий в немного.
Первое, что видно - это покорёженная надпись "запускается udev". Не страшно, но впечатление портит. Второе - это автоматический напоминальщик об обновлениях. Прежде, чем включать его, могли бы спросить моё мнение, тем более, что я обновлял существующую систему (где этот сервис был отключен), а не ставил с нуля. Ну и неработоспособный вайн ("preloader: Warning: failed to reserve range 00000000-60000000 ... wine: could not load L"Z:\\mnt\\big\\Games\\h3.58\\h3wog.exe": Invalid address"). В остальном проблем не нашёл.

Но вот 4е кеды - это пипец. Неюзабельно совершенно. По сравнению с kde3 недосчитался:
панели быстрого запуска
лишние значки в трее не скрываются
удобного регулятора громкости нет
половины иконок нет и вместо них показываются картинки с вопросиком
виджета, показывающего загрузку проца и памяти нет
виджета, позволяющего монтировать и отмонтировать флешки и диски нет
самой главной фичи конка, благодаря которой он уделывает все остальные файловые менеджеры - вида "дерево в основном окне" - нет! Сволочи!
также нет режима "размеры файлов"
пункта меню "извлечь архив сюда" нет
вдобавок постоянно наблюдаются попытки показать мне крупные значки, несмотря на выбранный в настройках режим "таблица"
при включенных "эффектах" xorg течёт как Ниагара
нельзя сделать дополнительные панели у других краёв экрана
половина дополнительных кнопок на клавиатуре не работают
и ещё стопицот других раздражающих мелочей.
Ну и следуя традициям ЛОРа: шрифты - говно. Нет, не говно, а ГОВНО! Сменил на Deja Vu, но в долбаном dolphin ничего не поменялось.
Итого, в настоящий момент кеды растеряли все преимущества над гномом. Положительных моментов два: работает это всё действительно шустрее (до тех пор, пока под чутким руководством kwin иксы не сожрут всю память) и многие улилиты типа калькулятора и таблицы символов стали гораздо лучше.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #43 : 01 Июня 2008, 22:07:22 »

kde4!=kde4.0 вопросы?
А федора как была полигоном для испытаний, так и осталась.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #44 : 01 Июня 2008, 22:08:53 »

Ну четвёртые кеды ещё пока сыры, это и так понятно.
Они ещё вроде как на стадии beta.
Выход KDE4 назначен на 15 число этого месяца вроде как  Улыбка
ЗЫ.: сам пробовал четвёртые кеды на OpenSuSE 11 alpha 2 .
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM