Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 12:02:45


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Ubuntu 8.04  (Прочитано 5917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« : 01 Мая 2008, 20:27:02 »

Создаю ветку для нормального с спокойного обсуждения новшеств (и новых недостатков) убунты.
Пока могу резюмировать, что у части юзеров возникли проблемы с проприетарными дровами для энвидии, и лично у меня обновление с 7.10 прошло неудовлетворительно.
Предварительная рекомендация - ставить только при наличии анлима, или если денег не жалко. Остальным стоит подождать появления актуальной репы.
« Последнее редактирование: 01 Мая 2008, 20:33:46 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
C0va
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 219


Ubuntu 7.10


Награды
« Ответ #1 : 01 Мая 2008, 22:54:49 »

Поддерживаю рекомендации предыдущего оратора. Улыбка
Добавлю свои впечатления:
установилось все вроде нормально, но кажется медленнее чем 7.10.
после установки возникли проблемы с wi-fi, не получилось установить через ndiswrapper (в 7.10 работало на ура)
несколько раз зависало наглухо, даже не помогала комбинация SysRq+E+I+S+U+B, только ресет.
нет локальной репы.
хотя компиз установлен, не нашел как его подключить и настроить.
через добавление/удаление программ очень многое из списка требует подключения к инету (даже если установлен с двд, вроде там должны быть программы).

вроде все, даже этого хватило чтобы я вернулся в 7.10...
Записан
Gennady
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #2 : 02 Мая 2008, 03:09:36 »

Поставил 8.04, первым делом поставил галки на сторонних производителях, и после этого, почемуто)), у меня заработал менеджер прориетарных драйверов. То что требует инет, я за (кстати говорите что качать и куда, анлим), меньше дистриб и удобно, меня не напрягает подождать минут 15 до окончания установки. Как всегда сношаюсь с общим доступом для висты (у жены ноут, а музыки на нтфс вагон), сдается мне что это не проблема, а н е понимание системы.
Записан

Kubuntu 8.04
C0va
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 219


Ubuntu 7.10


Награды
« Ответ #3 : 02 Мая 2008, 07:54:14 »

Менеджер пропиетарных драйверов у меня работал сразу после установки. Просто 8.04 лучше руссифицирована чем 7.10 (раньше менеджер не открывался из-за кривой руссификации).

А если у тебя анлим, может будешь тогда потихоньку тянуть репу, чтобы сделать локальную? Подмигивающий тогда тебе памятник при жизни поставят все местные Убунтовцы Улыбка
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #4 : 02 Мая 2008, 10:02:32 »

Поставил 8.04, первым делом поставил галки на сторонних производителях, и после этого, почемуто)), у меня заработал менеджер прориетарных драйверов.
Гм... Это мысль. А сами проприетарные дрова заработали? И если не сложно - напомни - как добраться до этой галки, где разрешаются сторонние производители. А то при обновлении и правда было замечание, что сторонние производители отключены и вы типа можете позже их снова резрешить.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #5 : 02 Мая 2008, 10:27:36 »

Ладно - я и сам раскопал. Система/администрирование/источники приложений. Поставил галочки на местных репах (старых).
Проблема была в том, что я последовал совету PPA: "2. /etc/apt/sources.list переключи на репозитарии версии 8.04 (замени gutsy имя на hardy)"
Когда вернул gutsy на место информация о репах стала доступна.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
Gennady
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 8


Награды
« Ответ #6 : 04 Мая 2008, 22:22:00 »

Хорошо что разобрался, несколько дней не подходил к компу, поэтому не ответил.

2 C0va, я кстати с удовольствием, главное чтоб я не делал бы лишнюю работу, а то может кто уже выкачивает последние метры Улыбка
Записан

Kubuntu 8.04
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM