Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 20:13:06


Войти


Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mandriva 2008 Spring  (Прочитано 128297 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
V@DeUS
Никсоид
****

Карма: 3
Сообщений: 268


Mandriva 2008.1


Награды
« Ответ #90 : 07 Ноября 2008, 23:30:03 »

а в чем проблема то? почему нельзя далее тихо-мирно продолжить установку?
Когда устанавливаешь linux - подсоединяй оба диска, тогда будет тебе дуалбут (загрузка и виндов и Мандривы).
Записан

Пингвин - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит.
juno-725
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #91 : 07 Ноября 2008, 23:38:04 »

они и так оба подсоединены, я ничего не отсоединял
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #92 : 07 Ноября 2008, 23:48:54 »

Надпись про то, что Мандрива во время установки не смогла смонтировать виндовый ntfs раздел в принципе симптом неприятный, но на установку linuxа никак не влияющий. Эту надпись можно спойкойно проигнорировать и отложить решение проблемы на попозже.
Все вышеописанные рекомендации в силе.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
juno-725
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #93 : 07 Ноября 2008, 23:52:55 »

так ведь не игнорируется! все возвращается обратно в ручную разметку. А авторазметку я не стал включать, побоялся что винду Мандрива затрет или еще что-нибудь...
Записан
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #94 : 08 Ноября 2008, 00:02:14 »

Гм. Судя по тому, какие действия ты пытался предпринять при возникновении проблемы могу констатировать хорошую фантазию и низкую критику при воплощении фантазии в жизнь.
Такими темпами у тебя есть и правда реальные шансы снести и винду и весь архив.
Посему, если linux и правда очень нужно освоить, то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую на время экспериментов все важные данные перенести на второй винт (с виндой) и отключать его ФИЗИЧЕСКИ во время инсталляции linuxа.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
juno-725
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #95 : 08 Ноября 2008, 00:44:47 »

ок, завтра попробую
Записан
juno-725
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


Награды
« Ответ #96 : 08 Ноября 2008, 00:49:55 »

т.е. отсоединить жесткий диск с виндой, на время установки Мандрива, а после его подключить, я правильно понимаю? А когда я его подключу, у меня не будет проблем с входом в WinXP? т.е. появится ли выбор (при способе физического отключения ж. диска с виндой) куда зайти - либо в linux, либо в виндовс?
Записан
shalun
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 274


Семерка, хрюша и Debian


Награды
« Ответ #97 : 08 Ноября 2008, 00:57:12 »

Выбор не появится. Придется в Биосе менять загрузку. Или поставить в загрузку Мандриву и потом ручками дописать в Lilo  строчки для загрузки Windows.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2008, 01:08:17 от shalun » Записан
V@DeUS
Никсоид
****

Карма: 3
Сообщений: 268


Mandriva 2008.1


Награды
« Ответ #98 : 08 Ноября 2008, 14:28:26 »

Выбор не появится. Придется в Биосе менять загрузку. Или поставить в загрузку Мандриву и потом ручками дописать в Lilo  строчки для загрузки Windows.
Народ-то не путай. Там grub загрузчиком работает.
Записан

Пингвин - птица гордая. Пока не пнешь - не полетит.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #99 : 08 Ноября 2008, 16:33:48 »

Выбор не появится. Придется в Биосе менять загрузку. Или поставить в загрузку Мандриву и потом ручками дописать в Lilo  строчки для загрузки Windows.
Народ-то не путай. Там grub загрузчиком работает.
Ну почему, можно и Lilo выбрать при желании. А строчку дописать не проблема, если понимаешь, что делать.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
shalun
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 274


Семерка, хрюша и Debian


Награды
« Ответ #100 : 08 Ноября 2008, 21:31:18 »

Выбор не появится. Придется в Биосе менять загрузку. Или поставить в загрузку Мандриву и потом ручками дописать в Lilo  строчки для загрузки Windows.
Народ-то не путай. Там grub загрузчиком работает.
Вот-вот, народ то не путай. При установке можно выбрать загрузчик какой по душе.
Записан
Andretisch
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 4



Награды
« Ответ #101 : 23 Января 2009, 01:28:42 »

Здраствуйте люди умные!
Сёдня я от делать не чего и любопытсва установил в первые в своей жизни nix OS. Ей оказалась Mandriva 2008 Spring. Ну и как истенный русский я её сначала установил, а теперь читаю как её устанавливать. И так. Что за grub я так и не понял, по моему это что-то для выбора ОС ( у меня ещё и хр стоит). Решил проблему по выбору загружаемой системы просто установкой OS Selector от акроникса. Потом, скажите пожалуйсто почему у меня установилось и работает всё нормально( по моим потребностям) хотя я не создал свопа? Да, кстате, я в биосе ни чего не менял, у меня всё просто встало и так как надо. Самое главно, раскажите по подробнее как осуществлять обнавление с этого сайта, где можно дастать дрова( любых видов, буть то для принтера или видюхи).
Спасибо за внимание!
Записан
shalun
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 274


Семерка, хрюша и Debian


Награды
« Ответ #102 : 23 Января 2009, 02:06:27 »

И так. Что за grub я так и не понял, по моему это что-то для выбора ОС ( у меня ещё и хр стоит).
Да, да это и есть загрузчик ОС. Если стояла до установки и ХР, то в загрузчике появится соответствующая строчка для загрузки Windows.
Потом, скажите пожалуйсто почему у меня установилось и работает всё нормально( по моим потребностям) хотя я не создал свопа?
Обычно спрашивают почему не работает что то. Ну ты не огорчайся...случается и такое.
Да, кстате, я в биосе ни чего не менял, у меня всё просто встало и так как надо.
В биосе меняют, когда стоят два винта и ОС на разных соответсвенно, но в загрузчиках этих систем не прописаны другие системы для загрузки.
Самое главно, раскажите по подробнее как осуществлять обнавление с этого сайта, где можно дастать дрова( любых видов, буть то для принтера или видюхи).
С этого сайта обновляться незя, здесь только читать и читать. Про обновление ищи здесь на форуме, здесь много полезной информации. А вот здесь http://nixftp.leschat.net/ можешь уже искать, что тебе нужно из программ и ОС. Также дрова всегда есть на сайте производителя.
Записан
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #103 : 23 Января 2009, 09:23:16 »

Добро пожаловать в нашу "стаю"... тьфу... добрую и милую компанию свободолюбивых челов!!!

Всё встало - значит это очень хорошо! Работай и не думай ни о чём. Вот когда что-то не будет работать - мы тебе поможем Улыбка

Mandriva - один из самых дружелюбных дистрибутивов. Читай форум, задавай вопросы...

И ещё здесь почитай - много полезного:
http://wiki.mandriva.com/ru/Заглавная_страница
http://wiki.mandriva.com/ru/Mandriva_FAQ
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 09:27:19 от MAG » Записан
PaZBpaTHuk
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 2


А-ха-ха-ха-а


Награды
« Ответ #104 : 24 Января 2009, 00:37:44 »

И вот мой первый вопрос (andretisch это я просто баг с сайтом ). У меня две ОС на компе стояла всегда. Основной быля хр, а дополнителной либо 98, либо ме. Так вот, у меня повисло преложение, настройки рабочего стола. В винде я решал проблему вызвав деспечер задачь, а здесь есть что-то подобное. И ещё, если ubuntu устанавлю, я смогу дрова под принтер Canon IP1800 найти?
Записан

По русскому два, такчто к грамматеке не примахивайтесь! ( а англиский воопще не учил!)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM