Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 15:15:37


Войти


Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Gnome VS KDE  (Прочитано 37807 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #30 : 29 Сентября 2008, 12:02:58 »

Ничего, что я по сабжу? Улыбка
Цитата: SilverCloud
Надо различать декор и дизайн. Первое - это как система выглядит, оформление, "шкурки" и ты ды, второе - как она спроектирована "унутре́".
Да нет, тут три категории: декор, интерфейс и устройство. Декор - на 100% субъективен. мягкие цвета гнома, некричащие иконки, монотонность, всё это приятно выглядит. Но, имхо, удобнее, когда иконки "кричат" о себе, чтобы нужные элементы управления бросались в глаза, разные части были визуально отделены друг от друга. Вот поэтому кеды такие. Но это, как я сказал, субъективно. А вот возможности интерфейса - объективны. И гнум тут сливает. В погоне за декором разработчики выбрасывают функциональность, чтобы "не перегружать экран элементами". Взять хотябы меню "настройка". В гноме его тупо нет. Есть пункт "настройка", да. В меню "правка" почему-то. Но как настроить горячие клавиши, уведомления, панели инструментов? Ради эстетических чувств отделных людей. а также, якобы, для "лёгкости обучения" меня заставляют пользоваться неудобным интерфейсом и терять время на копание в меню вместо того, чтобы просто вытащить кнопку частоиспользуемой функции на панель инструментов. И так везде. Гномеры, как вы этим пользуетесь???

А теперь вернёмся к оффтопу:  Улыбка
Цитировать
IBM Lotus Syphony, ну или OpenOffice.org Writer наше все.
Свистоперделки. TeX - наше всё! Злой
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2008, 12:20:47 от Леголегс » Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM