Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 20:49:27


Войти


Голосование
Вопрос: Какой дистрибутив лучше использовать в школах?
ALT Linux (для школ) - 5 (20.8%)
Debian - 6 (25%)
Fedora - 0 (0%)
Ubuntu - 8 (33.3%)
OpenSUSE - 0 (0%)
Mandriva - 3 (12.5%)
свой вариант... - 2 (8.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор дистрибутива  (Прочитано 88449 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #90 : 10 Ноября 2008, 22:07:18 »

to Lex. К сожалению в настоящее время искусство мышления машинными командами почти полностью утеряно. Без этого наслаждение от голого ядра получить невозможно. А под понятием "linux" как правило понимается ОС в целом (а не только ядро).
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #91 : 11 Ноября 2008, 07:54:28 »

урок в пятом! классе: "А сегодня дети мы изучим особенности строения ядра Linux и способы его компиляции, не отходя от консоли. Включите ваше воображение на максимум, иначе удовольствия не получите!"
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Lex
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 54

Slackware 12.0


Награды
« Ответ #92 : 11 Ноября 2008, 10:14:07 »

нет. в 5 классе мы будем рассказывать как делать ВИНДОВС среду. и запускать игрушки на ней. а потом тупо объяснять какие мы хорошие (linux хороший), но про детей linux никогда не помнил! хотя вероятно я вас не правильно понял. но я говорил про работу на ядре, а не его компиляцию
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #93 : 11 Ноября 2008, 10:55:34 »

а что значит "работа на ядре"? Как Вы себе это представляете? ИМХО вообще мы тут отошли от темы. Опять же ИМХО, в школах надо преподавать элементарную компьютерную грамотность, ЭЛЕМЕНТАРНУЮ!!!. А уж вопрос выбора дистра глубоко вторичен. Если уж (к несчастью) выиграл (распилил) тендер Альт, будет поддержка от государства именно Альта, то и выбирать нечего!
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Lex
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 54

Slackware 12.0


Награды
« Ответ #94 : 11 Ноября 2008, 12:07:14 »

тему нарекли " Выбор дистрибутива" - а Вы сразу, это вторично. я то предстовляю как работать. и Вам советую (представить). Вы пользуетесь убунтумом (как я погляжу под Вашим фото). Ubuntutrinux - советую. думаю Ваши представления будут полными. там всё ЭЛЕМЕНТАРНО. (ничего лишнего - даже графики) - видимо как Вам и нравиться, как впрочем и мне
Записан
MAG
Модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #95 : 11 Ноября 2008, 12:29:39 »

Если уж (к несчастью) выиграл (распилил) тендер Альт, будет поддержка от государства именно Альта, то и выбирать нечего!

Почему к несчатью.
Играли, кто мог, выиграли избранные. Это закон жизни и выживания. Да и выиграл не Альт, а Армада (а там 3 (!) дистростроиттеля внутри). Так что...
А выиграй Томск - было бы в разы хуже!!! Ни техподдержки, ни хрена с редькой...
А иностранный дистр впускать - мы похоже для этого и внедряем свой, чтоб уйти от иностранного (пока Винды) - уверенность, что таже Убунта, Суся, Федора останется свободной где? Нету... А Армаду подпрягли до 2018 года - хочешь-не хочешь, а свободным дистр останется... После 2018 еще неизвестно что будет...

Да и элементарную базу надо на чем то давать. Для школьников - пофигу на чем (есть свой опыт), главное, чтоб нормально рассказали и показали пример. В остальном - сами разберуться. Поколение 7-10 классов умнее нашего (25-35 лет), да и остальных тоже... (ужас, какими умными будут наши дети...)

Так, что выбор дистрибутива важен! Но правда, только в разрезе создателя и поддержания... Остальное пофиг.
И, вот где сожаление, чем больше он похож на Винду - тем лучше Грустный
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2008, 12:33:04 от MAG » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM