Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Апреля 2024, 14:32:28


Войти


Голосование
Вопрос: Какой дистрибутив лучше использовать в школах?
ALT Linux (для школ) - 5 (20.8%)
Debian - 6 (25%)
Fedora - 0 (0%)
Ubuntu - 8 (33.3%)
OpenSUSE - 0 (0%)
Mandriva - 3 (12.5%)
свой вариант... - 2 (8.3%)
Проголосовало пользователей: 23

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор дистрибутива  (Прочитано 88551 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #60 : 30 Марта 2008, 09:22:08 »

Обо всем остальном рукрводство образования едва ли слышало и поэтому предпочтет "не связываться".
Оно не только не слыша, но так-же не видело и вообще понятия не имеет, что это за зверь Улыбка Так что абсолютно пофиг какой дистр окрестить одобренным государством ))
Записан
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #61 : 30 Марта 2008, 16:03:52 »

а если слышало? Улыбка разбираться не будут, что это на одном ядре, вралями объявят Улыбка
Записан
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335


Награды
« Ответ #62 : 30 Марта 2008, 16:55:40 »

Тема "Каждой школе по Linux" начиналась так: "В ощем, сразу к делу: есть возможность выйти на школы с предложением установки linuxа через ЛГПУ. "
Соответственно не плохо бы узнать к чему склоняются там и что знают по этой теме. Зимой наткнулся в интернете на список лит-ры, где упоминалась методичка ЛГПУ с практикумом по 6 или 7 RedHatу.
Записан

IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #63 : 31 Марта 2008, 01:17:05 »

ЛГПУ - шарага здоровая.
у нас на физмате командную строчку преподают. раньше 2 семестра, теперь один. препод сменился.
вопрос о изучении никса на ФЭИ адресуем NEO...

и еще вопрос: насколько тяжело спионерить логотип "образование...[цензура] " и под ним ставить что удобно?
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #64 : 31 Марта 2008, 11:27:15 »

за пропаганду никса в школы на физмате радеет Калитвин Владимир Анатолшьевич. Он поднял 1 аудиторию на никсе и написал лабараторные работы по мат программам под никс. Так что думаю с ним отцы сообщества могут то как раз и поговорить)
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #65 : 01 Апреля 2008, 20:23:23 »

2 All
как же. буду ему экзамен в этом семестре сдавать.
из софта он пока только про scilab методичку переписал,  а аудитория - там поставлена опенсусь10 конечно, но все лабораторки все равно под вендой делаются - по легкому намеку от декана.
но сотрудничать попытаемся, как токо экзамен сдам Улыбка
Записан
Aspid
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 31


Debian 7.0 && Windows 7


WWW Награды
« Ответ #66 : 10 Апреля 2008, 10:12:03 »

Перечитал все пять страниц и насколько понял выбор стоит между альтом и дебианом....
Поставлю АЛЬТ - скажу что я о нем думаю...

насчет идеи НеО админить компы в школах - не обижайся но по моему бред...тебя попросту не хватит если ты решил толкать проект не в одной школе а в нескольких...и тебя и даже всего никс сообщества..
разумнее наладить систему поддержки и нормальный саппорт по этому делу.
то есть у учителей есть набор мануалов и доков по которым они могут решить простые проблемы. если в манах нету ответа на вопрос - они лезут на никс.липецк.ру и ищут решения проблемы тут. если и тут не находят то только тогда приезжает палочка выручалочка...
ибо мотаться каждый раз когда "ой а у меня не собираецца..." или "а почему в ОО.о нету русского языка" и т.п. сами понимаете - нерезультативно - пустая трата сил и времени.
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #67 : 10 Апреля 2008, 10:51:29 »

угу даеш удаленное управление и семинаря для учителей) кто пойдет договариватся с управлением образования?
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #68 : 10 Апреля 2008, 12:06:09 »

вернемся к нашим баранам про организацию некоммерческую?
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #69 : 10 Апреля 2008, 14:15:51 »

Вроде бы порешили на сходке: запускаем пилотный проект по одной-двум школам на альте. После успешного внедрения  - создаем шумиху по России и при появлении заказов/просьб - регистрируемся и завязываем сотрудничество  альтом.
В данный момент Нео занимается получением информации, связанной со школами. На ее основе будет написан план действий.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335


Награды
« Ответ #70 : 10 Апреля 2008, 22:11:15 »

1. Об итогах сходки можно было бы подробно написать и по раньше(а то я так и не дождался чем все закончится).
2. Про школы - чтобы нас к себе кто-то пустил мы должны иметь:
а. Дистрибутив
б. Русскую документацию
в. Методические материалы
г. Провереных людей (сейчас многие школы родителей внутрь не пускают - дежурный учитель или охранник предлагают подождать на крылечке).
С применением АЛТа пункты а,б решаются автоматом.  А дальше надо просто создавать команду и "потрошить" LinuxFormat и прочую литературу. Если у нас будут методички это большой плюс, еще бОльшим плюсом будут готовые планы уроков хотя бы по ООо.
Студенты ЛГПУ среди нас есть ? На этом же курсовую\диплом сделать можно.

Эту книжку изучить не помешает http://www.linuxcenter.ru/shop/recommend/education/Strategia_vnedrenia_SPO_v_obrazovanii/
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 22:43:09 от bsdlinux » Записан

Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #71 : 10 Апреля 2008, 23:11:48 »

Специально по теме: взялся твёрдо изучать Linux, на летней практике попробую оснастить Linux'ом наш компьютерный класс,
какой дистрибутив ставить подожду пока не выберем.
ЗЫ: А вдруг к нам в школу приедут люди с рейдом по лицензии до того времени...  Злой
Записан

IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny


Награды
« Ответ #72 : 10 Апреля 2008, 23:28:50 »

Цитировать
Ну я из ЛГПУ, только там как-то особо идеей не проникаются. Продолжаю биться головой об стену непонимания
у нас зафкаф проникается, но медленно.
обещал посодействовать с выпуском методичек при наличии материала для них.
также пытаюсь нарыть все методички по прикладному ПО - в том числе и офисному пакету(угадайте какой дряни Грустный )
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #73 : 10 Апреля 2008, 23:34:27 »

Цитировать
Студенты ЛГПУ среди нас есть ? На этом же курсовую\диплом сделать можно.
Ну я из ЛГПУ, только там как-то особо идеей не проникаются. Продолжаю биться головой об стену непонимания

Специально по теме: взялся твёрдо изучать Linux, на летней практике попробую оснастить Linux'ом наш компьютерный класс,
какой дистрибутив ставить подожду пока не выберем.
ЗЫ: А вдруг к нам в школу приедут люди с рейдом по лицензии до того времени...  Злой
А как-бы нам с твоим учителем по этому поводу пообщаться? Расклад таков, что надобно найти учителей, которые согласятся принять участие в нашей затее, тогда меня и еще пару человек отправят к ним на практику от ЛГПУ.
Записан
Kaizer
Продвинутый
***

Карма: 5
Сообщений: 210


WWW Награды
« Ответ #74 : 11 Апреля 2008, 08:38:06 »


А как-бы нам с твоим учителем по этому поводу пообщаться? Расклад таков, что надобно найти учителей, которые согласятся принять участие в нашей затее, тогда меня и еще пару человек отправят к ним на практику от ЛГПУ.
[/quote]

Попробую @mail взять. На практику к нам придёт практиковатся Пирог, если знаете такого, он тоже в ЛГПУ учится,
можно с ним переговорить.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM