Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:52:14


Войти


Голосование
Вопрос: Какой бухгалтерский софт вы используете
1C локальный - 4 (19%)
1С сетевой - 12 (57.1%)
Парус - 0 (0%)
Ананас - 1 (4.8%)
Другой - 4 (19%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие специалисты нужны городу? (Nix vs Windows)  (Прочитано 52164 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #45 : 21 Марта 2008, 10:35:01 »

народ для вектора юзаю иллюстратор, попробывал файлы с кот работаю переконвертить в svg инк открыл, но работать невозможно тормоза просто дикие...
и хотя я фотошоп  использую процентов на 20, гимп нескоро достигнет этого (20%) функционала...
2 Lemon_joe большенство липецких газет в вентуре сверстать можно...неговоря уже о Scribuse, он сейчас примерно на уровне pagemaker 6, что оч неплохой показатель.
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #46 : 21 Марта 2008, 11:52:08 »

народ для вектора юзаю иллюстратор, попробывал файлы с кот работаю переконвертить в svg инк открыл, но работать невозможно тормоза просто дикие...
Это проблема стандарта или производителя?
и хотя я фотошоп  использую процентов на 20, гимп нескоро достигнет этого (20%) функционала...
Я использую гимп только для того, чтобы немного подредактировать картинки для газеты. Чего именно вам не хватает?
2 Lemon_joe большенство липецких газет в вентуре сверстать можно...неговоря уже о Scribuse, он сейчас примерно на уровне pagemaker 6, что оч неплохой показатель.
Индиз, конечно, поудобнее, но... Скрибуса уже хватает. Тогда зачем платить?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #47 : 21 Марта 2008, 16:48:19 »

Корпоративная информационная система Millennium BSA по общедоступной лицензии GPL
Добавлено: 20.03.2008

Компания «Бизнестехнология» выпустила корпоративную информационную ERP/CRM-систему Millennium BSA по общедоступной лицензии GPL.

Программный комплекс предназначен для автоматизации производственных и торговых предприятий, а также предприятий сферы услуг и обслуживания. Кросс-платформенное решение базируется на Java-технологиях, имеет гибко настраиваемый пользовательский web-интерфейс и, благодаря многозвенной архитектуре, позволяет разворачивать масштабируемые решения. Система открыта для свободного использования, распространения, модификации и расширения новой прикладной функциональности.
http://www.m-g.ru/mbsa/features
ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ БЛОКИ MILLENNIUM BSA
Логистика
Управление складской инфраструктурой
Управление запасами
Управление закупками
Управление продажами
Розничная торговля
Производство
Оперативное управление производством
Планирование производства и ресурсов предприятия
Финансы
Бухгалтерский и налоговый учет по стандартам РФ
Управленческий финансовый учет. МСФО
Платежный календарь
Управление персоналом
Организационная структура предприятия
Расчет заработной платы
Кадровый учет
Табельный учет
Учёт спецодежды и инвентаря
Управление обязательствами
Контракты
Картотека расчетов с партнерами
Графики исполнения обязательств
Контроль исполнения финансовых обязательств (Реестр платежей)
Управление взаимоотношениями с клиентами. CRM
Продажи и маркетинговые мероприятия
Управление обслуживанием клиентов
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 16:53:00 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #48 : 21 Марта 2008, 18:12:34 »

2Леголегс:
uniconverter поддерживает вплоть до Х4, им то и пользуюсь (в винде) в выше описаной ситуации, если не могут предоставить в другом виде. Не всегда корректно, но с каждой версией прогресс налицо.
Записан
alexey.lustin
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 48


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #49 : 21 Марта 2008, 18:13:09 »

по поводу Milenium BSA

вот же блин
ребята используют J2EE в связке с JBoss
это раз (нахрена оно малым предприятиям непонятно, особенно EJB 3.0 - когда все основные данные можно построить на прямыз запросов без построения системы сущностей сверху БД)
это для крупных предприятий актуально

GPL используется в ограниченной редакции
http://www.m-g.ru/mbsa/redaction
это два (на самом деле у Компира другой подход - покупка идет только дополнительных сервисов, функционал же под GPL весь)

высокая стоимость входа и владения - за ЖАБУ обычного 1С-нега не посадишь
нет общедоступного описания API - нафиг нафиг - переезд и внедрение превратяться в разбирательство чужого кода
это четыре

контора из Самары (но это не страшно) это пять

так как Java кроссплатформенная - тады в принципе к теме это особенно не относится Относится обшибся  Улыбка






« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 18:14:57 от alexey.lustin » Записан

=ANother Day Has Come=
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #50 : 21 Марта 2008, 20:42:09 »

Я запостил исключительно в конру основному утверждению темы, что никсы не проканают в большинстве контор по причине отсутствия бухгалтерского софта... Вроде как появляются варианты... и пока не опровергнуто фактами, можно считать, что софт относительно функциональный... а если не жлобиться на оплату поддержки, то можно и относительно эффективно перейти на свободный софт... На западе же никто не ставит именно этот аргумент как препятствие - там есть крутой софт для управления предприятием... Это вроде единственная часть софта, которая совершенно не прокатывает в отношении отечественных управленческих алгоритмов... У нас все особенное и нихрена не прозрачное... И законодательство у нас зело чудное...
Кроме того недавно читал про свободный софт САПР и CAD направленности - хреновый пока, но есть же. А если в школах введут линя в обязаловку, то софта буден дохрена....
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 20:44:16 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
BuBa
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 112


OpenSUSE 10.3 & Windows XP Proff


WWW Награды
« Ответ #51 : 22 Марта 2008, 11:46:55 »

2An-73: это ERP еще протестить нужно, на выходных скачаю, вчера бук дома чаем облил, весь день сушил(разобрав Улыбка ), сегодня-завтра скачаю, в офисе заведу сервер и потестю...

если обновления бух.части, в плане отчетност и т.д., сделано нормально то соглашусь что "ПО есть", и буду клиентов на это дело переводить, ибо рабочки под Windowsми достали, пока всех в терминал перевожу, и админить удобно и геомра с "ой у меня документик потерялся" меньше...вот думаю новель сервер запустить, и в Зене покопаться...занятная штука....а так для ява сервера это ЕРП нужно весьма не слабое железо, если под нагрузкой....
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 11:50:04 от BuBa » Записан

А хз, чего тут писать.....
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #52 : 23 Марта 2008, 00:47:32 »

Millennium BSA интересно а естьли под это чудо обновления для различных планов счетов и форм (в принципе 1С этим обновлением всех и притягивает к себе).
2 Lemon_joe это проблема инка, тормозит он. Про фотошоп нехватает многово: например обтравочных контуров, кистей, расширеных работ с масками и тд...и кроме того гимп для меня на данный момент неудобен, я привык к фотошопу, но этот факт в принципе можно и не брать во внимание он субъективен.
Скрибус хорошая развивающаяся программа, но пока слишком молодая...тем кто работал с Кварком она покажется блокнотом(если его сравнить с любым текстовым процессором). Но тут уж кому чего хватает и в блокноте можно делать достойные вещи)
 
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #53 : 23 Марта 2008, 18:16:57 »

народ для вектора юзаю иллюстратор, попробывал файлы с кот работаю переконвертить в svg инк открыл, но работать невозможно тормоза просто дикие...
Отрисовка запутанных кривых в инке не супербыстрая, да. Но включение каркасного режима и уменьшение качества в настройках помогает
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
black0f
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 175


Debian-5.0.6


Награды
« Ответ #54 : 24 Марта 2008, 06:28:47 »

"никсы не проканают в большинстве контор по причине отсутствия бухгалтерского софта... "
Какого софта? Разве использование 1С через терминал отменили? А юзать его не через терминал - ИМХО - тормоза великие, если база большая. Да даже не  ИМХО, а факт. По сему, у бухов меньше всего проблем при переходе на *nix.
Записан

"Делать нечего... Пойду, оптоволокно, что ли, порасщепляю..." (c) securitylab.ru
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #55 : 24 Марта 2008, 09:25:56 »

Скрибус хорошая развивающаяся программа, но пока слишком молодая...тем кто работал с Кварком она покажется блокнотом(если его сравнить с любым текстовым процессором). Но тут уж кому чего хватает и в блокноте можно делать достойные вещи)
А когда кварк научился русским переносам?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
BuBa
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 112


OpenSUSE 10.3 & Windows XP Proff


WWW Награды
« Ответ #56 : 24 Марта 2008, 10:24:19 »

Lemon_joe
гы, у мня 5.02 рашен хавает на ура... Улыбка
Записан

А хз, чего тут писать.....
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #57 : 24 Марта 2008, 14:09:43 »

2 Lemon_joe гы давно, правда прикрутить эото не очень просто но все работает (а в 4 версии родной плагин был для русских переносов).
2 Леголегс угу а если текстура нижнем слоем лежит и ее видеть надо? не такой способ не пойдет + оч часто надо видеть цвет линии...
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #58 : 24 Марта 2008, 14:42:41 »

2 Lemon_joe гы давно, правда прикрутить эото не очень просто но все работает (а в 4 версии родной плагин был для русских переносов).
2 Леголегс угу а если текстура нижнем слоем лежит и ее видеть надо? не такой способ не пойдет + оч часто надо видеть цвет линии...
Возможно. Не люблю я кварк. Создатель страниц и индиз - роднее как-то....
Однако, индиз мне не купят...
А вам господа, софт работодатели купили?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #59 : 24 Марта 2008, 14:48:20 »

ну мну да весь адоб купили
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM