Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 12:27:24


Войти


Голосование
Вопрос: Какой бухгалтерский софт вы используете
1C локальный - 4 (19%)
1С сетевой - 12 (57.1%)
Парус - 0 (0%)
Ананас - 1 (4.8%)
Другой - 4 (19%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие специалисты нужны городу? (Nix vs Windows)  (Прочитано 67382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« : 14 Марта 2008, 11:06:28 »

Гм. Ну положим тут ты узнаешь скорее взгляд на проблему снизу... с точки зрения стороны подлежащей...
Ну лично по моему мнению Липецкие работодатели пока не очень то в курсе относительно возможностей nix систем и глобально можно встретить 2 подхода:
1. У меня есть 1С бухгалтерия (AutoCAD или еще чего специфическое) - ты сможешь её завести под nix? В большинстве случаев ответ получают - НЕТ! И на этом дискуссия заканчивается. Типа у всех Windоws, и нам нефига выпендриваться. Если админ продолжает настаивать на никсах, ему благосклонно разрешают побаловаться на компах непосредственно подчиненных админу (сервера всякие) и запрещают приближаться к бухгалтерии... Ну и типа если чего случится плохого - минус из зарплаты за баловство. Если получилось хорошо - ну и слава богу (зарплату не добавим). Хотя с течением времени большинство работодателей понимают, что установленные сервера под никсы выводят админа в раздел "НЕУВОЛЬНЯЕМЫХ" - ибо найти замену никсовому админу НЕРЕАЛЬНО на Липецком рынке труда.
2. Подход номер два - я тут насмотрелся телек - там сказали, что для безопасности государства надо внедрять свободное ПО, и типа на это дело есть ГОСЗАКАЗ. А т.к. у меня все нелицензионное, а бабок нету, то ты типа там вечерком, на коленке переводи наши компы на Linux - ну типа почитай там в газетах - какой linux надо купить... но денег не дам - ты же "хакер".

Как не странно, но очень многие работодатели понимают, что найм ГОТОВОГО никсового админа - это очень дорого. Уже не раз встречал оценку, что чтобы удержать у сеня РЕАЛЬНОГО никсового админа зарплата нужна раза в 3 выше, чем у виндузятного недоучки.
НО к сожалению в понимании руководов у РЕАЛЬНОГО никсового админа есть жестко забитый "дресс-код". И если ты не сумашедший с виду, глаза не красные, как у кролика-альбиноса, прическа не до плечь и хвостиком, одежда не мятая, а на попе нет мазоли, то статус реального никсоида ты не получишь НИКОГДА - руководы тоже кино смотрят.
Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM