Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 20:11:00


Войти


Голосование
Вопрос: Какой бухгалтерский софт вы используете
1C локальный - 4 (19%)
1С сетевой - 12 (57.1%)
Парус - 0 (0%)
Ананас - 1 (4.8%)
Другой - 4 (19%)
Проголосовало пользователей: 19

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какие специалисты нужны городу? (Nix vs Windows)  (Прочитано 52161 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Akela
Продвинутый
***

Карма: -4
Сообщений: 219


CalculateLinux 10.0


Награды
« Ответ #60 : 27 Июня 2008, 00:37:51 »

Тема уже старая, но не отметиться не могу Улыбка
С разговора о том какие спецы нужны городу как то очень плавно переключились на обсуждение достоинств и недостатков различных графических редакторо Грустный  (повидимому большинство участников - десингеры)
По поводу распространения *nix в городе - да мало, а вспомните (если кто может) сколько их было и было ли вообще 6-8 лет назад?
Ведь народ с доса на win тоже не сразу перешел (уже вовсю юзали w2k, а народ не хотел с Foxой под досом растаться). И альтернативной ОС были НеТварь и полуось, если кто помнит.  С ужесточение борьбы за благосостояние Била Гейя, и повышения юзабилити *nix (тьфу ты, еле выговорил)  ситуация потихонько меняется.
Это во первых.
Во вторых. На ситуацию можно посмотреть с трех сторон: со стороны пользователя -  ему до лампочки какая ос у него стоит, он и слов то таких не понимает, чаще всего Грустный поэтому если все нормально работает и внезапно не зависает, не глючит то хоть пингвин, хоть дос... со стороны руководства - да денег, если не на себя любимого всем жалко (ЖЛОБ - Житель Липецкой ОбЛасти), но действиями руководителя руководит выгода! если ему есть выгода будет linux, или новый сервер, или станок...или поуберет со всех машин кроме одной, пиратский автогад.  Прямая и явная выгода основная мотивация руководителя. Бизнес- ничего личного. По поводу опасения привязанности к одному конкретному админу - не соглашусь. Не та зависимость в нашем городском "бизинесе" от IT Грустный
Ну и третья сторона - это мы с Вами(я тут себя не очень наглею?), те кто все это поддерживает, т. е занимается суппортом. Здесь ничего комментировать не буду, хочу только напомнить что это мы для пользователей (бизнеса, директора и т.д), а не они для нас...Все что ведет к удобству последних - хорошо, а хорошо ли нам от этого не важно Грустный (но нам за это платят деньги).

 
Записан

я здесь не потому, что люблю Linux, а потому что ненавижу Windows...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM