Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Апреля 2024, 07:45:50


Войти


Голосование
Вопрос: А нужен-ли нам этот сервер?
Да. И я готов вложить некоторую сумму в благое дело. - 28 (71.8%)
Да. Я не против, если кто-нибудь это сделает. - 11 (28.2%)
Нет. - 0 (0%)
Незнаю - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 38

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Письмо в Центртелеком  (Прочитано 87657 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
k05ta
Продвинутый
***

Карма: 3
Сообщений: 221


Cranchbang, Debian, Knoppix, Mint, Ubuntu


Награды
« Ответ #45 : 20 Марта 2008, 10:49:03 »

2mini_root
там естьслова:
"При наличии возможности,..."
причём здесь наглость?
Записан

В теории нет различия между теорией и практикой. 
На практике - есть.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #46 : 20 Марта 2008, 10:55:47 »

А по-моему, люди читают слоганы, заголовки,
и лишь затем вчитываются в текст. 
И разницы между бумагой и мейлом в данном случае нет  
Будь по вашему. Заголовки сделал.

Не стоит наглеть - исключите пункт, о том что ЦТ будет поддерживать зеркала репозиориев. Скниуться на сервер, в разумных пределах, готов.
Мы предлагаем варианты сотрудничества. Какие выбрать - решать в ЦТ.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #47 : 20 Марта 2008, 12:15:47 »

Стоит немного изменить фразу "вынужден обращаться к...", т.к. слово "вынужден" имет явно негативный оттенок, не совпадающий с общей идеей письма.
Я подписываюсь.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #48 : 20 Марта 2008, 19:59:50 »

подписываюсь
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #49 : 20 Марта 2008, 20:12:43 »

Подписываться надо, отправляя ФИО в ЛС Lemon_joe Улыбка В теме это обозначать не обязательно.
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #50 : 20 Марта 2008, 22:29:30 »

Цитировать
Кроме того, пользователь *nix-систем, для решения возникающих у него вопросов, вынужден обращаться к разного рода справочной литературе, углубляя свои знания в области компьютерных технологий.   Пользование свободным ПО предполагает постоянные обновления установленного у пользователя ПО, что создаст дополнительный внешний трафик, оплачиваемый пользователями ваших услуг.
Оооооох. Убрал бы ты этот абзац, чесслово. Жутко мне от него.
ФИО щас пошлю.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #51 : 20 Марта 2008, 23:44:58 »

поддерживаю Легса, "дополнительный внешний трафик" ... и какой же резон тогда телекомовцам предоставлять канал для репозиториев Улыбка
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #52 : 21 Марта 2008, 00:48:25 »

2Desperate
http://nix.lipetsk.ru/forum/index.php?topic=647.msg6459#msg6459
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #53 : 21 Марта 2008, 09:23:11 »

А я наоборот поддерживаю саккабу. Кроме "жутко" замечания будут?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #54 : 21 Марта 2008, 09:26:53 »

а про коллакейшн никто и не говорит... а своей машины телеком нам за даром не даст ... так что не поддерживаю саккабу...
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #55 : 21 Марта 2008, 09:43:49 »

2Desperat
В данном случае я имел ввиду репозитории и возможную выгоду со стороны ЦТ
Записан
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #56 : 21 Марта 2008, 09:59:26 »

Поясню на пальцах что я имею ввиду
Ситуация 1:
Имеется организация А подключённая к инету со стоимостью траффика 1руб/метр. У них стоят linuxи и они решили скачать апдей в размере 100 метров, соответственно они заплатят за это 100руб ЦТ. Цт в свою очередь покупает траффик у Ростелекома(ну или там еще у кого-нибудь, вобщем хз) по 50коп./метр. Соотвественно 50 рублей они заработали, а 50 отдали.
Ситуация 2:Имеется организация А подключённая к инету со стоимостью траффика 1руб/метр. У них стоят linuxи и они решили скачать апдей в размере 100 метров, соответственно они заплатят за это 100руб ЦТ. НО! Но скачивают они апдейты с зеркала устанновленого в ЦТ. И вот если этих контор будет много то ЦТ поимеет выгоду заплатив за трафик единожды, но раздав его многим внутри сети.
Но тут одно НО возникает т.к. ЦТ со своим Домолинком по большей степени обслуживает частные лица, а юр.лица работают с Промсвязью(ЦТ скорее всего у них траффик покупают). Вот такие йайцы получаются. Вобщем я хз как работает весь холдинг СвязьИнвест. Я тока мыслю подкинул Подмигивающий
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #57 : 21 Марта 2008, 10:13:56 »

А я наоборот поддерживаю саккабу. Кроме "жутко" замечания будут?

Абзац звучит как "наш linux такое феерическое фуфло, что пользователи за***ся гуглить и обновляться" Это означает не столько дополнительную прибыль для ЦТ, сколько ожидаемую низкую популярность *nix и ресурса. Короче, не надо обсерать идею.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #58 : 21 Марта 2008, 10:55:00 »

Почитал я замечания по поводу сабжа и предлагаю следующий вариант письма:

Цитировать
Липецкая ассоциация пользователей операционных систем семейства unix (http://nix.lipetsk.ru/), обращается к Вам с просьбой о содействии популяризации свободного программного обеспечения в Липецке и Липецкой области.

В связи с постоянно растущим интересом пользователей к свободным операционным системам (в большей степени к GNU/Linux), развитием концепции государственной поддержки открытого ПО и намечающимся, в рамках приоритетного национального проекта "Образование", переводом школ Российской Федерации на использование ОС GNU/Linux, мы считаем, что Ваша помощь в развитии СПО может но только привлечь к Вам новых клиентов, но так-же:
- снизить риск распространения вредоносных программ
- повысить общий уровень грамотности пользователей в области информационных технологий
- снизить нагрузку на техподдержку, за счет решения некоторых проблем на форуме сообщества.
- способствовать улучшению положения с лицензионной чистотой материалов в сети
- сформировать положительное общественное мнение о компании за счет поддержки образовательных учреждений.
Так-же хотелось-бы обратить Ваше внимание на исключительную ориентированность ОС семейства Unix на использование сети, что повышает безопасность этих систем и стимулирует пользователя на более активное использование сетевых сервисов.

Ассоциация пользователей *nix-систем предлагает Вам сотрудничество и просит помочь в решении следующих вопросов:

1.Установка сервера в гермозоне ОАО «Центртелеком», на котором будет располагаться ftp-сервер, позволяющий клиентам Вашей компании бесплатно скачивать и использовать свободное ПО. Данный ресурс будет содержать ТОЛЬКО свободно распространяемые программы и не будет использоваться для распространения информации, нарушающей действующее законодательство Российской Федерации. Оборудование для данного сервера наша ассоциация готова предоставить Вашей компании. Данную площадку планируется использовать в проекте по оказания помощи школам в переходе на СПО, который реализуется силами нашей ассоциации. Участие вашей компании в этом социально-ориентированном проекте, позволит не только внести вклад в построение независимой и сильной России, но и увеличить количество ваших клиентов. Этот сервер так-же позволит обеспечить Ваших клиентов самым современным программным обеспечением, причем, что немаловажно, абсолютно законным. Тем самым, использование *nix-систем позволит снизить уровень использования контрафактных материалов в локальной сети Липецкого филиала ОАО «Центртелеком».

2.При наличии возможности, мы также предлагаем Вам оказать содействие в организации обновляемых репозитариев (хранилищ программы) для нескольких, наиболее популярных свободных ОС, например, Debian GNU/Linux, Mandriva Linux, Ubuntu, Fedora, FreeBSD. Это может быть сделано путем создания в локальной сети Липецкого филиала зеркала ресурса http://mirror.yandex.ru/. Открытие зеркал в локальной сети  позволит Вам  привлечь новых клиентов, в том числе и от других провайдеров нашего региона. Дисковое место для размещения репозитариев ассоциация также готова предоставить.

3.Также мы готовы рассмотреть другие способы сотрудничества в области развития свободного ПО.

PS Пользуясь случаем, хотелось-бы поблагодарить ОАО «Центртелеком» за предоставленный нашему проекту хостинг и выразить надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 11:34:32 от NeO » Записан
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335


Награды
« Ответ #59 : 21 Марта 2008, 13:39:10 »

  Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM