Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 03:40:28


Войти


Голосование
Вопрос: А нужен-ли нам этот сервер?
Да. И я готов вложить некоторую сумму в благое дело. - 28 (71.8%)
Да. Я не против, если кто-нибудь это сделает. - 11 (28.2%)
Нет. - 0 (0%)
Незнаю - 0 (0%)
Проголосовало пользователей: 38

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Письмо в Центртелеком  (Прочитано 87305 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« : 05 Марта 2008, 10:08:55 »

Итак, господа. В связи с некоторыми событиями (о них умолчим, кто знает - поймет Улыбка ), в работе нашего FTP возникли перебои, которые могут закончится полным прекращением его существования (во как завернул). В связи с этим, в недрах нашей Ассоциации возникла идея обращения непосредственно к руководству Липецкого филиала ОАО "Центртелеком", с предложением о сотрудничестве. Проект письма вы увидите ниже.
Прошу Вас внести свои замечания, предложения, уточнения. Кроме того, так как письмо официальное, прошу всех,к ому небезразлична судьба ресурса, отписать мне в личку свой ник и настоящие ФИО. Даю слово, что никаким другим способом, кроме подписи под этим письмом они использоваться не будут.
Спасибо за внимание.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уважаемый (нужное вписать)!
Липецкая ассоциация пользователей свободных операционных систем (http://nix.lipetsk.ru/), обращается к Вам с просьбой о содействии популяризации свободных операционных систем в Липецке и Липецкой области.
Свободные операционные системы (Linux, FreeBSD, etc...) позволят обеспечить Ваших клиентов самым современным программным обеспечением, причем, что немаловажно, абсолютно законным. Тем самым, использование *nix-систем позволит снизить уровень использования контрафактных материалов в локальной сети Липецкого филиала ОАО «Центртелеком».
Кроме того, пользователь *nix-систем, для решения возникающих у него вопросов, вынужден обращаться к разного рода справочной литературе, углубляя свои знания в области компьютерных технологий.  Повышение популярности *nix-систем, в таком случае позволит Вам снизить затраты на предоставление услуг технической поддержки, так как более образованный пользователь реже обращается к специалистам для настройки конечного оборудования (в частности, модемов). К тому же, более грамотный пользователь сможет более адекватно оценивать потребленный им трафик и, следовательно, снизится количество необоснованных претензий к Вашей компании со стороны неграмотных пользователей, что положительным образом скажется на репутации как Липецкого филиала, так и всей компании «Центртелеком».
В-третьих. В настоящее время в России предпринимаются меры по замене нелицензионного программного обеспечения в школах и других государственных учреждениях на программы, приобретенные законным путем и их свободные аналоги. В ряде регионов сегодня идет эксперимент по переводу образовательного процесса в школах на открытые операционные системы, и к 2010 году, когда закончится федеральное финансирование школ на приобретение софта, большинство образовательных учреждений перейдет на свободное ПО.  Поддержка свободного ПО Вашей компанией в данном случае будет обозначать дополнительный интерес работников школ и учеников к вашим услугам, и снова положительным образом скажется на репутации компании.
Ассоциация пользователей *nix-систем предлагает Вам сотрудничество. Для плодотворной совместной работы на ниве свободного ПО нам необходимо:
1.Установить сервер в гермозоне ОАО «Центртелеком», на котором будет располагаться ftp-сервер, позволяющий клиентам Вашей компании бесплатно скачивать и использовать свободное ПО. Данный ftp-сервер будет содержать ТОЛЬКО свободно распространяемые программы и не будет использоваться для распространения информации, нарушающей действующее законодательство Российской Федерации. Оборудование для данного сервера наша ассоциация готова предоставить Вашей компании.
2.При наличии возможности, мы также предлагаем Вам оказать содействие в организации обновляемых репозитариев (хранилищ программы) для нескольких, наиболее популярных свободных ОС, например, Debian GNU/Linux, Mandriva Linux, Ubuntu, Fedora, FreeBSD. Это может быть сделано путем создания в локальной сети Липецкого филиала зеркала ресурса http://mirror.yandex.ru/. Открытие зеркал в локальной сети  позволит Вам удержать пользователей от ухода к другим провайдерам нашего региона и привлечь новых клиентов. Дисковое место для размещения репозитариев ассоциация также готова предоставить.
3.Также мы готовы рассмотреть другие способы сотрудничества в области свободного ПО.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 10:53:07 от Lemon_joe » Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #1 : 05 Марта 2008, 11:05:33 »

смущает формулировка про наличие у нас оборудования, оно есть именно такое какое они могли бы принять к себе?
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #2 : 05 Марта 2008, 13:49:18 »

смущает формулировка про наличие у нас оборудования, оно есть именно такое какое они могли бы принять к себе?
Пока нет никакого. Как обычно, соберем с миру по нитке Улыбка
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #3 : 05 Марта 2008, 14:25:15 »

сомнения обуревают меня юные джедаи)) именно по поводу оборудования. Кстати по слухам кто-то отнюдь не из низовых чинов ЦТ оччень симпатизирует OpenSource.
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #4 : 05 Марта 2008, 14:57:27 »

>>Кроме того, пользователь *nix-систем, для решения возникающих у него вопросов, вынужден обращаться к разного рода справочной литературе, углубляя свои знания в области компьютерных технологий.
ИМХО весь этот абзай надо поскипать. Как-то несуразно выглядит и вызывает улыбку Улыбка ИМХО такое надо говорить в устной форме уже при личной встрече с представителями ЦТ.

>>Поддержка свободного ПО Вашей компанией в данном случае будет обозначать дополнительный интерес работников школ и учеников к вашим услугам

Ну это не так и они это осознаю получше нас.

Ну в общем много чего не так написано ИМХО. И вообще я умею критиковать, но не умею вносить рац.предложения поэтому не материца Улыбка

Не стоит сразу указывать что мы хотим услугу коллокейшена. Надо это просто составить таким образом что бы уже при переговорах с представителем ЦТ можно было бы в наглую попросить хостинг на их машинах и если откажут то тогда предлагать вариант с размещением своей машины. Я думаю стоит как-нибудь им объяснить что очень "круто" будет выглядеть если они нас приютят и тут уже надо постараться давить не нато что к ним юзеры толпами повалят, а просто престиж и какие они хорошие что помогают в таком деле ну или что-то типа того  Улыбка
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #5 : 05 Марта 2008, 16:05:06 »

Цитировать
Кроме того, пользователь *nix-систем, для решения возникающих у него вопросов
Вот это я тоже считаю, что надо убрать. А в остальном вроде нормально.
Колокейшн чем хорош для ЦТ - так это тем, что админить его будем мы, а не их сотрудники. Скидываццо на машину правдо придёццо Грустный И много.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
k05ta
Продвинутый
***

Карма: 3
Сообщений: 221


Cranchbang, Debian, Knoppix, Mint, Ubuntu


Награды
« Ответ #6 : 05 Марта 2008, 16:27:03 »

предлагаю для удобочитаемости озаглавить абзацы следующим образом:


1- Противодействие использованию пиратского ПО в локальной сети Липецкого филиала ОАО «Центртелеком».
Свободные операционные системы (Linux, FreeBSD, etc...) позволят обеспечить Ваших клиентов самым современным программным обеспечени.....................
................
2 -Снижение затрат на предоставление услуг технической поддержки
Кроме того, пользователь *nix-систем, для решения возникающих у него вопросов, вынужден обращаться к разного рода справочной литературе, углубляя свои знания в области компьютерных технологий.  Повышение популярности *nix-систем, в таком случае позволит Вам снизить затраты на предоставление услуг технической поддержки, так как более образованный пользов...............................
...............
3 - Поддержка Госудаственного образовательного национального проекта
В настоящее время в России предпринимаются меры по замене нелицензионного программного обеспечения в школах и других государственных учреждениях на программы, приобретенные законным путем и их свободные аналоги. В ряде регионов сегодня идет эксперимент по переводу образовательного процесса в школах ..........................
................
Записан

В теории нет различия между теорией и практикой. 
На практике - есть.
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #7 : 05 Марта 2008, 16:29:13 »

На свои машины они нас не пустят - это 100% ...  to Rem, да там есть такие люди, именно им и будет направлено данное письмо.
to ko5ta +1
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 16:31:08 от desperate » Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #8 : 05 Марта 2008, 16:29:45 »

>>Колокейшн чем хорош для ЦТ - так это тем, что админить его будем мы, а не их сотрудники. Скидываццо на машину правдо придёццо. И много.

Коллокейшн нам по любому не нужен, машина очень дорогой получится, а хостинг в принципе мы и так уже имеем(сайт, форум) нужно только выцыганить нормальный FTP с ааагромным дисковым пространством и возможностью зеркалирования репозиториев из внешних ресурсов на самые популярные дистрибутивы. Им по идее это на руку выйдет если много школ и организаций где стоят никсы будут юзать для обновления/установки ПО внутренние репозитроии. Во-первых нагрузка на шлюз в инет уменьшиться и денег не потеряют т.к. юр.лица платят и за внутренний и внешний трафик одинаково... хм... даже наоборот в выгоде будут... наверно. Вобщем надо изучать этот вопрос
Записан
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #9 : 05 Марта 2008, 16:56:53 »

Хм, лично я бы от внутриобластного зеркальца с Gentoo не отказался бы. Это из того, что сразу на ум пришло. Кстати, а что такое "Колокейшн" ?
Записан
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #10 : 05 Марта 2008, 17:17:15 »

2fav1988, ну это типа того когда в столовую приходишь хавоть со своей хавкой, а платишь только за то что бы там посидеть Улыбка
Записан
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #11 : 05 Марта 2008, 18:50:32 »

На свои машины они нас не пустят - это 100%
Так вроде именно сейчас так: ЦТшная машина, наш винт. Или это заканчивается?

Коллокейшн нам по любому не нужен, машина очень дорогой получится,
Для трекера вон чувак машину нашёл. И мы чёнить придумаем. Чай не оптероны нужны, а просто машинка с саташным хардом. (Или страйпом, но это мечты)

ИМХО, сами ЦТ не будут нам ничё зеркалировать. Скажут, что де трафик у магистрального прова слишком дорогой. Так чта программа минимум - сохранить FTPюк.
PS саккаба, на башорг Подмигивающий
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
sakkaba
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 134

Vista 32bit :(


Награды
« Ответ #12 : 05 Марта 2008, 19:06:42 »

>>(Или страйпом, но это мечты)
Наверно имелось ввиду миррор? Подмигивающий
Записан
BuBa
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 112


OpenSUSE 10.3 & Windows XP Proff


WWW Награды
« Ответ #13 : 05 Марта 2008, 19:33:15 »

а вы не озадачивались вопросом наличия белоги ИПа? или оно нафек не нужно?

плюс колокост это единственное решение данной проблемы...плюс вопрос в том, сколько на машину скидыватся готовы...
Записан

А хз, чего тут писать.....
werus
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 50


ALT Linux


Награды
« Ответ #14 : 05 Марта 2008, 20:11:01 »

to k05ta есть еще четвертый пункт: Спасем детей от пагубного влияния улицы: детишки будут ковыряться в коде, а не обтираться по подъездам, нюхать клей, употреблять наркотики. А если серьезно, то местами текст петиции читал с улыбкой, ну как-то немного все наивно. Хотя, наверно, больше вариантов нет, а вдруг прокатит? Просто там люди сидят, зарабатывают деньги, а меценатов сейчас немного....
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM