Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 12:26:06


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуются адеквантые люди...  (Прочитано 78111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #15 : 24 Июля 2008, 11:28:47 »

Цифры. Соотнесите количество обращений к Вам с количеством прочтений данной темы. Я вижу цифру 506. Даже если взять стандартный CTR  = 0,4%, двоих Вы уже должны были купить!
Да может и купили бы... но эти двое узнав месторасположения конторы верняк передумали. Настоятельно рекомендую автору объявы заранее, прямо в объяве опубликовать адрес, куда предстоит ездить минимум 5 раз в неделю. И все встанет на свои места. Лично меня именно это смутило, несмотря на то, что на момент рассмотрения предложения я уже 4 месяца не мог найти работу. Щас все норм, и не жалею, что тогда отказался.
P.S. А найти работу на 25-30 тыщ без особых узкоспециализированных навыков (еникеить) в Липецке реально можно. Согласен, не за 1 неделю, но если поискать, то можно. Мне удалось.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2008, 11:31:58 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
mini_root
Юзверь
**

Карма: -3
Сообщений: 62


Награды
« Ответ #16 : 24 Июля 2008, 12:09:56 »

Да может и купили бы... но эти двое узнав месторасположения конторы верняк передумали. Настоятельно рекомендую автору объявы заранее, прямо в объяве опубликовать адрес, куда предстоит ездить минимум 5 раз в неделю. И все встанет на свои места. Лично меня именно это смутило, несмотря на то, что на момент рассмотрения предложения я уже 4 месяца не мог найти работу. Щас все норм, и не жалею, что тогда отказался.
P.S. А найти работу на 25-30 тыщ без особых узкоспециализированных навыков (еникеить) в Липецке реально можно. Согласен, не за 1 неделю, но если поискать, то можно. Мне удалось.

А что Вам не нравится? Село Подгорное (в черте города). Служебный транспорт - 2 автобуса утром и 2 вечером. Лично я выхожу из дома на ЛТЗ в 8:25  и в 9:00 я уже на работе. Зато тихо и воздух чистый, контора представляет собой восстановленное здание бывшего кирпичного завода - цех в два пролета + 4 этажное АБК (где и размещается офис).  Есть столовая. Все отделано, есть кондиционеры, нам щас в отдел как раз второй ставят.
Записан
fav1988
Продвинутый
***

Карма: 6
Сообщений: 231


Ubuntu 10.10


Награды
« Ответ #17 : 24 Июля 2008, 14:40:40 »

Требуются люди именно на постоянную работу? Например вариант месяца на 4 возможен?
Записан
Сергей Лёва
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 189


ASP RHEL5 ALT4 Mandriva2006, 2008.1


Награды
« Ответ #18 : 24 Июля 2008, 14:53:02 »

И где же у нас в липецке можно найти вакансию эникея на 25-40 тыс.?

P.S. Господа, давайте исходить из текущей рыночной ситуации - 13-20 это вполне себе нормальная зарплата  для Липецка. Предложения актуально и мы по прежнему открыты для сотрудничества с вменяемыми людьми.

Сначала две константы.
Ходить на работу <> работать. Работать <> ходить.

Кто сказал что нужно "занять вакансию". Достаточная ЗП легко складывается из правильно построенных взаимоотношений с несколькими работодателями не зацикленных на распорядке дня. Это как правило успешные среднего возрата предприниматели мотивированные на собственный успех, в том числе через адекватное отношение к своим ключевым работникам. Такие спокойно расстаются с суммой 10-15 за то "чтоб все работало" Это "все" нужно правильно и честно ограничить компьютерной частью, чтобы не отвечать за 220В и тонер в ксероксах.
Количество полных рабочих дней в таком месте редко превышает 4 в месяц. Разовых отлучек от любимого хобби (лежания на диване) может быть и больше. Т.о. количество заработанных у.е. обратно пропорционально лени и прямо - времени отклика.

А что Вам не нравится? Село Подгорное (в черте города). Служебный транспорт - 2 автобуса утром и 2 вечером. Лично я выхожу из дома на ЛТЗ в 8:25  и в 9:00 я уже на работе. Зато тихо и воздух чистый, контора представляет собой восстановленное здание бывшего кирпичного завода - цех в два пролета + 4 этажное АБК (где и размещается офис).  Есть столовая. Все отделано, есть кондиционеры, нам щас в отдел как раз второй ставят.

Мне лично все нравится (если что вдруг подумаете). Жизнь вообще такова, как к ней сам относишься. Поэтому в качестве дружеского совета предлагаю тиранить кадровые агенства. По данным http://www.gks.ru/gis/tables%5Curov-7.htm у нас уже по области средняя зарплата 12,8 тыс. Ну где вы видели "адекватного" компьютерщика претендующего на средний размер оплаты? Чему он адекватен? Последние десять лет в IT была тенденция на сближение среднего уровня ОТ с финансовыми отраслями (страхование, банкинг). Средними типовым показателем в ИТ у нас как и во всей региональной России является значение в 18-22.

Про воздух, столовую и кондиционеры Вы конечно загнули. Улыбнуло сильно Улыбка
Это не аргументы, а оправдание собственной статики. Типа: зачем мне большая зарплата - я мясом и колбасой добираю Улыбка

Что за стойкость, с которой Вы так яростно фильтруете "адекватность" и "вменяемость" претендентов? Нет за такие деньги спецов. Уровень предложения соответствует СтартАпу.

Остудите головы, коллеги. Вас тут никто не воспитывает. Меня просто удивляет фанатизм, с которым вы защищаете свой "маленький коммунизм". Вам что там руководство мозги промывает на корпоративных собирушках? Моя сестренка тоже жалуется на это проблему в банке. Мы самые лучшие, красивые и смелые, у нас самая офигенная начальница и хозяева, и всякое такое. Но у нее - клерка, ЗП всегда за 40. А у вас?
Записан
megov
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 3

начинал со Slackware 3.4


Награды
« Ответ #19 : 24 Июля 2008, 15:39:56 »

- формат ЗП - оклад чистыми + выслуга (10% полгода, 22% год, 34% два года, 46% три года)
 - на оклад+выслугу начисляется 0/20/40% премии в зависимости от выполнения плана подразделениями
 - дополнительно 0-20% премии за  особые заслуги

Про формирование фонда оплаты читали?
Итого,  для эникейщика:
 сейчас - 13.5/16.2/18.9
 через полгода - 14.85/17.82/20.79
 через год - 16.32/19.58/22.85

Итого - та же самая средняя зарплата, для младшего сотрудника.
Записан
alexey.lustin
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 48


Ubuntu 8.10


Награды
« Ответ #20 : 24 Июля 2008, 15:54:53 »

ИМХО дискуссия слегка начинает напоминать sql.ru (раздел Работа)

теперь собственно по теме

1. зимой я предлагал заинтересованным встретиться за пивом и рассказать всю интересующую информацию
и был совершенно искренним в своём желании
и в принципе предложение до сих пор в силе (Бирложка и Карусель на 15-ом ещё не закрывали)

2. про "эникейщиков" - иногда у таких людей возникает стойкое желание "двигаться вперед" в своём развитии - это предложение для них подойдет (важны не слова, а намерения)

3.  адекватность и вменяемость - подразумевает человека желающего работать, а не ходить на работу

Вывод:  этот пост всего лишь объявление о приеме на работу, и совершенно не тема для исследования зарплат в сфере ИТ
Вывод 2:  всегда есть возможность задать конкретные уточняющие вопросы по вакансии - телефоны и контакты добыть не проблема
Записан

=ANother Day Has Come=
MadHatter
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 1

Windows


Награды
« Ответ #21 : 24 Июля 2008, 16:36:15 »

как у вас все сложно!
чуваки написали - "...нужны адекватные люди...", причем судя по требованиям - не сильно профи, а адекватный начальный уровень. Им тут же рассказали, как заработать больше, работая на нескольких работах, что
"профессионалы" стоят дороже, про кризис в сфере ИТ, и кучу другой "полезной" иформации.

"вы набираете добровольцев в армию? да. вы хотите сдать документы? нет, я зашел сказать, что бы вы на меня не расчитывали "
Записан

I hate penguins!
Zmey_V
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 2


Награды
« Ответ #22 : 24 Июля 2008, 17:12:48 »

...если б эту работу - не в Липецке... :-)
Записан
mini_root
Юзверь
**

Карма: -3
Сообщений: 62


Награды
« Ответ #23 : 24 Июля 2008, 17:20:17 »

...если б эту работу - не в Липецке... :-)



А где?
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #24 : 24 Июля 2008, 18:44:56 »

желательно на дому и ЗП туда же)) (это шутка ессно)
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #25 : 24 Июля 2008, 20:28:48 »

ПРЕКРАЩАЙТЕ ФЛУДИТЬ .....
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #26 : 30 Июля 2008, 20:29:58 »

Впечатление о поездке на ООО"ПланетаСтрой":

После небольшой консультации выяснил: что добираться надо на 37 автобусе, и что это здание красно-белое рядом с большой трубой.

Первое, когда добрался (второй поворот автобуса за городом), афигел от размера здания, почему-то мне казалось по разговорам, что здание должно быть небольшим европейского типа катедж, а тут цех отделаный сайдингом и 4-5 грузовых портала Подмигивающий сразу почуствовал что все у них с размахом строиться.

Второе яркое впечатление охрана: девушка в КПП мне сильно напомнила возлюбленную Эмильена из фильм "Такси" ( прошу не бить ногами это имхо), а вообще ничего себе такая блондинка с ощущением исходящей от нее силы: слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.

Третье: внутри все под евро, симпатичненко, поднявшись на второй этаж по стрелкам в отдел кадров попал на растерзание тройке симпатичных девченок, которые выдав тебе тест на сообразительность (анкету) отпускают тебя ее "делать". После проверки и уточняющих вопросов, тебя направят на предварительное собеседование.

Все. Далее я поехал домой ждать вердикт по моей кондидатуре.

[для тех кто не в курсе 37 ходит от жд вокзала далее центральный рынок и танк (мимо центра мицубиси),
вобщем я мог доехать от танка, так по времени быстрее, а пришлось ехать от жд (простите, если что, первый раз добирался) ]
 
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #27 : 30 Июля 2008, 20:34:17 »

а вообще ничего себе такая блондинка с ощущением исходящей от нее силы: слона на скаку остановит и хобот ему оторвет.
Млин, я хочу это видеть )))))

поднявшись на второй этаж по стрелкам в отдел кадров попал на растерзание тройке симпатичных девченок
Становится все интереснее и интереснее ))
Записан
7c00h
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 169



WWW Награды
« Ответ #28 : 30 Июля 2008, 23:25:43 »

может тоже заехать анкетку заполнить
Записан

Nokia N810
filatovka
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 169



Награды
« Ответ #29 : 01 Августа 2008, 19:49:34 »

Контора похоже реально рабочая, только не ясно пока чем занимается. Из предыдущей инфы не совсем понял, есть ли возрастной ценз?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM