Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
19 Апреля 2024, 22:02:47


Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Применение OpenOffice.org  (Прочитано 65077 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SMG
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 3



Награды
« Ответ #45 : 12 Января 2008, 13:04:42 »

Ситауация в тему: вывод файла из 1С. В формате .xls естественно. Конкретно формат 97 офиса. В МС оффисе с данными файлами проблем никаких. Открываем в виндовой сборке опен оффиска версии 2.2.0 от инфраресурса. В файл нельзя добавить формулы. Они просто не вводятся. после нажатия ентер в ячейке остается "=" и ссылка на первую ячейку. То есть работать с документом невозможно.
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #46 : 12 Января 2008, 14:46:05 »

SMG
Кинь такой документ если не трудно (ну без конфиденциальных данных естественно). Посмотрим.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Xoma4ok
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 44

Ubuntu 9.04 / Vista


Награды
« Ответ #47 : 12 Января 2008, 15:27:29 »

оооочень доооооолго это сколько? джава быстротой никогда не блистала.
Ну это значит что файл почти в 1мб с формулами, рисунками...диаграммами...не открылся даже за 5 минут(дальше я ждать не стал). Хотя файлы в 80-90кб где только текст открываются за 5-10 секунд.
Вот думаю может изза того что там формулы и рисунки так долго получается?
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #48 : 12 Января 2008, 17:28:12 »

файл размером 1,78 Мб куча формул и рисунков открывается максимум за 30 сек ... (у меня)
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
denis0k
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 109

Gentoo


Награды
« Ответ #49 : 13 Января 2008, 02:36:15 »

Я понимаю, ситуация серьезная, но вдумайтесь вообще в слова:
Цитировать
вывод файла из 1С. В формате .xls естественно. Конкретно формат 97 офиса.
Импорт файла формата 11-летней (!) давности, когда сам этот формат его же разработчики уже переписывали два раза как минимум %) По-моему просто открыть - это уже подвиг Улыбка

Кстати, а если сохранить в родной формат и редактировать его? Или тоже не катит?
Записан
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #50 : 13 Января 2008, 16:18:06 »

Цитата: denis0k
Эм... Для человека на должности с требованием высшего образования и соответственно с дипломом перечисленное мной было новыми функциями?
Информатика идет в универе на тех факультетах, откуда потом сажают в уютный (или не очень, кому как повезет) офис работать. Там есть и основы работы с компьютером, с ос, с офисом, даже с базами данных и языками программирования (поверхностно для непрограммеров).
Neo не даст соврать, что на факультетах где этому должны учить, этому учат чисто в степени сказать что это есть, я не беру в рассчет физмат педа и политеховские специальности связанные с информатикой, их не так много. В большинстве своем там учатся редкостные нубы, которым место готово еще до поступления в вуз. Да там есть основы зачет по которым ставиться или автоматом или "с закрытыми глазами" чтоюы препод больше не видел большую часть этих студентов. ИМХО самообразование было, есть и будет единственным приличным выходом из поголовной компьютерной неграмотности населения.
по теме: самый большой минус OO в том что он не дружит с мелкософтовскими макросами, если бы разработчикам удалось решить данную проблему то переход на OO был бы прост и безоболезенен для многих организаций в ввиду решения специфических задач и использованием этих самых макросов
ps Desperate если пост непонравиться перенси во флудилку
Записан
swarog
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #51 : 13 Января 2008, 17:52:15 »

Я понимаю, ситуация серьезная, но вдумайтесь вообще в слова:
Цитировать
вывод файла из 1С. В формате .xls естественно. Конкретно формат 97 офиса.
Импорт файла формата 11-летней (!) давности, когда сам этот формат его же разработчики уже переписывали два раза как минимум %)
И ничего странного в этом нет, формат 97 офиса был опубликован MS, поэтому многие производители софта, в том числе и 1С используют именно его для экспорта данных.
Записан
denis0k
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 109

Gentoo


Награды
« Ответ #52 : 13 Января 2008, 18:23:13 »

Цитировать
на факультетах где этому должны учить, этому учат чисто в степени сказать что это есть
В нашей шараге на экономе (выпускает бухов), кроме офиса и 1с, даже программирование есть и ему даже учат и оно даже сдается на экзамене, вот только действительно, ставят всем подряд по прейскуранту Улыбка Но факт остается фактом - человек шел на конкретную должность со своими требованиями и показал диплом, этим требованиям удовлетворяющий. В общем, пустой спор, все мы знаем, как эти дипломы получаются Улыбка Про самообразование - так и есть. За несколько лет информатики мне так и не рассказали даже трети тех знаний, что я получил сам, и при этом я не мегаспециалист.
Цитировать
И ничего странного в этом нет, формат 97 офиса был опубликован MS, поэтому многие производители софта, в том числе и 1С используют именно его для экспорта данных.
Формат ООо открыт изначально, почему бы и его не включить. Заговор монополистов? Подталкивание страны на использование проприетарного западного продукта и как следствие инвестирование ИХ экономики? Да это государственная измена %)
Записан
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #53 : 13 Января 2008, 22:26:28 »

У жены на работе поставили ОО на бухгалтерию , были проблемы с 1С. Отдал им последний офис от ИнфраРесурс и CirillicTools с ихнего сайта - всё работает, там открывать вроде надо указав формат документа или прописав по умолчанию (вроде так, давно уже разбирался, запамятовал).
Записан
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #54 : 13 Января 2008, 22:51:10 »

По поводу 97. Была информация, что при установке последнего обновления под МС Офис 2003 теряется поддержка старых форматов, МС подтвердила что это сделано преднамеренно т.к. много проблем с поддержкой этих форматов и на ихнем сайте написано как через реестр это восстановить. Мораль - конторам вроде 1С и других вероятно придётся переходить на поддержку и других форматов.
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #55 : 15 Января 2008, 10:27:24 »

незнаю про 1С но при работе с массивами данных из екселя использую csv, парсится просто минутной программулиной на перле практически во что угодно.

to Xoma4ok->скорей всего и недождешся, встречался с подобной проблемой, один гений часть файлов ОО записал под рутом и когда пытался его запустить то естественно права недовали, проверь мож и у тя такое... 
« Последнее редактирование: 15 Января 2008, 10:29:23 от all » Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Xoma4ok
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 44

Ubuntu 9.04 / Vista


Награды
« Ответ #56 : 18 Января 2008, 11:38:19 »

to Xoma4ok->скорей всего и недождешся, встречался с подобной проблемой, один гений часть файлов ОО записал под рутом и когда пытался его запустить то естественно права недовали, проверь мож и у тя такое... 
Не, тут всё нормально...просто там мой курсовой запаренный. Формулы, графики, диаграммы из визио, картинки...вот может он и переварить чтото не может или преобразовать в свой формат
Записан
Vermus
Никсоид
****

Карма: 5
Сообщений: 259

Debian Lenny, eee pc Edition


WWW Награды
« Ответ #57 : 24 Января 2008, 09:44:23 »

конвертил файл из odt в doc недавно.  Размер odt - 67 кБ, размер doc - 757 кб.
картинок нет - текст и таблицы.
коневертил вот такой приблудой от sun (спасибо lemon_joe за новодку) - odp-1.1-bin-windows-en-US.exe (надстройка над word). Коневретит показалост получше чем сам OO под вин (хот яна 100% не уверен), все равно пришлось доковыривать ручками.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM