Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 03:14:04


Войти


Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Применение OpenOffice.org  (Прочитано 65594 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #30 : 08 Января 2008, 08:09:41 »

...
Тем не менее кнопки должны быть. Ты видишь незнакомую кнопку, тыкаешь в неё и узнаёшь что она делает. Наводишь мышь, всплывает подсказка с комбинацией клавиш.
...
Imho есть способ лучше. В справке к программе присутствует список клавиатурных сокращений. Распечатай его и используй как шпаргалку по быстрому доступу к основным функциям программы.
P.S. Настоятельно рекомендуется пользователям браузера Opera   Улыбка
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #31 : 08 Января 2008, 11:29:36 »

Эм... Для человека на должности с требованием высшего образования и соответственно с дипломом перечисленное мной было новыми функциями? Улыбка
shift+enter - да.
Imho есть способ лучше. В справке к программе присутствует список клавиатурных сокращений.
Это же простыня на пицот экранов! 90% комбинаций не будут использовать даже если зазубрят. В в опере тоже Улыбка Кроме того, многие "простые пользователи" принципиально не запоминают комбинации клавиш. Чтобы такие делали нормальные документы doc и odt им, помимо прочего, необходима кнопачка на панели инструментов.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #32 : 08 Января 2008, 12:23:19 »

Это же простыня на пицот экранов! 90% комбинаций не будут использовать даже если зазубрят. В в опере тоже Улыбка
Не так всё страшно. Например, в Опере всего 7 страниц. Зубрить ничего не надо, наиболее востребованные аккорды запомнятся после нескольких повторов.

... Кроме того, многие "простые пользователи" принципиально не запоминают комбинации клавиш. Чтобы такие делали нормальные документы doc и odt им, помимо прочего, необходима кнопачка на панели инструментов.
Ну тут выбирать не приходится. Поскольку для всех случаев кнопок не напасёшься, то придётся либо менять принципы, либо путешествовать по меню  Улыбка
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #33 : 08 Января 2008, 12:58:48 »

Но вот то, что недовольных нет - не верю.
Основная жалоба юзеров - тормознутость Ooo, особенно на бюджетных машинах
Желающим продолжать пользоваться офисом от МС было предложено приобрести его за свои деньги. Результат, думаю, понятен. "Тормознутость" наблюдаю только при открытии (машина - amd sempron 3000, 512). Открыл один раз в начале дня и не закрывай. в чем проблема?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
swarog
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 51


Награды
« Ответ #34 : 08 Января 2008, 15:51:54 »

Желающим продолжать пользоваться офисом от МС было предложено приобрести его за свои деньги. Результат, думаю, понятен. "Тормознутость" наблюдаю только при открытии (машина - amd sempron 3000, 512). Открыл один раз в начале дня и не закрывай. в чем проблема?
Политика компаний везде разная - к нам, например, наоборот подходят и узнают можно ли купить и поставить офис за свой счет.
Машины у нас послабее - в основном 256 оперативки
И "тормознутость" при открытии каждого документа,а не только первого.
Записан
Xoma4ok
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 44

Ubuntu 9.04 / Vista


Награды
« Ответ #35 : 08 Января 2008, 18:42:34 »

у меня есть вопросик по открытию docx. Даже после установки плагина - не открываются всеравно.
В чем может быть проблема?

« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 19:04:58 от Xoma4ok » Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #36 : 08 Января 2008, 20:04:53 »

...Даже после установки плагина - не открываются всеравно.
В чем может быть проблема?
Может быть, в этом:
product description

The OpenXML Translator provides support for opening and saving Microsoft* OpenXML-formatted word processing documents (.docx) in OpenOffice.org.

The odfconverter-1.0.0-2.oxt file works only with Windows, and the odf-converter-1.0.0-5.i586.rpm file works only on SUSE® Linux Enterprise, SUSE Linux, and openSUSE. On both platforms, the OpenXML Translator works only with the latest Novell® edition of OpenOffice.org.
Записан
Xoma4ok
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 44

Ubuntu 9.04 / Vista


Награды
« Ответ #37 : 08 Января 2008, 20:51:35 »

спасибо, теперь стало понятно что этот плагин работает только с последней Новеловской сборкой ОО да еще и не на всех linuxах(а точнее только на SUSE® Linux Enterprise, SUSE Linux, and openSUSE).
Тоесть docx в ОО на ubuntu не открыть? Улыбка
Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #38 : 08 Января 2008, 21:03:51 »

Тоесть docx в ОО на ubuntu не открыть? Улыбка
Гм... Вот люди пишут, что можно (ВНЕШКА!!!).
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #39 : 08 Января 2008, 21:10:18 »

Тоесть docx в ОО на ubuntu не открыть?
Ну если очень захотеть, то наверное можно, разработки в направлении office open xml ведутся и независимо от novell, но неспеша, т.к. необходимость поддержки этого формата сомнительна. Кароч конвертируй в винде (если удастся) ну или проси переслать. Юзерам 2007 MSO не привыкать Улыбка
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Xoma4ok
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 44

Ubuntu 9.04 / Vista


Награды
« Ответ #40 : 08 Января 2008, 22:37:01 »

хм, чтото я действительно тупанул...забыл погуглить, прежде чем спросить,ужас Непонимающий
Завтра займусь проверкой Улыбка
Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #41 : 08 Января 2008, 22:43:27 »

хм, чтото я действительно тупанул...забыл погуглить, прежде чем спросить,ужас
Вот! Вот оно, всеразрушающее влияние убунты! Сносите скорее это проклятую африканскую мерзопакость, грешники, и устанавливайте Линусом одобренную федору! Тогда, быть может, кара минует вас...
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #42 : 09 Января 2008, 11:12:25 »

При работе с калком проблем на самом деле валом - например если мы использовали фильтры в мсофисе, то в калке мы получим просто неизвестно что, далее вложенные условия после какогото цикла (кажется 16) просто игнорятся. Это то что успел заметить. Про врайтер - не очень привычная для многих работа с таблицами (после ворда). Хотелось бы услышать про замену ACCESS кто нить юзил mdb базы?
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Xoma4ok
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 44

Ubuntu 9.04 / Vista


Награды
« Ответ #43 : 10 Января 2008, 16:46:29 »

Цитировать
Вот! Вот оно, всеразрушающее влияние убунты! Сносите скорее это проклятую африканскую мерзопакость, грешники, и устанавливайте Линусом одобренную федору! Тогда, быть может, кара минует вас...
На самом деле я с начала сделал всё тоже самое что и по ссылке, только другим методом.
Я с помощью alien сделал deb пакет и его установил...но прикол в том что это пакет поставился на родной офис в убунту(который я даже не проверял), а не на инфраресурс(где ничего не работало).
В статье тоже написано как ставить на родной офис, но если изменить пути то всё будет хорошо Веселый
Вроде открывает теперь документы....но оооочень доооооолго.
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #44 : 11 Января 2008, 12:33:37 »

оооочень доооооолго это сколько? джава быстротой никогда не блистала.
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM