Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 18:19:50


Войти


Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что лучше поставить  (Прочитано 86334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #30 : 10 Марта 2009, 21:53:57 »

по дистру: советую пихнуть либо альт либо, мандриву но 2008-го года или 2007, на старом компе мандрива неплохо работала на 256 оперативки пользовался все радоволо.
если нужна резвость то damn small linux последний рулит (а если сервер поднимаешь то бздя 7 без графичной оболочки)
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
deXes
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 197



Награды
« Ответ #31 : 10 Марта 2009, 22:05:52 »

2PosobniK, спасибо, буду ждать. хотя на другом компе(gf 7800le) с 8.10 таких проблем не было. и livecd кстати тоже не тормозил Улыбка
2wrag, всетаки поставлю убунту. привык уже.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #32 : 10 Марта 2009, 22:58:19 »

тогда ставь постарее,
либо скачай дистр под проц, поновой, может просто глюки
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #33 : 10 Марта 2009, 23:00:53 »

у меня валяються скаченые убунты 8.10 всякие ставяться через раз и непонятно почему, перезаписываю на свежую болванку и ставяться нормально(((
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #34 : 10 Марта 2009, 23:53:11 »

это такие балванки пошли, иногда дохнут сразу после записи, бывало что и запись до конца не проходила
Записан
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #35 : 02 Сентября 2009, 16:34:42 »

Привет всем! У меня такой вопрос: В чём фишка ставить на свой комп Linux, если от многих программ используемых в Windows придётся отказаться; если игры не идут. Может быть я чего-то не понимаю!? Вот люди говорят, мол "Ух какая хорошая всё-таки ОС Linux! Ну просто сил нет! И стабильна и быстра, ну прям таки "конфетка"! Не знаю почему раньше её не поставил!?" Вот я и подумал, а что же в ней такого стабильного чего нету в Windows!? Может быть Linux в отличии от Windows  в сущности своей предназначена для аппаратов послабее!?...Вот допустим у меня стоит Windows 7. И всё итак стабильно и быстро, казалось бы куда ещё стабильней!?... ( у меня и комп сам по себе не древний как го*но мамонта!) Так есть ли смысл мне ставить себе Linux? Прошу, внесите ясность!
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever

ОС:
Windows XP Windows XP
Браузер:
Opera 9.80 Opera 9.80


Награды
« Ответ #36 : 02 Сентября 2009, 16:46:53 »

это такой тонкий типа троллинг?
если ответа не будет до завтра отправлю в бан
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #37 : 02 Сентября 2009, 16:55:02 »

это такой тонкий типа троллинг?
если ответа не будет до завтра отправлю в бан

Да лан тебеУлыбка Просто я новичок и путём ничего не понимаю в этих Linux'ах!
Записан
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian

ОС:
Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #38 : 02 Сентября 2009, 20:21:07 »

нахера забивать микроскопом гвозди? ответ тот же.
когда винда перестанет падать в синие экраны смерти; когда софт под нее перестанет падать без причин, а винда перестанет отсылать себе домой все что захочет; когда винда будет обновляться до новой версии по старой лицензии, тогда и говорите что она лучше, а пока это кусок падучего говна на который надо еще кучу софта накрутить что бы хотябы в интернет ходить без боязни подхватить заразу, которая прибьет всю систему или за[цензура]т рекламой порнухи во весь рабочий стол.
Записан
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #39 : 02 Сентября 2009, 20:33:39 »

нахера забивать микроскопом гвозди? ответ тот же.
когда винда перестанет падать в синие экраны смерти; когда софт под нее перестанет падать без причин, а винда перестанет отсылать себе домой все что захочет; когда винда будет обновляться до новой версии по старой лицензии, тогда и говорите что она лучше, а пока это кусок падучего говна на который надо еще кучу софта накрутить что бы хотябы в интернет ходить без боязни подхватить заразу, которая прибьет всю систему или за[цензура]т рекламой порнухи во весь рабочий стол.
Спасибо что хоть кто-то ответил! Улыбка
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.80 Opera 9.80


Награды
« Ответ #40 : 02 Сентября 2009, 21:37:27 »

кормежка началась
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #41 : 03 Сентября 2009, 01:08:44 »

Привет всем! У меня такой вопрос: В чём фишка ставить на свой комп Linux, если от многих программ используемых в Windows придётся отказаться; если игры не идут. Может быть я чего-то не понимаю!?
Я использую firefox, thunderbird, pidgin, stardict, mc, какие-то софтины для просмотра разнообразных картинок и документов (в принципе не столь важно какие). Все это есть и там и там, только в Linux ставиться и обновляется быстрее и удобнее... Наверное... Давно это было (:

Вот я и подумал, а что же в ней такого стабильного чего нету в Windows!?
Более стабильные пользователи :-D

Может быть Linux в отличии от Windows  в сущности своей предназначена для аппаратов послабее!?...
Linux гибкий как китайская гимнастка и с одинаковой легкостью может выполнять какие-то функции на P2-200MHz/16Mb RAM/200Mb HDD или загрузить рюшечками, фантиками и ненужной мешурой Ci7/8Gb RAM/1Tb HDD так, что он тормозить будет, даже ничего не делая (: Не зря его запихивают на все, что плохо лежит, от кофеварок, до суперкомпьютеров ))

Вот допустим у меня стоит Windows 7. И всё итак стабильно и быстро, казалось бы куда ещё стабильней!?... ( у меня и комп сам по себе не древний как го*но мамонта!) Так есть ли смысл мне ставить себе Linux?
Нам-то откуда знать ставить тебе его или нет? (: Ну Linux несколько лучше переносит аппаратные сбои, его можно без переустановки запустить на совершенно другом железе или раскидать по сети методом тупого копирования. Ну Unix-way подразумевает, что софтины обычно выполняют какой-то очень узкий круг задач, а не совмещают в себе кофеварку, стиральную машину, ершик для унитаза и отбойный молоток. Зато с разгоном и игрушками ахтунг полный Улыбка Вот и выбирай, что больше нравится. Попробуй в виртуалке, если интересно.

PS Честно говоря, первая мысль при виде "у меня стоит Windows 7. И всё итак стабильно и быстро" была:
- Интересно, а у меня комп работает без перезагрузки не дольше, чем у него установлена Windows 7 (:
Записан
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #42 : 05 Сентября 2009, 21:16:34 »

Привет всем! Попрошу помочь мне найти драйвера на Ubuntu 9.04. очень нужны! И если не сложно, то объясните как их устанавливать, как обычно или как-то через задни**
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE

ОС:
Windows Vista Windows Vista
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #43 : 05 Сентября 2009, 21:40:41 »

to WayFay, вам предупреждение, пока устное.
Создавайте отельную тему - это раз
и два - конфигурацию жедеза огласи, чтобы мы знали, что тебе помогать ставить
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.80 Opera 9.80


Награды
« Ответ #44 : 05 Сентября 2009, 21:55:28 »

этот товарищь ИМХО наглый жирный тролль
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM