Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Апреля 2024, 02:36:38


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что лучше поставить  (Прочитано 86311 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smoomik
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 117


Ubuntu8.10x64//Xubuntu8.10


Награды
« Ответ #15 : 28 Февраля 2009, 23:31:32 »

Вопрос был про НОУТБУК, не про сервер. Пляшем от этого.То, что ограничение прав через бубна - плохо, никто не спорит. На форуме puppy был опрос насчет root, в большинстве народ высказался за ограничение прав, но речь идет о дистрибутиве, предназначеного для запуска с СД, и лишние телодвижения по ограничению того, что нельзя изменить тоже ненужны.  И если из десятка дистрибутивов (в том числе и изделие microsoft) лучшим в плане скорости и удобства побеждает (IMHO) puppy4 - дистрибутив без изначальной поддержки ограничений прав, говорит о том, что это не такой уж и отстой. Повторюсь, дистр без ограничения прав - плохо, но они НЕ КРИТИЧНЫ для ноутбука, т.к. эсплойты  в сети в основном рассчитаны на Win, а ходить к заказчикам с ноутбуком, который долго загружается, требует ручной настройки конфигов сети и еле шевелится на слабом проце, а для Win ещё и антивирусник обязательно в придачу, зато позволяет ограничивать права - не кашерно, не поймёт. А для моего нетбука ( помойное ведро денег не приносит) - это наиболее подходящий дистрибутив. Я не специалист в linuxе, наличие детей не даёт времени на качественное его изучение, зато он позволяет мне легально работать и зарабатывать деньги на нем, и для МОЕГО нетбука лучший linux - Puppy, который тоже linux, пусть и без ограничения прав пользователя.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM