Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 13:41:40


Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Mandriva linux  (Прочитано 77414 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Banzai
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 6


Награды
« Ответ #45 : 11 Сентября 2008, 10:17:46 »

Спасибо за консультацию.
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #46 : 11 Сентября 2008, 10:30:54 »

Кстати, насчет дискет и мандривы: вот справа от меня стоит новенький компьютер Aquarius с предустановленной Mandriva 2008, на котором флоповод отсутствует как вид (разъема на матери тоже нет) и такое наблюдается далеко не в первый раз, на системах разных вендоров. Так что дискеты очень скоро можно будет пустить на классные бубны Улыбка
Записан
Archivator
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #47 : 26 Сентября 2008, 23:33:04 »

или я что-то не понимаю в жизни,  или мой компьютер даун...пытаюсь ставить Mandrivu 2008 free spring - отказывается даже запускать графический инсталлятор, выводя лишь текстовую менюшку и таблицу кодов ошибок (там много циферок), на команды не отвечает, помогает перезагрузка.
второе: пытаюсь установить PC-BSD: начинается проверка оборудования, выводится окошко выбора типа установки, что бы ни выбрал, появляется ошибка "error input/output system" и все повисает до Ctrl-Alt-Del...
при этом, ставлю на виртуальную машину - все запускается, все ставится, все отлично.
Кто знает, скажите, в чем тут дело...
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #48 : 27 Сентября 2008, 00:34:35 »

или я что-то не понимаю в жизни,  или мой компьютер даун...пытаюсь ставить Mandrivu 2008 free spring - отказывается даже запускать графический инсталлятор, выводя лишь текстовую менюшку и таблицу кодов ошибок (там много циферок), на команды не отвечает, помогает перезагрузка.
второе: пытаюсь установить PC-BSD: начинается проверка оборудования, выводится окошко выбора типа установки, что бы ни выбрал, появляется ошибка "error input/output system" и все повисает до Ctrl-Alt-Del...
при этом, ставлю на виртуальную машину - все запускается, все ставится, все отлично.
Кто знает, скажите, в чем тут дело...
Отключи ACPI в BIOS. Когда это не поможет, предоставь тексты ошибок, описание железа и версию BIOS Улыбка
Записан
Archivator
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #49 : 27 Сентября 2008, 00:47:51 »

Цитировать
Отключи ACPI в BIOS
помогло, спасибо...сейчас ставлю...
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #50 : 27 Сентября 2008, 08:26:09 »

Прокачиваем телепатию дальше Улыбка Я вижу мать foxconn и обновление биос, решающее проблему )
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #51 : 27 Сентября 2008, 10:20:03 »

Прокачиваем телепатию дальше Улыбка Я вижу мать foxconn и обновление биос, решающее проблему )
Тебе уже качать не надо - и так уже чемпион.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM