Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
26 Апреля 2024, 21:13:05


Войти


Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Установка Mandriva linux  (Прочитано 93811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #15 : 04 Октября 2007, 16:22:01 »

в Убунту при использовании sudo пароль придется вводить чересур часто (собсно и приходится), а не только на этапе входа в систему.
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #16 : 04 Октября 2007, 16:26:15 »

в Убунту при использовании sudo пароль придется вводить чересур часто (собсно и приходится), а не только на этапе входа в систему.
neo     ALL=NOPASSWD: softina1, softina2
если использовать аккуратно, то сильно облегчает жизнь, не нанося ущерба безопасности Улыбка
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #17 : 04 Октября 2007, 16:44:28 »

Это самый нелепый способ .... не раз такое уже ломали.... да и на домашней машине ИМХО можно и вообще без пароля
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #18 : 04 Октября 2007, 17:09:58 »

Это самый нелепый способ .... не раз такое уже ломали.... да и на домашней машине ИМХО можно и вообще без пароля
"если использовать аккуратно...". Без пароля оно конечно надежнее Улыбка
Записан
Roland
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 3

OpenSuse 10.3 x86_64


Награды
« Ответ #19 : 04 Ноября 2007, 18:06:05 »

А существует ли дистрибутив Mandriva 2007,1 x86_64? И если да, то планируется ли его залить на ftp? А то у меня если ставить обычную, ту, которая лежит на ftp, не работает звук, при том что карту и дрова к ней он вроде определяет и ставит (Audigy). На ноутбуке все гладко встает, а вот на десктопе своем пришлось ставить сусе, а там амарок падла чет не хочет работать, реал плейер играет, винамп под wine тож, а амарок не хочет, гад:)
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #20 : 04 Ноября 2007, 18:17:54 »

существует, но заливать его уже нет смысла, т.к. вышел в свет дистрибутив за номером 2008. на FTP присутствует, а для амарока надо кодеки ставить.... и все будет работать....
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
drofa
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 27


Win XP, Mandriva 2008.1


Награды
« Ответ #21 : 25 Мая 2008, 19:28:02 »

На винте стоит ХР, хочу создать неразмеченоое место для установки Мандривы 2008, вопрос такой после установки Мандривы и загрузчика туда же где стоит ХР будет выбор операционных систем: ХР и Мандрива ?
Извиняюсь если непонятно написал и не в тему.
Записан

Задница - это универсальный инструмент, ведь через неё можно сделать абсолютно всё.
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #22 : 25 Мая 2008, 19:36:37 »

в загрузчике можно будет выбирать что грузить
Записан
drofa
Юзверь
**

Карма: 0
Сообщений: 27


Win XP, Mandriva 2008.1


Награды
« Ответ #23 : 25 Мая 2008, 19:43:47 »

Спасибо Yazichnik за ответ, будем ставить Мандриву.
Записан

Задница - это универсальный инструмент, ведь через неё можно сделать абсолютно всё.
evil pinguin
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 18

Wv(с лицензией) и mandriva2008spring(free конечно)


Награды
« Ответ #24 : 18 Июня 2008, 11:32:23 »

вопрос по свопу, на 2 Гб памяти надо свопится? в каких приложениях мандриве может не хватить этой оперативы, стояла mandriva 2008.1free что-то случилось со свопом при обновлении, и теперь она не грузится пишет (точно не помню и посмотреть сейчас негде) что-то про ошибку монтирования своп раздела, после чего останавливается и мигает numlock'ом, вот я и подумал мож и не нать оно мне, и без свопинга сойдет, основные приложения в работе: нет-серфинг, музыка-видео, любительская обработка фоток(гимп) - вообщем стандартный домашний медиацентр.
Записан

пытаюсь дружить с linuxом, пока он явно против.
Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #25 : 18 Июня 2008, 11:36:03 »

У меня сейчас гиг памяти и гиг свопа. Ничего вроде не заканчивается, так что теоретически своп не нужен. Однако, были сообщения о неработоспособности некоторых программ при отсутствие свопа как такового. Но можешь попробовать.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #26 : 18 Июня 2008, 11:39:49 »

Neo писал, что вроде опен офис ругается на отсутствие свопа. лучше понять, почему он не монтируется. Запас, имхо, карман не тянет...
После чего перестала грузится? В однопользовательском режиме грузится?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
evil pinguin
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 18

Wv(с лицензией) и mandriva2008spring(free конечно)


Награды
« Ответ #27 : 18 Июня 2008, 15:03:52 »

грузится перестала после попытки обновится из местного репозитария, я там много всякой фигни выбрал и он пообещал долго качать, поэтому я ушел иметь чашку кофе, когда вернулся он завершал работу компа с соответствующей этой процедуре картинкой, на чем он прервался я не видел.
что есть однопользовательский режим? если он назван safe mod в Лиле, то не грузится.
пробовал с СД запускать восстановление системы, единственное что там понял - перемонтировать разделы, сделал, не помогло.
насколько я понимаю(а понимаю я мало) свап то ли не отмонтировался при перезагрузке, то ли неправильно отмонтировался.
в любом случае эту ОСь восстанавливать не хочу, сейчас качаю с FTP 64битную, буду ее ставить и наверное без свопа.
Записан

пытаюсь дружить с linuxом, пока он явно против.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #28 : 18 Июня 2008, 16:02:08 »

грузится перестала после попытки обновится из местного репозитария, я там много всякой фигни выбрал и он пообещал долго качать, поэтому я ушел иметь чашку кофе, когда вернулся он завершал работу компа с соответствующей этой процедуре картинкой, на чем он прервался я не видел.
При установке пакетов перезагрузки не требуется.
что есть однопользовательский режим? если он назван safe mod в Лиле, то не грузится.
Где ты в мандриве lilo нашел?
в любом случае эту ОСь восстанавливать не хочу, сейчас качаю с FTP 64битную, буду ее ставить и наверное без свопа.
То есть проблем с 32-битной системой тебе мало? Ты хочешь сразу и 64 бита и без свопа?
З.Ы. BDSM не увлекаешься?
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
Yazichnik
Небритый одмин
*****

Карма: 8
Сообщений: 710

Mac OS X, Debian


Награды
« Ответ #29 : 18 Июня 2008, 16:11:41 »

c 2 гигами оперативы своп необязателен, не знаю как мандрива 64, но debian 64  на 4 гигах без свопа вполне работал и не ворчал, единственное стоит озаботиться о бесперибойнике
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM