Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 12:20:13


Войти


Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Sabayon. Впечатления?  (Прочитано 58216 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rustock
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 49


Sabayon 4 x64


Награды
« Ответ #45 : 03 Января 2009, 10:25:58 »

2 PosobniK, незнаю в чем у тебя проблема, но у меня когда всё скачалось открываю образ а там пусто Улыбка записываю на болвань и там пусто Улыбка перезагружаю комп и пошла установка, даже в самом сабайоне этот диск всовываю он какуюту ошибку говорит, а файлов там нет
Записан

lamers must die, I must die :-)
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« Ответ #46 : 03 Января 2009, 10:43:55 »

короч - тем кто закачивал хеш в студию
я предпринемал отчаенные попытки скачать http://ftp://nix.leschat.net/incoming/iso/Sabayon-Linux-x86_64-4.iso
Записан
rustock
Юзверь
**

Карма: 1
Сообщений: 49


Sabayon 4 x64


Награды
« Ответ #47 : 03 Января 2009, 23:58:53 »

короч - тем кто закачивал хеш в студию
я предпринемал отчаенные попытки скачать http://ftp://nix.leschat.net/incoming/iso/Sabayon-Linux-x86_64-4.iso

возможно это изза FTP а не изза файла. иногда просто сервер сбрасывает закачку, я так 8 раз слаку качал Улыбка))
Записан

lamers must die, I must die :-)
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #48 : 05 Января 2009, 10:04:01 »

Поставил тоже понравилось.
Только одно вызвало удивление:
при установке на финальном этапе инсталлер почему, то стал удалять игры типа рпг и экшн,
в том числе и нексиус. Если чесно я даже не подозревал, что они там есть, а тут нака, типа они есть, но тебе они не нужны и молчком стал их удалять к чему это?!!!
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #49 : 05 Января 2009, 11:16:08 »

При выборе компонент которые надо инсталлировать надо было выбрать и игры. А так это установщик такой, он сначала ставит все софтины, а потом удаляет то что не было выбрано для установки.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #50 : 05 Января 2009, 21:16:18 »

В общем понятно, примерно разобрался с инсталятором,
осталось чтоб кто-нибуть обьяснил, как правильно настроить репозитарий, внешний желательно.

Тут еще вылезла фишка, по дефолту 4 десктопа, до включения компиза можно было увеличить их число, просто указав сколько надо, после включения его увеличение числа идет следующим образом: на линейке 4 десктопа, а в настройках 1 десктоп, увеличиваешь его до двух на линейке их становиться 8, ну и таким манером меняеться число столов. Улыбка толи я такой талантливый?
« Последнее редактирование: 05 Января 2009, 22:18:55 от wrag » Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #51 : 05 Января 2009, 22:21:41 »

Репа там нормально настроена просто заходишь сначала в консоль под рутом пишешь:
#equo update
#equo world
Просто обновление так идет быстрее. А потом запускаешь обновленный Spritz и выбираешь нужный софт из списка. Ну или используешь порты обычной генты, там все уже настроенно.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #52 : 05 Января 2009, 22:31:15 »

Слова про : порты обычной генты - воспринимаю с опаской, можешь в двух словах описать на что похоже больше, если на фряху, то не страшно, если же на что то еще то опиши кратко, плиз.

За команды спасибо.
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #53 : 06 Января 2009, 00:29:03 »

Честно говоря, я сам не сильно в этом разбираюсь а точнее никак Улыбка , но у сабаёна своя репа и своя системма управления пакетами, там достаточно всего необходимого, так что запускаешь Spritz и ставишь все что тебе требуется. Просто выбираешь нужные пакеты из списка и устанавливаешь, у меня с этим проблем не возникало. Но для обновления удобнее пользоваться консольной утилиткой equo как я написал выше, будет быстрее и проблем меньше, Spritz не очень стабилен и может повиснуть при обновлении большого количества пакетов. Если нужны порты то пользуйся гентушной emerge или графической оболочкой Portato. Большего я к сожалению рассказать не могу так как сам не знаю.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #54 : 06 Января 2009, 11:47:29 »

все равно спасибо за инфу
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #55 : 07 Января 2009, 01:31:02 »

А мне Sabayon нравится все больше и больше. В нем работает почти все что мне нужно. А утилитка Portato отлично облегчает работу с портами. Есть пара глюков, но они не критичны. В общем авторам респект, отличный дистрибутив у них получился.
Записан
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #56 : 07 Января 2009, 08:36:16 »

Слова про : порты обычной генты - воспринимаю с опаской, можешь в двух словах описать на что похоже больше, если на фряху ...
Бояться нечего, документация gentoo является примером для подражания (английская Улыбка ).
Portage можно считать усовершенствованной системой портов freebsd, вот Настройка Portage на русском (внешка!!!).
Удачи!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM