Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:27:59


Войти


Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Nexuiz - с утра не могу оторваться...  (Прочитано 63970 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« : 07 Сентября 2007, 14:19:58 »

Собственно, сабж...   Подмигивающий Не ожидал такой графики от linuxовой игрушки...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nexuiz
Нарыл в вики

Nexuiz  3D компьютерная игра с открытым кодом (движок, код игры и медиа объекты) в жанре first-person shooter. Nexuiz распространяется на условиях лицензии GNU GPL компанией Alientrap Software. Версия 1.0 была выпущена 31 Мая, 2005. На данный момент актуальна версия 2.3, появившаяся в сети 31 мая, 2007. Nexuiz использует DarkPlaces  значительно модифицированный движок Quake.
Nexuiz ориентирована на возвращении FPS к своим корням, с быстрыми смертельными схватками и сбалансированным набором оружия. В настоящем релизе присутствует набор из 9 видов оружия, 24 официальных карты, 15 моделей игроков с 2 скинами для каждого.
Nexuiz не лишена амбиций быть стильной игрой и имеет в своём наборе большое количество эффектов, таких как coronas, bloom, Realtime World и Динамическое освещение, система теней, шейдеры (с поддержкой OpenGL 2.0), offset mapping и High dynamic range rendering. Для запуска на старом оборудовании эффекты могут быть отключены.
Nexuiz преимущественно многопользовательская игра (хотя и имеется режим single-player с возможностью прохождения компаний, дающих возможность одинокому игроку сразиться с ботами) с различными режижами игры и большим набором карт, позволяет «создавать» новую игру и подключаться к уже существуюшей игре. It can also support new gametypes, or whole conversions quickly applied to it (much like Quake). Nexuiz supports most, if not all, Quake modifications (although with varying functionality). Currently there are a few custom mods and maps used.
Разработка Nexuiz началась летом 2001 как модификация Quake1. Инициатором разработки стал Lee Vermeulen. Вскоре после начала проекта было принято решение перейти на движек DarkPlaces, созданный Forest «Lordhavoc» Hale (который, вскоре, так же присоеденился к проекту). Изначально планировалось создать простое deathmatch окружение с парой уровней и одной незамысловатой моделью игрока для релиза следующим летом. Но вслед за тем как команда становилась все больше  планы становились все более амбициозными. И вскоре дизайн игры стал близок к полностью комерческому варианту . После 4 лет разработки с бюджетом равным нулю Nexuiz 1.0 увидел свет 31 Мая 2005 года, в полном GPL и free software виде. Поскольку такого рода результат впервые был достигнут проектом такого типа, Nexuiz стал популярен и к концу Июня было зафиксированно четверть миллиона закачек. Разработка продолжилась сразу после первого релиза с выходом версии 1.1. Nexuiz 1.5 вышел 14 Февраля 2006; 2.0  14 Июня 2006 и 2.1  9 Сенября 2006.

Особенности
  • версия для X Window System (в GNU/Linux и Unix), Mac OS X, и Microsoft Windows
    может запускаться как на старом оборудовании, так и в полную меру использовать ресурсы современных систем
    футуристическое окружение в стиле научной фантастики
    режим multiplayer (с менеджером доступных серверов); поддерживается до 64 игроков на карте
    поддерживаются боты
    альтернативный режим огня (выстрела)
    QuakeC server-side programming
    используется тот же формат карт, что и в Quake III Arena  доступно большое количество средств создания контента
    возможность использования системы динамического освещения, подобной в Doom 3
    продвинутая система моделей, использующая принцип skeletal animation
    detonating rockets shot by the rocket launcher in midair with secondary fire
Попробуйте, она есть в Mandriva Spring! Поделитесь впечателниями. Может стоит и сервер замутить? Игра-то кроссплатформенная и под GPL...

[/list]
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #1 : 10 Сентября 2007, 07:07:47 »

А оно есть на FTP Улыбка Сцылко. Ща качну и опробую Улыбка
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #2 : 10 Сентября 2007, 08:11:57 »

Заценил. Зверюга. Мой несчастный Радик 9800 сильно испугавшись забилсо в дальний угол, при включении настроек графики по масимуму Улыбка Не крайзис, конечно, но очень достойно и вполне приятно для глаз.
Записан
Zero
Продвинутый
***

Карма: -1
Сообщений: 113

RHEL 5


Награды
« Ответ #3 : 17 Сентября 2007, 00:12:39 »

калл пяти летней давности.
Записан
Dio
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 9


ASP Linux 12


Награды
« Ответ #4 : 02 Сентября 2008, 22:03:18 »

Отлично! Zero, чувак предложим нам более современную игруху для linuxа, и залей на FTP!
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 22:15:46 от Dio » Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #5 : 03 Сентября 2008, 03:44:34 »

Dio, Устное предупреждение за археологию с элементами некромантии
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
AleksK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 220


WinXP, Russian Fedora 10.1


Награды
« Ответ #6 : 03 Сентября 2008, 04:01:10 »

Блин, контра значит не кал (я даже не знаю сколько ей лет), а Nexuiz кал. Вообще в таких играх не графика главное, а игроки. Мы до сих пор в халфу первую режемся по сетке, там вообще никаких графических наворотов, и все рады и довольны. Хотите графику и тупых ботов играйте в кризис, а я хочу поиграть с друзьями, только компов на кризис мы врядли наберём, а компов для первой халфы скольуо угодно.
Записан
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #7 : 03 Сентября 2008, 07:48:27 »

Полностью согласен, главное дух игры с друзьями, чем тупые и безсмысленные спец эффекты, которые кроме отжирания ресурсов, нечего не могут дать, в духовном плане.
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine


WWW Награды
« Ответ #8 : 03 Сентября 2008, 09:00:32 »

Эх... когда-то были времена работы в Газпроме и все обеды вместо еды - бои в UT... класс....
Записан
Dio
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 9


ASP Linux 12


Награды
« Ответ #9 : 03 Сентября 2008, 16:27:07 »

Dio, Устное предупреждение за археологию с элементами некромантии
  Смеющийся
Больше не буду)))) Показывает язык
Записан
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #10 : 27 Декабря 2008, 20:42:02 »

ну че может сыгранем? ща заливаю на FTP дистр-liveDVD геймерский там 13 игр, эта есть, интернет и звук там работает, или ставте себе на дистр игру, я вечерком с 8 до 9 иногда буду врубать
Записан

wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #11 : 27 Декабря 2008, 21:04:52 »

название дистра случаем не убунту ультимате гамер едишн 2.0?
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #12 : 27 Декабря 2008, 21:10:44 »

неее, дистр linuX-gamers, там никакой не ултимаит, там только 13 кнопаг внизу с играми и больше ничего

UPD: во, уже половинку залил, завтра докачаю
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 21:13:53 от p4eL » Записан

wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673



Награды
« Ответ #13 : 27 Декабря 2008, 21:13:39 »

а то я недавно видел на основе убунты 8.10 гамерский дистрибутив
ultimate-edition-2.0-gamers.iso
3 гига игр настроеных под работу в убунте
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8


WWW Награды
« Ответ #14 : 27 Декабря 2008, 21:15:40 »

то, что я заливаю только лайвДВД нет функции установки
Записан

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM