Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 21:06:29


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внешний вид Linux  (Прочитано 26249 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 33.0 Firefox 33.0


WWW Награды
« : 24 Октября 2014, 09:01:56 »

Прочитал одну статью на сайте open suse,там говорится об установке windows-шрифтов,там много чего устанавливается,вводятся какие-то команды,но весь смысл сводится к тому чтобы установить Tahoma.Честно говоря  по-моему это несерьёзно,насколько я знаю в Windows XP несколько
шрифтов используется,не говоря уже о более новых системах.
Смысл там в том, чтобы установить патчи, делающие сглаживание как в Windows (включить их в дистрибутивы к счастью нельзя из-за патентов). Таких статей over9000.

Честно говоря  по-моему это несерьёзно,насколько я знаю в Windows XP несколько
шрифтов используется,не говоря уже о более новых системах.
В интерфейсе используется только один. Для XP это Tahoma, в актуальных системах какой-то другой, но тоже один.
Все остальные шрифты обычно тоже ставятся легким движением руки. Для Debian  вроде пакетом ttf-mscorefonts-installer

ТС тролль! Если бы ему реально было бы надо, он бы разбирался, а не писал тут ересь про установку МС-шрифтов в линуксы.
Каждый начинающий линуксоид должен поставить какую-нибудь игруху вайн, спросить про вирусы в Linux и сделать шрифты "как в Windows" (=

Сидеть на широкоформатнике с квадратным расширением под виндой и говорить, что это круто...нуну.
На вкус и цвет фломастеры разные. На том же лоре таких извращенцев тьма.

2Neo: побань его
Не за что его банить.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM