Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 10:15:58


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вышел Debian 6.0  (Прочитано 10260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.6.8 Firefox 3.6.8


Награды
« : 06 Февраля 2011, 19:48:34 »

Поздравляю всех дебианщиков с выходом Debian 6.0. Ураа!!
Записан

RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 4.0b10 Firefox 4.0b10


Награды
« Ответ #1 : 06 Февраля 2011, 21:15:34 »

ну и ссылки бы выложил для скачивания что ли
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.6.8 Firefox 3.6.8


Награды
« Ответ #2 : 06 Февраля 2011, 21:50:34 »

Самая общая ссылка http://www.debian.org/distrib/

Ссылки на скачивание образов по FTP, http

http://www.debian.org/CD/http-ftp/
Записан

black0f
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 175


Debian-5.0.6

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.6.13 Firefox 3.6.13


Награды
« Ответ #3 : 07 Февраля 2011, 20:57:43 »

Кто юзал - отпишите плз. Я - только на виртуалке посмотрел (кеды не понравились, хотя я вообще не любитель "рабочих столов"). Думаю вот, может с Lenny (до сих пор стоИт и радует, даже с йадром непересобранным) на него обновиться (или просто поставить на пустой раздел?).
Во, кстати, оффтоп. Сегодня поставил Debian Lenny с целью посмотреть, как система обновится до squeeze (чтобы с рабочей системой никаких косяков не натворить) и жестко обломался - динамический IP на сетевухе поднялся, а вот ppp0 - опаньки, не судьба Грустный И доступ, соответственно, только в сеть прова (beeline, aka Горбина, в моём случае). Созванивался с техподдержкой несколько раз, дабы о горе своём поведать... Ох, жаль забыл - чего там только не сказали - и что динамический адрес я "вручную" вбил (после того, как сказал, что сетевуху настраивал через конфиг в /etc/network/interfaces  Смеющийся , и что физический (тот, который мак (не растение)) адрес сетевухи поменялся  Шокирован ) в раздел хумора надо было написать... Но проблема так и не решилась - не поднимается ppp0. Так, всё, заканчиваю флудить.
Записан

"Делать нечего... Пойду, оптоволокно, что ли, порасщепляю..." (c) securitylab.ru
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 4.0b10 Firefox 4.0b10


WWW Награды
« Ответ #4 : 07 Февраля 2011, 21:15:13 »

Обновился пару недель назад, полет нормальный. Правда с разруливанием зависимостей пришлось немного повозится.
Записан
black0f
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 175


Debian-5.0.6

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.6.13 Firefox 3.6.13


Награды
« Ответ #5 : 08 Февраля 2011, 08:17:52 »

Цитировать
Обновился пару недель назад
С каким ядром обновлялся? А то есть у меня предчувствие, что если с "родным" ядром обновиться, косяков немерено вылезет.
Записан

"Делать нечего... Пойду, оптоволокно, что ли, порасщепляю..." (c) securitylab.ru
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 4.0b10 Firefox 4.0b10


WWW Награды
« Ответ #6 : 08 Февраля 2011, 08:25:57 »

С каким ядром обновлялся? А то есть у меня предчувствие, что если с "родным" ядром обновиться, косяков немерено вылезет.
С дистрибутивным. У меня вылез косячек с видеорежимом в консоли и вроде больше ничего связанного с ядром.
Записан
black0f
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 175


Debian-5.0.6

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.6.13 Firefox 3.6.13


Награды
« Ответ #7 : 09 Февраля 2011, 15:53:13 »

Поставил на отдельный раздел Lenny по минимуму (базовая система без ничего почти - joe, zsh, mc, pptp-linux (горбиновскую впн настроить)), обновил до Squeeze. Поставил x-window-system, fluxbox, synaptic. И в synaptic такое непотребство вылезло: множество пакетов не ставятся, а если через aptitude или apt-get - фсьо ровно получается. Непонятно...  Непонимающий И пока не разобрался как lilo (по привычке поставил, надо доки почитать и GRUB ставить, какой год уже собираюсь это сделать...) настроить, чтобы другие системы загрузить - кроме Windows (жене для игрушек стоит) ничего грузиться не хочет (у мну ещё альт 4.0 (снести руки не доходят) и дебиан 5.0.6). Помню делал как-то давно, стояли те же альт с дебианом и фряха, там в альте вместо hd*/sd* что-то типа псевдонимов на девайсы были в загрузчике, длинные такие, в шестнадцатеричном, кажется, формате , а как делал - забыл  Плачущий Я тут ещё нафлудил по этому поводу много, получил даже несколько вразумительных ответов  Подмигивающий Надо поискать будет. Да, и со звуком непонятки - запустил amarok (так я через moc музычку слушаю, amarok, опять же, для жены поставил), так он, гадина, свистеть начал спикером очень противно и непонятно как ему подсунуть нужное устройство для выводы звука (вообще, в четвёртых кедах граф. интерфейс поменялся очень сильно и, ИМХО, не в лучшую сторону, хорошо, я ими не пользуюсь).
Записан

"Делать нечего... Пойду, оптоволокно, что ли, порасщепляю..." (c) securitylab.ru
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 4.0b11 Firefox 4.0b11


WWW Награды
« Ответ #8 : 10 Февраля 2011, 00:38:34 »

И в synaptic такое непотребство вылезло: множество пакетов не ставятся, а если через aptitude или apt-get - фсьо ровно получается. Непонятно...  Непонимающий
Если читать сообщения об ошибках, становится понятнее.

И пока не разобрался как lilo (по привычке поставил, надо доки почитать и GRUB ставить, какой год уже собираюсь это сделать...) настроить, чтобы другие системы загрузить - кроме Windows (жене для игрушек стоит) ничего грузиться не хочет (у мну ещё альт 4.0 (снести руки не доходят) и дебиан 5.0.6). Помню делал как-то давно, стояли те же альт с дебианом и фряха, там в альте вместо hd*/sd* что-то типа псевдонимов на девайсы были в загрузчике, длинные такие, в шестнадцатеричном, кажется, формате , а как делал - забыл  Плачущий
Это называется UUID
# blkid /dev/sda1
/dev/sda1: UUID="70cd3ae7-f562-4cd7-b969-5e2c74b1a3ee" TYPE="reiserfs"
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM