Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 09:11:59


Войти


Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Внедрение у нас  (Прочитано 41889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))

ОС:
Windows XP Windows XP
Браузер:
Chrome 5.0.375.70 Chrome 5.0.375.70


Награды
« : 22 Июня 2010, 16:42:32 »

2 Yazichnik, так и будет оставаться до тех пор пока будет разрыв между тем на чем учат и что стоит дома (на работе и тд.). Так будет до тех пор пока производители софта(железа) не начнут рассматривать Linux не как альтернативную ОС, а как равную флагману, но другую. Так будет, пока российский бизнес не начнет зарабатывать на open source так же как за океаном или в старушке Европе.
Что по мне так внедрение СПО в школы это все равно, что пришивать третью руку человеку и даже если она и приживется, то ничего хорошего кроме рецидива из этого не выйдет. Институт(или другое высшее профессиональное образовательное учреждение) это то место где должно начинать жить СПО, но наравне с другими ОС и ПО, так как оно тоже может пригодиться в будущей работе. Тут не должно быть перегибов и холиваров, должен быть только холодный расчет экономической эффективности в пользу того или иного ПО или СПО.

2 mag, попробуйте организовать коммерческую фирму которая будет брать школы и др учреждения на поддержку (удаленно или с приходящим специалистом) за определенную плату. Но + к этому разверните электронные дневники и вы получите мягкое внедрение linux и доход. Или напишите заявку на грант, и в течении года поддерживайте СПО на эти деньги. Вот только все это требует времени, грамотного менеджера (управленца) и начальных вложений.
 
опять 2 Yazichnik, BSD удел профессионалов, а понтоваться что смог установить Ubuntu, это наверное удел совсем "чайников"...
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM