Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
24 Апреля 2024, 07:07:28


Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: BolgenOS  (Прочитано 26533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8

ОС:
Windows XP Windows XP
Браузер:
Firefox 3.6.4 Firefox 3.6.4


WWW Награды
« : 03 Июня 2010, 20:06:16 »

Даже не знаю, где постить, тут или в хумор.
Лень что-то копипастить/писать самому, вобщем вот, там все есть.
В дополнение вот: http://www.space97.ru/item017833.html (хотя это тоже там есть)
Сначала смеялся, потом захотелось плакать  Плачущий
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 20:13:06 от pchel » Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


WWW Награды
« Ответ #1 : 03 Июня 2010, 22:23:12 »

# @LazyMiha: Пацан, ты идешь к успеху? %)
# @DenisPopov: Я его уже достиг.

валяюсь под столом  Смеющийся
http://ilargo.ru/news/734
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 22:28:00 от MAG » Записан
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


Награды
« Ответ #2 : 03 Июня 2010, 22:35:23 »

Это к вопросу о качестве образования - если обычный плагиат принимают за чистую монету,  то уровень образования(в первую очередь гуманитарного) достиг нуля.
За плагиат в своё время можно было канделябрами по морде получить, а не на ТВ светиться.
Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


WWW Награды
« Ответ #3 : 04 Июня 2010, 08:00:54 »

Это к вопросу о качестве образования - если обычный плагиат принимают за чистую монету,  то уровень образования(в первую очередь гуманитарного) достиг нуля.

Уровень образования любого уже приближается к нулю. Особенно это заметим, как только полностью перейдём на Болонский (высшее) и Копенгагенский (среднее) процессы. Грустный

За плагиат в своё время можно было канделябрами по морде получить, а не на ТВ светиться.

На что ЕГУ по словам почти всех "ж..а" (заднее место), но у нас, к примеру, уличённых аспирантов - под зад за плагиат... да ещё и на административку ставят...
Ещё бы язык приколачивать гвоздями тем, кто на каждом углу пи....т, что у него что-то стырили, а у самого ещё "молоко на губах" по тем же причинам  Злой (Freeman - Вы где?)
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 22:13:40 от MAG » Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.6.3 Firefox 3.6.3


WWW Награды
« Ответ #4 : 04 Июня 2010, 08:49:44 »

Плагиат -  выдача чужого произведения за свое или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства. (словарь Ожегова)

Итак, кто мне покажет в каком месте парень присвоил авторство? В посте на лоре белым по синему написано, что этот его bolgenos основан на Ubuntu, в программах все авторы перечислены (на скринах это вполне видно) и то, что это он такой гений и все это написал сам считают только туповатые журналюги, делающие новости для такого же туповатого электората.  

Вот в конце установки там проскакивает слово Ubuntu, а ничего, что в Debian Testing был "Центр приложений Ubuntu" (вот прямо так и было написано)? Это тоже плагиат? Или сама Ubuntu - это плагиат, т. к. ее сделали из Debian? (: А может вернемся в реальность и признаем, что форкают все, что плохо лежит?

В инете по сабжу достоверной информации ноль целых, хрен десятых, только бугагашечки и метание какашками. Конечно парень занимается фигней и палку малость перегибает, но надо хоть посмотреть, что он там реально изменил, прежде чем тыкать пальцем, кричать про нарушение GPL (который в глаза не видела большая часть кричащих) и вешать ярлыки.

И вообще пусть первым в него кинет какашкукамень тот, кто безгрешен.

PS А вот выводы о качестве информации в СМИ и на некоторых новостных сайтах можно делать смело.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 08:51:50 от NeO » Записан
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8

ОС:
Windows XP Windows XP
Браузер:
Firefox 3.6.4 Firefox 3.6.4


WWW Награды
« Ответ #5 : 04 Июня 2010, 09:20:50 »

Я вот вчера тоже подумал, особенно почитав его пост в блоге:
Цитировать
- Телекон гиперболизировал проект Bolgenos, точнее выставил его в том свете что "исключительно моя разработка", хотя я еще там говорил о том, что это сборка операционной системы Linux Ubuntu.

Предварительно репортаж должны были согласовать с участниками, но телекомпания этого не сделала. Теперь поползли слухи о том, что управление образования Нижнего Тагила во "всех" школах намерено установить Bolgenos. Это тоже преувеличение СМИ, это грубая ошибка, об этом не было речи, а в управлении образования не обсуждался вопрос о переходе и вообще они об этом не в курсе. Я всего лишь школьник и не имею таких полномочий, чтобы перевести все школы на данный дистрибутив.

И о том, что "я" разработал аналог photoshop, то это еще одно преувеличение. На самом деле редактором изображений является GIMP (авторские права на данную программу пренадлежат Spencer Kimball и Peter Mattis).

Я пришел к мнению, схожим с Нео. Ничего плохого парень не сделал. Вся проблема в тупых журналистах, которые так пафосно представили все это, и в общем-то над ними и надо смеяться. Конечно, на ноутбуки это ставить не нужно. Но просто теперь благодаря им этот дистр будет набирать популярность среди тупых людишек вроде его учителя. И очень возможно, что его будут устанавливать в школах. Но это, конечно, перебор.
Записан

all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))

ОС:
Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
Браузер:
Firefox 3.6.3 Firefox 3.6.3


Награды
« Ответ #6 : 04 Июня 2010, 09:46:52 »

да это не первый прицедент, уже до этого обсуждали лайв сд который склеил какойто студент(когда линукс уже юзал его), теперь этот паренек сделавший форк бубунты. А если посмотреть сколько не распиариных форков валяется по интернету. Все нежизнеспособное само умрет) А вот на лукрморье перебор...
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free

ОС:
Windows Vista Windows Vista
Браузер:
Firefox 3.6.3 Firefox 3.6.3


Награды
« Ответ #7 : 04 Июня 2010, 21:38:17 »

Это к вопросу о качестве образования - если обычный плагиат принимают за чистую монету,  то уровень образования(в первую очередь гуманитарного) достиг нуля.
За плагиат в своё время можно было канделябрами по морде получить, а не на ТВ светиться.
Секундочку. Причем здесь гуманитарное образование? В сюжете, помимо Попова светился его учитель по _информатике_. Конкурс, на котором Попов победил со своей ОС, тоже был технический.

Добавлено: 04 Июня 2010, 21:44:22
NeO, а планы разработать собственный офис? И уже разработанный _принципиально новый_ антивирус Попова?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 21:44:22 от Lemon_joe » Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


WWW Награды
« Ответ #8 : 04 Июня 2010, 22:15:35 »

Ну сделал - молодец.
Но зачем "я" говорить на каждом углу? Да и всё-таки если что-то изменил - копирайт-то зачем свой накладывать? Это всё-таки GPL, а не Apache- или BSD-лицензии.
Итог таков, что
1) журналюги - как были гадами, так ими и остались - лишь бы что-нибудь надуть и раздуть,
2) всё-таки "я" - последняя буква алфавита, и её использовать ... ну как бы ... (даже в дипломах и диссерах обычно пишут "мы", "нами")
3) нарушение Copyleft'a налицо - думаю даже НеО не будет возражать ("Плагиат -  выдача чужого произведения за свое или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем, присвоение авторства." - как раз это уже есть, см. бракузер и активирь)
4) зависть - плохая штука, а на лукморье как раз это наблюдается, но и причина есть...
5) а PR - вещь всё-таки нужная, но ... думать надо, прежде чем языком чесать (даже если тебя по телеку показывают)

ps. всё сильно ИМХО, поэтому не шмалять
Записан
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


Награды
« Ответ #9 : 05 Июня 2010, 22:28:40 »

Секундочку. Причем здесь гуманитарное образование? В сюжете, помимо Попова светился его учитель по _информатике_. Конкурс, на котором Попов победил со своей ОС, тоже был технический.
Гуманитарное образование тут при том, что именно оно даёт представление о чести, совести, праве и проч..
Попов  возможно талантливый программист, но то что у него проблемы с нравственным воспитанием - факт, очень жаль что этого не замечают его наставники.
Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


WWW Награды
« Ответ #10 : 09 Июня 2010, 20:04:07 »

http://www.youtube.com/watch?v=b6QT_tCjDao
Записан
kvolkov
Гость
« Ответ #11 : 09 Июня 2010, 23:39:39 »

Уже настучали в Canonical https://answers.launchpad.net/ubuntu/+question/113505
Записан
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


Награды
« Ответ #12 : 09 Июня 2010, 23:44:25 »

Если верить даме из репортажа, то это была научная работа  Шокирован на конференции городских талантов. Тема "Установка Linux" тянет в лучшем случае на лабораторную.
Записан

Леголегс
Гуру
******

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.80 Opera 9.80


Награды
« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 00:41:26 »

Лабораторная делается за пару, разобраться как пересобрать убунту всётаки дольше.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
bsdlinux
Никсоид
****

Карма: 6
Сообщений: 335

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5pre Firefox 3.5pre


Награды
« Ответ #14 : 10 Июня 2010, 07:51:07 »

Лабораторная делается за пару, разобраться как пересобрать убунту всётаки дольше.
Тема работы это не предполагает.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM