Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 13:37:37


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересный дистрибутив....  (Прочитано 8665 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wrag
Небритый одмин
*****

Карма: 0
Сообщений: 673


ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.80 Opera 9.80


Награды
« : 13 Мая 2010, 10:07:29 »

вот это действительно прикольная фигня поставить какомунибуть виндузятнику))) пусть мучаеться пока не поймет что операционка другая)))



Ylmf OS

Разработчик: YLMF Computer Technology
Размер дистрибутива: 677 Мб
Распространение: бесплатно

Китайская операционная система, интерфейс которой с ювелирной точностью повторяет рабочий стол Windows XP. Сходство копии с оригиналом практически идеальное. Разница видна только в мелких деталях, да и то - едва заметных даже наметанному глазу. По словам разработчиков, заимствование интерфейса полюбившейся многим операционки Microsoft было произведено исключительно для блага пользователя. Дескать, так ему уютнее будет в объятиях Ylmf OS - системы, построенной на базе Ubuntu 9.10 и предлагающей владельцу компьютера весь потенциал реализованных в Linux возможностей.

Второй отличительной особенностью продукта является программный инструментарий, заботливо добавленный создателями Ylmf OS в состав операционки. Установивший систему пользователь не только обнаружит среду для запуска Windows-приложений Wine, но и найдет в списке предустановленного ПО массу других полезных продуктов, будь то браузер Firefox, офисный пакет OpenOffice, почтовый клиент Claws Mail, мессенджер Pidgin, торрент-качалка Transmission или утилита для работы с "облачным" сервисом Ubuntu One. Посредством центра приложений Ubuntu список программ можно всячески варьировать, скачивая из сети дистрибутивы новых продуктов и настраивая функциональность компьютера на свой лад.
Записан

живущий в консоли
начальник отдела системотехники Люцифеp
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM