Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
27 Апреля 2024, 10:00:21


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звуковые карты и их производители... (выбираем)  (Прочитано 38416 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« : 03 Сентября 2009, 22:52:40 »

Не сочтите за глупость, но что такое дневные и ночные  колонки? Непонятно для меня...
Это элементарно: наушники я недолюбливаю, а если ночью слушаю музыку через С90, соседи нервничать начинают (: Потому идет разделение на дневные и ночные ))

Мне нужна карточка примерно из категории "не очень дорого..." Что-то за ~1.200 р.--2.500 Дороже я думаю ни к чему!
Если у тебя встроенная Intel HDA, то не факт, что ты услышишь разницу между ней и картой типа моей. Хотя многое зависит от ушей слушателя, качества источника, акустических характеристик помещения, настроек эквалайзера и качества колонок/наушников. Единственное, что можно сказать совершенно точно - хуже не станет.
В сети по этому поводу информации море. Я как-то интересовался вопросом качества звука, но лень решила, что выигрыш не стоит усилий.

В общем случае, младшие модели Audigy/Audigy2 самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество, имхо. Начинка практически идентична старшим моделям, а без мелких приятностей типа пульта ДУ можно и пережить.
Карточки X-Fi, имхо, имеет смысл брать только геймерам, ибо в других областях за эти деньги есть более привлекательные варианты.
Если нужна запись звука, то стоит смотреть в полупрофессиональный и профессиональный сегмент (M-Audio, ECHO, ESI, E-MU).

PS Кстати, судя по тому, что за ~два года карточка, на которую я дал ссылку, абсолютно не упала в цене, своих денег она стоит.

PPS Раз уж я упомянул эквалайзер, замечу, что все предустановленные настройки в них  - дерьмо собачье и никакого отношения к прямому предназначению данного девайса (подстройке звука под особенности конкретных источников в конкретном помещении) не имеют. Поразвлечься, конечно можно, но сделать звук действительно лучше весьма и весьма непросто.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM