Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
28 Марта 2024, 12:48:46


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звуковые карты и их производители... (выбираем)  (Прочитано 30307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« : 02 Сентября 2009, 20:42:05 »

Доброго всем времени суток! Открыл эту тему т.к похожей не нашёл. Перейдём к делу. Вопрос касается выбора звук. карты. Буду рад услышать и увидеть ссылки на продукты, которые вы видели в действии, и не разочаровались в выборе. Также, желательно, что бы в вашем сообщение содержалась инфа про ваши колоночки, буферы и т.д
P.s Просто мне не хочется, что бы пойдя в магазин за картой, и купив её, я не увидел никаких изменений в звучании )в лучшую сторону). Короче не хочется мне деньги на ветер кидать...
Записан
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8

ОС:
Windows XP Windows XP
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #1 : 02 Сентября 2009, 21:05:14 »

оффтоп:
достали мою аву брать))
Записан

NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #2 : 03 Сентября 2009, 01:39:25 »

Звук:
- встроенный: Realtek ALC850
- плата: Audigy 2 SE
Усилитель:
- Радиотехника У-101
Дневные колонки:
- Радиотехника С90
Ночные колонки:
- JetBalance JB451

Разница между картами ощутимо слышна на дневных колонках.
При сравнении Audigy и Intel HDA особых различий вроде нет.

PS Тебе в какой ценовой категории надо? Может E-Mu 1212M будет в самый раз, а мы тут со своими аудигами выползем Улыбка
Записан
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #3 : 03 Сентября 2009, 22:08:16 »

Не сочтите за глупость, но что такое дневные и ночные  колонки? Непонятно для меня... Мне нужна карточка примерно из категории "не очень дорого..." Что-то за ~1.200 р.--2.500 Дороже я думаю ни к чему!
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE

ОС:
Linux (Ubuntu) Linux (Ubuntu)
Браузер:
Shiretoko 3.5.2 Shiretoko 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #4 : 03 Сентября 2009, 22:45:38 »

мдя ...
ночные - не беспокоить соседей
дневные - соседи, Вы ночью отдыхали, так что терпите Веселый
теперь понятно
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #5 : 03 Сентября 2009, 22:52:40 »

Не сочтите за глупость, но что такое дневные и ночные  колонки? Непонятно для меня...
Это элементарно: наушники я недолюбливаю, а если ночью слушаю музыку через С90, соседи нервничать начинают (: Потому идет разделение на дневные и ночные ))

Мне нужна карточка примерно из категории "не очень дорого..." Что-то за ~1.200 р.--2.500 Дороже я думаю ни к чему!
Если у тебя встроенная Intel HDA, то не факт, что ты услышишь разницу между ней и картой типа моей. Хотя многое зависит от ушей слушателя, качества источника, акустических характеристик помещения, настроек эквалайзера и качества колонок/наушников. Единственное, что можно сказать совершенно точно - хуже не станет.
В сети по этому поводу информации море. Я как-то интересовался вопросом качества звука, но лень решила, что выигрыш не стоит усилий.

В общем случае, младшие модели Audigy/Audigy2 самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество, имхо. Начинка практически идентична старшим моделям, а без мелких приятностей типа пульта ДУ можно и пережить.
Карточки X-Fi, имхо, имеет смысл брать только геймерам, ибо в других областях за эти деньги есть более привлекательные варианты.
Если нужна запись звука, то стоит смотреть в полупрофессиональный и профессиональный сегмент (M-Audio, ECHO, ESI, E-MU).

PS Кстати, судя по тому, что за ~два года карточка, на которую я дал ссылку, абсолютно не упала в цене, своих денег она стоит.

PPS Раз уж я упомянул эквалайзер, замечу, что все предустановленные настройки в них  - дерьмо собачье и никакого отношения к прямому предназначению данного девайса (подстройке звука под особенности конкретных источников в конкретном помещении) не имеют. Поразвлечься, конечно можно, но сделать звук действительно лучше весьма и весьма непросто.
Записан
WayFay
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 14


ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.0.13 Firefox 3.0.13


Награды
« Ответ #6 : 03 Сентября 2009, 22:53:56 »

мдя ...
ночные - не беспокоить соседей
дневные - соседи, Вы ночью отдыхали, так что терпите Веселый
теперь понятно
Спс... Теперь понятно! ) Ну, кто нибудь мне поможет с выбором карты!?... Или мне идти покупать на свой страх и риск?...Улыбка
З.ы Первый ответ был дан выше, за что благодарен! Но не откажусь и от других советов!...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009, 22:57:27 от WayFay » Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Minefield 3.7a1pre Minefield 3.7a1pre


WWW Награды
« Ответ #7 : 04 Сентября 2009, 09:34:55 »

Да тут большинство народа довольно качеством звучания  интегрированного звука.
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
pchel
Продвинутый
***

Карма: 1
Сообщений: 193


Win 2003 / 7 | ALTLinux 5 Desktop | Linux Mint 8

ОС:
Windows XP Windows XP
Браузер:
Firefox 3.5.2 Firefox 3.5.2


WWW Награды
« Ответ #8 : 04 Сентября 2009, 14:10:34 »

Да тут большинство народа довольно качеством звучания  интегрированного звука.
ага, а я еще доволен и качеством звучания встроенного в монитор динамика и наушников за 20 рублей
Записан

MAG
Небритый одмин
*****

Карма: 14
Сообщений: 850


Android 4.2, Virtual_Machine

ОС:
Linux (Suse) Linux (Suse)
Браузер:
Firefox 3.0.4 Firefox 3.0.4


WWW Награды
« Ответ #9 : 04 Сентября 2009, 15:10:10 »

В общем случае, младшие модели Audigy/Audigy2 самый оптимальный вариант по соотношению цена/качество, имхо. Начинка практически идентична старшим моделям, а без мелких приятностей типа пульта ДУ можно и пережить.
Карточки X-Fi, имхо, имеет смысл брать только геймерам, ибо в других областях за эти деньги есть более привлекательные варианты.
Если нужна запись звука, то стоит смотреть в полупрофессиональный и профессиональный сегмент (M-Audio, ECHO, ESI, E-MU).

+1
У самого Audigy2 ZX Pro - нравиться на все 100% уже года четыре... и менять не собираюсь...

X-Fi смысла нет брать геймерам, т.к. они, к сожалению, создавались с приоритетом на звук в фильмах (дом. кинотеатр) и, собаки страшные, режут немного тот диапазон, который в играх-"мясорубках" как раз и нужен... 

Ну а "профессионалы"... мне кажеться что до 2500 ничего из данной серии не получиться...
Записан
Николай
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 1

ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Chrome 19.0.1084.52 Chrome 19.0.1084.52


Награды
« Ответ #10 : 28 Мая 2012, 09:51:55 »

До этого сидел на ESI Julia. Неплохая звуковушка, но хотелось что-нибудь поинтереснее в плане звучания. Остановил свой выбор на Asus Xonar Essence One. Имеет отличный усилитель для наушников, для него не проблема и высокоомные наушники. Дает возможность компьютеру полноценно участвовать в создании звука в квартире . Отличные возможности за умеренные деньги. Правда столкнулся с проблемой, в городе ни где не мог найти. Заказал через сайт Регарда. Обошлась в 15000 рублей.
Записан
IERO
Никсоид
****

Карма: 8
Сообщений: 432


Debian Lenny

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Opera 9.80 Opera 9.80


Награды
« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 19:55:44 »

15 тыщ? умеренные деньги? 0_О
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 12.0 Firefox 12.0


WWW Награды
« Ответ #12 : 29 Мая 2012, 00:10:58 »

15 тыщ? умеренные деньги? 0_О
Пост рекламный (беспалева так с IP регардовского офиса отписались), текст скопипащен с маркета и вообще предлагаю забить, а сам пост оставить как памятник кретинизму (:
Записан
cwd-goblin
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 3

ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 18.0 Firefox 18.0


Награды
« Ответ #13 : 16 Января 2013, 09:09:32 »

sven ihoo 5.1
карточка x-fi extreme music
разница меня приятно удивила по сравнению с встроенным звуком, стало даже неприятно, как я раньше без этого жил )
сравнивал с вcтроенной звуковушкой HDA кодек Analog Devices AD1988
какого качества идут современные встроенные - х3. чем лучше колонки, тем заметней разница... как-то так
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM