Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 02:20:32


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: samba и LDAP на opensuse 11.1  (Прочитано 8174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roland81
Подозрительный тип
*

Карма: 0
Сообщений: 3

ОС:
Windows 7 Windows 7
Браузер:
Firefox 3.5 Firefox 3.5


Награды
« : 16 Июля 2009, 17:56:26 »

По сабжу можно почитать Достойный контроллер домена на Linux. (Подробный HowTo).
Но идеологически более верно будет оставить роль виндового КД для Windows Server.

спасибо, этот howto я смотрел, но идея как раз залючалась в том, чтобы поменьше ковырять в конфигах, что теоретически позволяет сделать opensuse. И собственно, создать домен получилось, Windows вроде как его видит, раз запрашивает авторизацию, но пользователя не находит такого.
А Windows Server экономически вряд ли оправдан, организация небольшая, проще уж оставить сеть на основе рабочей группы, как сейчас.

пользователей samba завели?
по идее, при вводе машины в домен, необходимо указывать имя администратора домена. Я вводил root. Это не помогло. Пробовал вводить имя (admin), которое указал в качестве имени администратора LDAP (параметр cn=admin). Тоже не прошел. Может нужно задать каким то образом имя администратора домена? Хотя в обозревателе LDAP в разделе ou=people числится root. Короче не знаю:)

Чето, щас почитал еще раз howto, решил все таки попробовать сделать в debian, хоть и ручками писать многовато, но зато все подробно описано
« Последнее редактирование: 16 Июля 2009, 18:09:44 от Roland81 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM