Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 06:43:56


Войти


Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с сетью  (Прочитано 38378 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
black0f
Продвинутый
***

Карма: 0
Сообщений: 175


Debian-5.0.6

ОС:
Linux Linux
Браузер:
Firefox 3.0.10 Firefox 3.0.10


Награды
« Ответ #15 : 03 Июля 2009, 07:52:00 »

ну я думаю нет у него ни какова сквида иначе трафик на него заводить надо)
у него прозрачная проксимизация на основе фаервола.
Есть у меня сквид. И раньше (писал я где-то здесь про почту, говорил еще тогда, что чайнег я в iptables) работало нормально все, т. е. пока не пропишешь в браузере проксю - в инет не выйдешь (авторизация по логину-паролю была). Насчет завернуть весь трафик на проксю - была у меня вчера такая мысль, мне просто непонятно, почему до этого все работало без перенаправления трафика на проксю, а теперь перестало? Наверно, придется в субботу на работу идти, ковырять iptables Грустный Чувствую, что где-то накосячил, а где - не пойму. А то, что конфиг дюже хитрый - это да, писался он в несколько приемов, наспех, во время его написания я, собственно, пытался разобраться, что к чему (вообще, мне всегда казалось, что синтаксис iptables в разы сложнее и запутанней, чем ipfw). Давно уже была мысль переписать его полностью, но всё руки не доходили. Сейчас, по ходу, придется...
Цитировать
т.е там где не прописано использовать для соединения прокси сервер) все будет мимо squid
Ну дык, а раньше то не шло! Проверял!
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 07:57:21 от black0f » Записан

"Делать нечего... Пойду, оптоволокно, что ли, порасщепляю..." (c) securitylab.ru
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM