Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
29 Марта 2024, 14:03:51


Войти


Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: и тишина...  (Прочитано 17875 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« : 28 Марта 2009, 12:30:54 »

все осваивают новый хостинг или чё?

тагда б рекламу повесили б, что-ли...
Записан
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #1 : 28 Марта 2009, 12:33:37 »

Все сидят на region48@conference.jabber.ru Улыбка
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #2 : 28 Марта 2009, 16:55:07 »

там не все)
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #3 : 28 Марта 2009, 19:44:27 »

там не все)
Так никто не мешает.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
An-73
Никсоид
****

Карма: 2
Сообщений: 308


Mandriva сдулась - теперь Ubuntu 9.04 мучаю


Награды
« Ответ #4 : 28 Марта 2009, 20:49:12 »

Ну лично я молчу по причине (IMHO) перегиба в исполнении своих обязанностей модераторами. Ибо лично мои посты более чем часто попадают в число неугодных и подлежащих удалению.
Местный форум позиционируется как место для ПРОФЕССИОНАЛОВ. А в отсутствии чайников профессионалам банально НЕИНТРЕСНО писать - нет живой реакции. Посему лично я уже давно удалил ссылку на этот форум с лицевой панели и перенес её в очень дальний угол, между другими МЕРТВЫМИ ресурсами.
За последние полгода я не смог решить НИ ОДНОГО своего вопроса с помощью этого ресурса. Google помогает - но практически никогда не дает ссылку сюда. Хотя пост про ядерную физику - это полезно.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2009, 21:25:28 от An-73 » Записан

Все достало - жду 2012 года. Улыбка
Nebula
Продвинутый
***

Карма: 7
Сообщений: 198


Награды
« Ответ #5 : 28 Марта 2009, 22:35:01 »

...Местный форум позиционируется как место для ПРОФЕССИОНАЛОВ...
Брат, круг поднимаемых здесь вопросов говорит об обратном. Наш форум призван помочь новичкам перестать бояться юникс и попутно научиться пользоваться поисковиками (ответы на большинство вопросов находятся в гугле в считанные минуты).
...За последние полгода я не смог решить НИ ОДНОГО своего вопроса с помощью этого ресурса. Google помогает - но практически никогда не дает ссылку сюда...
Гм... IMHO тебе наш ресурс помог
Ну лично я молчу по причине (IMHO) перегиба в исполнении своих обязанностей модераторами...
IMHO обсуждение работы модераторов выходит за рамки данной темы.
Удачи!
Записан
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« Ответ #6 : 29 Марта 2009, 00:10:50 »

An-73 обычно в конце здоровой критики высказыватся предложение по решению проблемы, а не то это лешь стрельба в воздух...
ну мне лично тоже например хотелось бы видеть большего от подобного сайта ...но -  я предстовитель нового витка развития СПО - "Linux для  домохозяинов" и не имею богажа знаний такого что-бы высказывать конструктивные замечания и предложения в рамках существующей схемы устроения этого ресурса мой опыт лишь ограничевается сайтостроением на жумле
ну вобщем-то навязчивое ощущение общей скудности организации самогО ресурса конечно не радует основное было бы ценное качество сайта - информативность в том числе визуальая информативность, потом функциональность, вон к примеру как ворезники все из шкуры лезут лиж-бы хоть какую хрень на сайт приципить а здесь и FTP свой и при этом в организации полнейшая тотальнейшая аскеза...  если сайт для новичков то их нечем здесь завлеч а если для деловых господ то в чём она - функциональная направленность?

даёшь больше жизни!!!!!!

в прочем хорошо что хоть так... как ни как и FTP большое подспорье и спасибо тем замечательным лудям чьими силами содержутся репы кстати репу убунты юзает много больше шести человек ибо есть такие домохозяены что ваще им установишь, настроишь всё и всё... они сами даже вполне вероятно не подозревают о том гдё чё и откуда

а так ваще обычно самые недовольные - самые трутни

так что ничё поцанчики - бодричком

но всё же желание большего не истребимо...
Записан
desperate
Не говорите, как мне жить, а я не скажу, куда вам идти :)
Администратор
*****

Карма: 65535
Сообщений: 1254


OpenSuse 11.4 - XFCE


WWW Награды
« Ответ #7 : 29 Марта 2009, 01:12:30 »

Желание больше мы только ЗА - но силами горстки людей - это просто бывает не реально... мы всегда рады любой помощи, высказывайте идеи, предлагайте реализации. Все в наших с Вами руках.
Записан


Мой персональный блог "Шутки ради"
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #8 : 29 Марта 2009, 13:57:24 »

An-73
Модераторы (и даже администраторы, как ни странно) тоже люди и порой ошибаются. Если написать мне в ЛС где и какой пост был неправомерно удален или отредактирован, от этого будет значительно больше пользы, чем от размазывания соплей здесь.

А насчет тишины... Ну типа весна и все такое... Улыбка

ценное качество сайта - информативность в том числе визуальая информативность, потом функциональность, вон к примеру как ворезники все из шкуры лезут лиж-бы хоть какую хрень на сайт приципить а здесь и FTP свой и при этом в организации полнейшая тотальнейшая аскеза...  если сайт для новичков то их нечем здесь завлеч а если для деловых господ то в чём она - функциональная направленность?
У меня компиятор в кору выпал от этого текста %) В общем, если хочешь сделать что-то более заманчивое для новичков - welcome. Из меня дизайнер... мягко говоря не очень хороший Улыбка
Записан
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #9 : 29 Марта 2009, 14:11:47 »

да нормально все тут) если не умеете выражать мысли нормально на русском языке, так учите его, наш родной и могучий
а то тут такое пишут, что прочесть-то нельзя, не то что понять
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« Ответ #10 : 01 Апреля 2009, 01:50:15 »

Не изыскал времени ответить сразу - зарылся в работе...  сейчас вижу: косательно этой темы - промыслительно: если б нашёлся бы ещё сторонник моих выше высказанных пожеланий или An-73 разразился бы конструктивизмом то тема получила бы продолжение... раз нет знач это не кому кроме меня не видится дельным

а предложения мои банальны...  весьма: оживить новостую ленту (если б сайт был на жумле можно было бы к примеру запустить поралельную ленту как рубрику к примеру со всякими второважными новостями чтоб если не охота - не разбодяживать важные события бытовой информацией, сляпать половозрелую морду сайту (я говорю не о рюшичках там всяких и трампампушечках а о визуальной подчёркнутости и оптимизации осациативного восприятия элементов сайта), структрировать для удобства её: по разделам и т.п. можно было бы насоздавать страниц и разделов со всякой полезной информацией поместив ссылки на них с главной страницы, временами заниматься модулем опросов - к примеру не было бы плохо кроме вопроса и популярности дистрибутива спросить хотя бы какие бы кто желал видеть перемены на этом сайте и перечень потенциальных вносимых функций или доработок в ответы, конечно я бы предложил бы ещё прозопас добавить модуллей к сайту таких как видеоплагин и визуализирующие прибомбасы но догадываюсь об отношении на этот счёт: "это касяками привлечёт люд легкомыслый который загадит форум глупыми вопросами что есть очень не хорошо"
к самому форуму претензий нет - это единственное место на этом ресурсе где теплится жизнть,
...а по кроям форума мёртвые с косами стоят...

если вам написанное мною выше кажется ненужным или по тем ли иным причинам невозможным было бы интересным почитать ваше мнение

RemDerBauer пожалуста не надо про мой язык  - я не сделал ошибок в предьидущем сообщении затрудняющих  понимание его содержания - что хотел то и сказал и...  в пять минут...  я не указываю на Ваш язык потому что критику любую начинаю с себя чего и Вам желаю...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 01:57:03 от PosobniK » Записан
Леголегс
Модератор
*****

Карма: 18
Сообщений: 1006


Fedora 12 x86_64


Награды
« Ответ #11 : 01 Апреля 2009, 01:55:38 »

А мне и так всё нравится. Форум есть, FTP есть - что ещё надо? Сайт лишняя сущность, уж простите за прямоту.
Записан

[ Мой FTP ftp://legolegs.homelinux.net ]
[ Репозиторий Fedora http://fedora.leschat.net/ ]
[ Репозиторий Ubuntu http://ubuntu.leschat.net/ ]
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« Ответ #12 : 01 Апреля 2009, 01:58:52 »

Леголегс, спасибо за прямоту...

ждём ещё мнения...
Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #13 : 01 Апреля 2009, 09:32:41 »

Согласен по поводу сайта. Форума хватает.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
RemDerBauer
Rebuild world
Глобальный модератор
*****

Карма: 14
Сообщений: 1886


Ubuntu forever


Награды
« Ответ #14 : 01 Апреля 2009, 10:26:50 »

сайт закрыть?
Записан

Мы говорим Linux, подразумеваем Ubuntu......
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM