Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
20 Апреля 2024, 10:06:44


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы восстановления Mandrivа 2008.1  (Прочитано 11230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« : 24 Февраля 2009, 20:05:41 »

предъистория: на хоме кончилось место, решил перемонтировать её на другой диск утилитой центр управления Mandrivа  -  ждал 1.5 суток  - комп завис, файлА хомы нет  не на новом разделе не на предъидущем...

Через LiveCD заменил систему полным её бекапом, на этапе переноса бекапа вылетала постоянная ошибка: что не может прочесть директорию dev - пропускал... -  думал ссылки на устройства может и не нужны вовсе - я ж их изначально не трогал...
перегрузился всё как было до перемонтирования только: нет звука - в трее пишет микшер не найден, амарок пишет - xine не смог инициализировать звуковые драйвера... под рутом некуда зайти не  могу выдаёт: либо "Неверный пароль; попробуйте еще." -  но пароль верный - 100%  или "Недостаточно прав."   - при загрузке выводится куча окон с тем же содержанием...
терминал выдаёт - bash: root: command not found

очень жалко терять систему - 12 гигов из сети выкачал програм для неё
подскажите что ни буть пожалуйста ...
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2009, 20:08:19 от PosobniK » Записан
Lemon_joe
Да пребудет....
Глобальный модератор
*****

Карма: 1
Сообщений: 651

Mandriva 2010.2 Free


Награды
« Ответ #1 : 24 Февраля 2009, 20:32:17 »

дистрибутивом обнови. Запусти установку и выбери обновление. Обновится только то, что должно.
Записан

"Софт должен быть свободным. Блин, и здесь обязаловка!" (с)
http://lemonjoe.ru - Городские заметки
Мой статус в Jabber сейчас:
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« Ответ #2 : 24 Февраля 2009, 23:04:31 »

обновил. - не могу теперь зайти в систему...  пишет что то по англицки о невозможности запуска KDE и записи в раздел home/posobnik/.kde........ гном не пускается  с подобными симптомами...  расчистил на хоме 1.7 Gb открыл все права в папке home/posobnik  ...     не помогло...
пишу из "горящего танка" - livecd_ubuntu
Записан
PosobniK
Продвинутый
***

Карма: 2
Сообщений: 228


LinuxMint 6


Награды
« Ответ #3 : 24 Февраля 2009, 23:27:25 »

ошибся... переделал - помогло - могу зайти в систему... но после обновления ничего не изменилось  кроме количества выбора вариантов загрузки операционной системы. И на предъидущей и на новой конфигурации  проблемы сохранились... Грустный
Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #4 : 26 Февраля 2009, 10:08:10 »

так а если зайти не в графическом режиме? а в командной строке, потом su, что будя?
если все в норме мочи каталог .kde*

далее не можем ничего записать, а права то какие? chmod 777 для начала, потом разберешся и нормальные права выставишь.

а насчет того что тянул с нета, смотри тут /var/cache/urpmi/rpms
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #5 : 26 Февраля 2009, 10:18:50 »

ошибся... переделал - помогло - могу зайти в систему... но после обновления ничего не изменилось  кроме количества выбора вариантов загрузки операционной системы. И на предъидущей и на новой конфигурации  проблемы сохранились... Грустный
Под рутом зайти можешь или нет?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM