Lipetsk *nix Association Forum Lipetsk *nix Association Forum
Новости:
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
25 Апреля 2024, 22:15:24


Войти


Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Печать с Linux на winXP  (Прочитано 7524 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
E_nix
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 15


Награды
« : 14 Февраля 2009, 12:16:57 »

Появилась проблема? обратная предыдущей теме: Когда я с Мандривы 2008.1 отсылаю печать на принтер под WinXP (HP F2180). Печать замечательно уходит и отображается в очереди на печать, но спулер вешается напрочь.
Вопрос такой: Как можно решить эту проблему?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2009, 12:37:48 от E_nix » Записан

Хочу туда, где тепло и влажно.
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #1 : 14 Февраля 2009, 16:13:29 »

1) копаем свойства расшариного принтера на венде: мож там кто то поставил права или еще что намудрил...
2) а с другова компа с виндой, данной подсети, печать идет?
3) а дрова на принтер, на винде, родные или подбор путем работает и пофиг?
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
NeO
Злобный админчик
Администратор
*****

Карма: 62
Сообщений: 2376

Debian Stretch


WWW Награды
« Ответ #2 : 14 Февраля 2009, 16:54:29 »

Вешается не спулер, а сам принтер. Усиленно ворчит, потом вешается намертво Улыбка

Насколько я понял, походив по ссылкам с http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=456585 это проблема драйвера. Решают перевешиванием принтера на принтсервер или linuxовую машину Улыбка

Более интересна проблема с печатью на HP 1020, висящий на Win 98... Кто-нить помнит как в этом чуде мелкомягкой мысли принтера шарятся и разрешения задаются? Улыбка Печать не идет категорически. прописывать как guest@ip/printer пробовали - не прокатило.
В лог вываливает "Printing: Unable to connect to CIFS host, will retry in 60 seconds..."


Записан
all
Небритый одмин
*****

Карма: 2
Сообщений: 730


Windows Vista Power Pack 2008)))


Награды
« Ответ #3 : 14 Февраля 2009, 17:53:17 »

"Усиленно ворчит, потом вешается намертво" - самый последний драйвер, вот решение проблемы. Уже не раз сталкивался с такими проблемами (правда на гнусах).

а что на 98 какие то разрешения были?) И что касается hp - у них своя язык отправки на печать (pcl кажется). И как то я встречал я такую систему (как раз под 98) все отправляется на печать в виде ps и потом батник прогоняет этот поскрипт через себя и только тогда отправляет ее на печать. Мож как раз такой случай и был) А я если честно так и не придумал нафига такая извра нужна)
Записан

all-all-blog.blogspot.com - мысли о пингвинах, паяльниках и др. интересной хрени.
E_nix
Новичек
*

Карма: 0
Сообщений: 15


Награды
« Ответ #4 : 31 Марта 2009, 15:16:54 »

all а не знаешь, что за батник, и где его нарыть можно?
Цитата: all
А я если честно так и не придумал нафига такая извра нужна)
идея ставить мандриву на 2-ой пень меня не сильно радует... А так там всё настроенно и замечательно работает
Записан

Хочу туда, где тепло и влажно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM